Mitsubishi GALANT GLSi 2.0 - стоит ли покупать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Mitsubishi GALANT GLSi 2.0 - стоит ли покупать?
Автор: Freeman_spb (---.as005.spbnit.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех! проблема не из легких - хочу купить японца да непростого ) Mitsubishi GALANT 91г.в. - конечно лохматый год, но средства пока не позволяют, воюбще влюбился я в эту машину с первого взгляда, все в ней хорошо, но есть небольшие проблемы с ходовой, в принципе это мелочи, вот хотел посоветоваться по поводу мотора, я в иномарках не спец. разбираюсь плохо....значит по двигателю следующее это DOHC, 16V, 150л.с. 2.0, мерили компрессию - 10,5 - 11, это нормально? немного шумят гидроком-ры(1или2) на горячем двиг-ле, но иногда шум пропадает, масло свежее, свечи сухие, перед покупкой решили на сто свозить...что от такого мотора в ближайшее время можно ожидать? да и еще ремни ГРМ и балан-ный год назад менялись т.е. около 30т.км пробега, вобщем жду от вас советов ) заранее спасибо
 
 Re: Mitsubishi GALANT GLSi 2.0 - стоит ли покупать?
Автор: shasernik@mail.ru (---.mark-itt.ru)
Дата:   давно

Сам по себе мотор достойный
Есть определенные текущие мелочи: по пробегу начинают течь сальники - нужно четко следить
Компрессия для этого года вполне норма (в идеале 12-13)
Компенсаторы греметь могут из-за жидкого масла(попробуй хорошую минералку - может пройдет)
Товарищ у меня эксплуатирует такую - нравится
 
 Re: Mitsubishi GALANT GLSi 2.0 - стоит ли покупать?
Автор: shasernik (---.mark-itt.ru)
Дата:   давно

Сам по себе мотор достойный
Есть определенные текущие мелочи: по пробегу начинают течь сальники - нужно четко следить
Компрессия для этого года вполне норма (в идеале 12-13)
Компенсаторы греметь могут из-за жидкого масла(попробуй хорошую минералку - может пройдет)
Товарищ у меня эксплуатирует такую - нравится
 
 Re: Mitsubishi GALANT GLSi 2.0 - стоит ли покупать?
Автор: Blacktorn  (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

машина класная. могу сказать по себе. у меня такая же тока год немного полохмаче 90-й. и движка немного другая у меня 4g63 на 2 литра. но уже почти год катаюсь и все просто ок (трижды через левое плече) главное смотреть за машинкой.. сальнички если вдруг побежали поменять... маслице проверять и менять вовремя.. ну сам понимаешь... а так... благодаря ей выкручивался из таких историй откуда не любая легковушка вылезет. особливо если у тебя хетч кузов то это вообще супер. правильно пипл один писал.. самолет а не машина
 
 Re: Mitsubishi GALANT GLSi 2.0 - стоит ли покупать?
Автор: work_and (213.208.174.---)
Дата:   давно

2 Blacktorn

Так у него тож 4g63 как и у тебя и у меня такой двиг а машина старше 1989 года.

2 Freeman_spb

Почти 2 года катаюсь - доволен очень. Расходы минимальные - менял сцепление и ремонтировал генератор ну и так по мелочи. Если машин в хор состоянии бери - советую. Лучше тока на диагностику загони перед покупкой.

Удачи!
 
 Re: Mitsubishi GALANT GLSi 2.0 - стоит ли покупать?
Автор: Blacktorn  (---.156.sinor.ru)
Дата:   давно

ну если у него такой как у меня то тогда у него не doth a soth те одновальный и тогда причем тут 16v ?
 
 Re: Mitsubishi GALANT GLSi 2.0 - стоит ли покупать?
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Blacktorn

Извиняй я то думал у тебя DOHC, а у тебя оказывается SOHC. И еще про движки воообще то бывают 16 ти клапанные движку одновальные (SOHC) и 16 ти клапанные двух вальные (DOHC). У двухвального ход клапана больше - но он и помощнее (150 сил).

2 Freeman_spb

Балансирный ремень и ремень ГРМ ходят по 90 тык - если их недавно поменяли то это гуд:).
 
 Re: Mitsubishi GALANT GLSi 2.0 - стоит ли покупать?
Автор: solid (---.gascom.ru)
Дата:   давно

я бы взял даже и не думал бы :))) но у меня есть свой галант тока 90 года обьем 18 я горя с этой машиной не знал пока масло не просрал ну сам виноват а по ремонту ходовой там ваще ничего сложного нету я всю ходовку сам перебрал вот тока запчасти дороговато мне обошлись толи потому что я живу в якутске толи потомучто они так и стоят у нас за каждый привод я отдал по 2500 веть тут все по тойотам тащутся соответственно и запчасти возят под тойоту а так сама по себе машинка крепкая мой галант в свое время чего тока от меня не натерпелся я на нем и на охоту ездил и бил его и вот наконецто загнал лошадку щас движку возьму и снова в бой :)))))))
 
 Re: Mitsubishi GALANT GLSi 2.0 - стоит ли покупать?
Автор: Freeman_spb (---.pool-121.spbnit.ru)
Дата:   давно

Ой спасибо парни за советы, я таки взял ее, вчера номера отхватил ) да, тачка реактив! у меня ж до нее шаха была...ну эт ваще смех конечно ) есессно на сто съездили перед покупкой, кстити эта первая машина кот. я смотрел, после нее только омегу смотрел и все, но омега и рядом не стоит с галантом! Галантный авто этот мицубиси я вам скажу ) вобщем я доволен...есть конечно недочеты..гидрики все-тки постукивают на горячем...но эта не беда...грм год назад менялся с баланс. вместе, масло и свечи свежие совсем, так что бум надеятся что тьфу тьфу все с ней будет в порядке, кстати на ней даже пневмоподвеска есть, тобиш клиренс меняется и все такое, но он отключен из-за того что система не справляется с резкой переменой дорожного покрытия...у нас же сами знаете какие дороги...поэтому ее отключили...есть абс и еще оч. много приятных мелочей. Удачи владельцам японских авто! и остальным тож удачи )
 
 Re: Mitsubishi GALANT GLSi 2.0 - стоит ли покупать?
Автор: Freeman_spb (---.pool-121.spbnit.ru)
Дата:   давно

забыл спросить...при торможении руль дергается немного - сказали пыльник какой-то направляющей втулки что ли...не помню..самому мона поменять? а то туда же грязь забивается..думаю вы поняли о чем я ) и еще рулев. наконечники и суппорта мона тоже самому отремонтировать? на классике то я сам все делал, но с иномарками сталкиваюсь впервые...может нужен спец. инструмент какой...или знания особые? ) подскажите )
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024