Mitsubishi Galant из Америки и Европы что лучше?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Mitsubishi Galant из Америки и Европы что лучше?
Автор: ARS (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

Хочу купить Галанта 2000-2001г. выпуска предложений много,что лучше пригнаная из Америки или из Европы? И в чем разница ?
Заранее спасибо!!!!!!!!
 
 Re: Mitsubishi Galant из Америки и Европы что лучше?
Автор: КАСТЯН (---.risp.ru)
Дата:   давно

За такое бабло , а может и дешевле возьми Демона этого же года из Японии, если конечно с рулем не паришся.
 
 Re: Mitsubishi Galant из Америки и Европы что лучше?
Автор: vladi (---.dynamic.infotel.ru)
Дата:   давно

Лучше из Европы. Американцы 3 года просто ездят, практически без ТО, на минеральном масле. Соответственно состояние машины значительно хуже, чем у более дисциплинированных европейцев. Еще один вопрос - разница в качестве бензина, в Америке хуже, чем в Европе. Если вы все-таки решите приобретать авто из Америки. Не пожалейте времени, проверьте стенки двигателя (внутри естественно), нет ли твердого смоляного налета, если он есть, то лучше выбрать другой автомобиль. Присмотритесь к машинкам, приобретенным в Рольфе. Все таки вся история ухода и эксплуатации отражена в реальной сервисной книжке. У меня некоторые знакомые предпочитают московские машинки.
 
 Re: Mitsubishi Galant из Америки и Европы что лучше?
Автор: ARS (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

Костян что такое Демон?
 
 Re: Mitsubishi Galant из Америки и Европы что лучше?
Автор: КАСТЯН (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Это MMC DIAMANTE автомобиль среднего класса повышенной комфортности.
 
 Re: Mitsubishi Galant из Америки и Европы что лучше?
Автор: Negoro (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У одного моего знакомого был Паджерик, который он продал, на вопрос зачем продал, он отвечал - "Если хочешь нюхать писю - покупайте Мицубисю!" Во как!
 
 Re: Mitsubishi Galant из Америки и Европы что лучше?
Автор: С (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Я у своего старика галанта нюхал только салон, ну и расходники. А остальное- даже из тайги умудрялся выехать , когда вдруг масло вылилось. Надежнее жиги, которая подвести может прямо за воротами завода.
 
 Re: Mitsubishi Galant из Америки и Европы что лучше?
Автор: Топор. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Лучше брать из Японии. По всем статьям.
 
 Re: Mitsubishi Galant из Америки и Европы что лучше?
Автор: Blitz (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Японская машина должна быть произведена в Японии ;) Так что бери чистокровного Галанта, из Японии. За те же деньги получишь машину с фаршем и в лучшем состоянии.
 
 Re: Mitsubishi Galant из Америки и Европы что лучше?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.bl-dhcp.indiana.edu)
Дата:   давно

Добрый день!

Не могу посоветовать насчет штаты или европа. Меня нанадолго занесло в штаты, хочу поделиться наблюдениями. Люблю галанты сам, на смог не написать. Недавно продал своего (у меня был старше чем вы хотите брать)

1. В США бензин хороший есть, но льют хреновый всегда. по принципу если не видно разницы, какая разница что лить. Почти все поголовно льют самый дешевый - 87-ой - на галанте 2,4 литра - разница не замента, разгоняется уверенно и на 87.

2. В штатах почти на всех машинах очень большой пробег - здесь не редкость трехлетняя машина с пробегом за 60 тыс миль. Иногда говорят, что это хай-вейные мили - машине от этого не легче - то, что у мицубиси проблемы с коробками, известно всем. Случаи замены АКПП на 60-80 тыс миль пробега - отнюдь не редкость. правда, этому, подозреваю, может способстовать местный автосервис - отвратительный почти по всей стране. Найти родную жидкость для автомата на галант (2,4 л) в обычных автомагазинах нельзя, дилершипы есть не везде - льют, что указано в качестве аналога в базах данных магазинов - испытал лично с другой машиной - часто там написана полная ерунда. Насчет хай-веев - очень часто - это работа практическт на пределе. На многих интрестейтах при ограничении скорости в 75 миль реальная скорость потока может быть под сотню и местами хорошо за сотню (166 кмч и выше)(например, почти вся флорида, многие штаты вдоль трассы Ай-40). Насчет надежности - случайно познакомился на автосервисе (элитном, по местным меркам) с работником этого заведения - у того два галанта - на обоих пришлось менять АКПП после 60(один) и 100 (другой) тыс миль.

3. Машина может быть из проката - кар рентал - ездят сами догодываетесь как.

4. В штатах в принципе отстуствует такое понятие как шреть машину - машина едет сразу после заводнки. ВСЕГДА и у ВСЕХ. Я спрашивал, про прогрев машины некоторые слыщали (в основном, молодежь и такиъ мало).

5. Некоторые галанты собираются в штатах - это видно по вин номеру - должна быть единица первая цифра (если не ощибаюсь). В процессе сборки машин американцы добились качества, часто сравнимого с жигулями. Хонды, собранные в штатах ломаются раза в два чаще, чем завезенные из японии лет за пять до этого.

6. Самое главное - галанты на американский рынок поставляются почти все ужасно бедные, до сих пор простые коробки - большинство, никаких спортивных режимов, внешне все простое до безобразия. То, что продается сейчас (галанты) в предпоследнем кузове выглядит намного проще чем то, что в 97 году выпущено в Японии и сейчас завозится во Владивосток частным порядком. По паспорту 2,4 литра без твинкама - 122 лс. Хотя есть подозрение, что у них другая методика подсчета лс, не уверен.

По моему, здесь эту машину раскрутить по настоящему не смогли, поэтому просто собирают с минимумом расходов, стоит как мношие машины классом ниже.

Я бы взял с Японии

Страницы:  1  2  3  4  5 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024