как настроить комп после сброса: Задействуй стояночный тормоз, заведи двигатель в позиции Р или N.

Глюк или норма в работе коробки (автомат) на Mitsubishi FTO? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Глюк или норма в работе коробки (автомат) на Mitsubishi FTO?
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

как настроить комп после сброса:

Задействуй стояночный тормоз, заведи двигатель в позиции "Р" или "N". Прогрей двигатель до нормальной рабочей температуры или пока не заработает вентилятор охлаждения. Дай машине поработать на холостых оборотах одну минуту в положении "N" . Потом переключи на "D" и дай ей поработать еще одну минуту.
Сними стояночный тормоз и разгоняся при нормальном положении дроссельной заслонки (20. . .50%) до тех пор, пока А/Т не переключится на высшую передачу.
Продолжай движение от легкого до среднего нажатия на педаль газа.
Замедляй автомобиль до полной остановки, позволяя автомату переключаться на пониженную передачу используя тормоза в нормальном режиме.
При необходимости проделай повторно.
Удачи!
 
 Re: Глюк или норма в работе коробки (автомат) на Mitsubishi FTO?
Автор: artem77  (80.247.36.---)
Дата:   давно

А на "холодную" АКП работает на всех передачах? Если "ДА" то - Проверь расходники по кпп фильтр + жидкость. + радиатор охлаждения жидкости АКП, +шланги.
 
 Re: Глюк или норма в работе коробки (автомат) на Mitsubishi FTO?
Автор: КАСТЯН (---.107.sinor.ru)
Дата:   давно

.................... Если нет вольтметра, то всунь один конец провода в 1 диагностический разъём схема Крэша ( не перепутай с 6 иначе лёгкое замыкание), второй на масу , включаешь зажигание и считывай двухзначные коды мигаеющей [N]-нетралкой.....Только не обнуляй не чего, а то кодов не прочтёшь............. А,что это за прикол с настройкой компа после сброса, .........я настраиваю только часы и радио...........
 
 Re: Глюк или норма в работе коробки (автомат) на Mitsubishi FTO?
Автор: Me-shock (---.dp.arna.kz)
Дата:   давно

Как раз на холодную и проявляются эти проблемы особенно часто.
Когда я двигаюсь с большой динамикой, то проблем нет - все работает в норме, как только выхожу на средние обороты и держу их примерно 1 мин. машина сама как бы перегозовывает и включается 3 [N], хотя это иногда происходит незаметно. Поэтому если не хочу глюков постоянно давлю на газ.
 
 Re: Глюк или норма в работе коробки (автомат) на Mitsubishi FTO?
Автор: Me-shock (---.dp.arna.kz)
Дата:   давно

Спосибо за столь важную информацию, я внимательно прочитал ваши рекомендации, но думаю, что самому это будет сделать долго и мучительно, поэтому обращусь с этим к электрику - опробуем вместе с ним.
 
 Re: Глюк или норма в работе коробки (автомат) на Mitsubishi FTO?
Автор: КАСТЯН (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

..... Me-shock ,,, поверь это дело пяти минут если знаешь где находится разъем самодиагностики ( меня также учили) .,,нахрена деньги ещё электрику платить и что он тебе скажет?????? Ну если ты конечно не измучен деньгами!?
... Да кстати не каждый сканер сможет может совладеть с электроникой ММС..... И на счёт перегазовки правильно, с 1 и со 2 передачи в аварийку не встанешь....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024