Поделитесь опытом эксплуатаци галанта - Mitsubishi Galant

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Поделитесь опытом эксплуатаци галанта - Mitsubishi Galant
Автор: HFaces (83.102.168.---)
Дата:   давно

Поделитесь опытом эксплутатации галанта

с пробегами от 100 до 200 тыс км

сколоко машинка пробежала?
какой моторчик стоит?
какой расход топлива?
Сколько сожрала денег руб\км по эксплуатации?
очень интересен опыт GDI
а то часто сталкиваюсь с тем что проблемы с джедаями это миф
с другой стороны куча примеров умерших ТНВД, катализаторов, н@!#$... катушек зажигания.
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатаци галанта
Автор: Ezhik (---.138.artcoms.ru)
Дата:   давно

Я еще мало, что знаю, но понял одно. Тачка требует ХОРОШЕЙ(т.е. умной) головы, ХОРОШИХ рук и ХОРОШИХ (желательно ЗЕЛЕНЫХ) денег! Что до расхода, то у меня 1.8 GDI/4WD, 12-13л отдай(за дизайн я отдал бы БОЛЬШЕ). Но это , если еду для души. Ну ты меня ПОНИМАЕШЬ!!! Что касаеться GDI, гони в АНКАР, там все расскажут.ГЛАВНОЕ В РОЛЬФ НЕ ЕДЬ!!!!! Удачи!
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатаци галанта
Автор: HFaces (62.205.182.---)
Дата:   давно

Вообще буду если брать то не джидай V6 2.4 конца 98
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатаци галанта
Автор: Mux (212.118.50.---)
Дата:   давно

Взял в мае галант 97 года gdi/4wd. ненарадуюсь на машинку. тьфу тьфу )) при покупке сразу заменил масло. грэм и топл фильтр мужик с которым я брал машину менять сказал не обязательно, вроде как у них ресурс еще порядочный был.
сразу скажу не очень много откатал. у меня сейчас где то 12-13 тысяч наезжанных . вот только никак не соберусь на очередной осмотр ее отогнать (на днях точно поеду, масло поменяю). за все это время поменял только лампочку ближнего света (140 р) и то это месяц назад было. по расходам то что сейчас уже купил: грэм -800 р. топл фильтр - 500 р. (скидку правда сделали), масляный увы не помню но не дороже где то 300.
пробег когда брал 136 тыс. был. сейчас соответственно к 150 приближается. гдето месяца 3 назад возникла небольшая проблема - машина после того как ее глушишь перестала заводиться в тчении минут 15-20. тоесть ключом зажигания проворачиваешь, она вроде как схватывается но сразу же опять глохнет. я грешу на забитый топл фильтр. сейчас заменю посмотрим. а после того как постоит минут 20 - с первого раза заводится... может кто знает в чем проблема ??
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатаци галанта
Автор: маньяк (---.p4.col.ru)
Дата:   давно

друг главное хорошее топливо gdi очень капризные к топливу советую только корус
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатаци галанта
Автор: Flame (82.179.212.---)
Дата:   давно

Тут практически у всех праворукие машинки, а они намного отличаются от европеек, которую ты хочешь.... насколько я знаю ( у друга галант v6 2.4) он особо ущербным себя не чувствует...бензин, ему практически побоку... просто 95..гне, не суть важно...
А так.. ломается как все... иногда чтонить да нае....., но не часто, она у него уже 3 года, так что это нормально....
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатаци галанта
Автор: HFaces (62.205.182.---)
Дата:   давно

Скорее я думаю о правом руле, чем о левом американском.
Насчет поломок - у меня субару тьфу тьфу тьфу с пробегом 170тыс еще ни разу не сломалось, ничего н еделлал кроме расходников, радиатора, амортизаторов и линков стабилизаторов.
Все!
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатаци галанта
Автор: Flame (82.179.212.---)
Дата:   давно

С правым 2.4 вроде не выпускался...у них там вообьще помоему было только 1.8GDI b 2.5 битурбо.....
с какого-то года появился вроде 2л... но я не в теме по этому поводу....
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатаци галанта
Автор: SKIF96 (213.141.242.---)
Дата:   давно

ММС "Галант" купил в сентябре 2004 г. в Новосибирске (после возвращения из отпуска на что-то лучшее денег уже не осталось) попалась полноприводная (зимняя) версия, 1997 г.в., 4WD, ABC, антипробуксовочная система, подогрев передних дворников, задняя метла, салон запакован неплохо: навигация, телевизор, чейнджер, климат-контроль, 4 подушки безопасности; коробка "Типтроник" 4-ск., дв. 1,8 GDI, без пробега по РФ, на спидометре было 68 тыс.
Проехал пока не много около 10-11 тысяч км. Условия эксплуатации Нефтеюганский р-он (каждый день).
Мнение: машина за свои деньги.
Отличная электроника, антибукс и 4WD выше всех похвал, клиренс очень низкий, но не застрял ещё не разу, пробуксовки у неё не бывает, ползёт везде. одна только езда за ёлкой на Новый Год чего стоила, но особо не наглею: это не Джип.
В двигатель заливаю АИ-92 и присадку "CASTROL", просто 95-й бензин у меня в посёлке очень паршивый только топл.аппаратуру гробить, по движку вопросов нет, только для лета он слабоват, полный привод всё-таки, а лошадей всего 140. Быстрее 180 ещё не ходил. Оптимальная скорость по трассе (не напрягаясь) 120-140. Расход бензина примерно 7-8 л/100 км при 100-120 км/ч. рахода масла почти не заметно. Заводится при любой температуре, зима правда тёплая, ниже -40 ещё даже не опускалось. Смысла в "Типтронике" пока не вижу, всегда езджу на автомате, резину только шипованную поставил.
Врать не буду: машину брал для продажи. Галант не та машина на которой хочу ездить сам. Сложная и дорогая подвеска, двигатель GDI хорош пока не поломается и вообще самому в гараже с машиной заниматься трудновато, это не Тойота. Салон тесноват, очень скромно регулируется руль и сиденья, особенно при большом росте, очень сильно слышно шум от дороги даже на хорошей резине по летней тассе. Когда гнал машину домой (это около 2тыс.км) сразу почувствовал недостаток мощности в пределе 70-100 км/ч, после 110 машина оживает, но не на много, после 140 опять становится тупой. С движком 2,4 л было бы интереснее, но пришлось бы больше внимания уделять на переднюю подвеску (морда и так тяжёлая).
Но на зиму эта версия мне очень понравилась - едит всегда и везде.
Заменил сразу только одну шаровую (был люфт), масл.фильтр и масло (5W/40). С машиной больше не делал ничего всё работает как должно. Прошить телевизор и навигацию проблем нет, но пока лень, все равно к весне машину продам продам, ехать о отпуск на Большую землю "Галант" тесноват и лошадей мало.
До этого почти 2 года проездил на Кроуне 3,0 л, так с большим трудом расстался, почти влюбился в него ЭТО МАШИНА. Но в сентябре 04 г. в Новосибирске Кроун 3,0 98 г.в. без пробега по РФ стоил 22 тыс.у.е. Нет смысла брать, продать за хорошие деньги будет почти невозможно. На машинах больше года ни разу не ездил, раве только Кроун, но это был аппарат: за два года всю Россию от Крыма до Абакана, в общем наколесил порядке 130 тыс.км - машина не подвела не разу. только ходовке ТО делай как положено.
На нынешнее время считаю, что оптимальный вариант: цена, качество надёжность - это МАРК-2 (Чайзер, Креста) все бензиновые версии, но только без турбин, выпуска после 96 г., по моему 90-й кузов, на нём вечное больное место: передние нижние шаровыеопоры усилены почти в два раза. а если ещё и двигатель 1JZ 2,5 л; 4 WD и TRC то это вообще сказка.
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатаци галанта
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Брал в декабре 2004 Галант GTI 2.0 4G63 атмосферник езжу уже год машиной оч доволен. Правда у меня старый Галант 1989 года с пробегом 230 тык. Сразу заменил сцепление 6000 руб+ 3000 руб работа, термостат (родной 300 руб). ВСЕ!!!! Ну и еще по мелочи свечи, лампочки и др. Проехал за год 15 тык. Но по-моему жрет бенза многовато ок 14 л/100 км зимой в городе, правда езжу говенно (ок 10-15 км в день с частыми остановками) можь из-за этого. Хочу почистить форсунки можь поможет. Ах да у меня Галант европейский ездил в Литве до 1999 года. Хорошая машина за хорошие деньги.

Кстати кто-то упомянул про АНКАР не езди - почитай тут статьи интересные http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-otstoi.htm
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024