Паджеро 92 года, б\п, 80 000 родной пробег, двигатель 2,5 дизель, в-56 кажется, заводится с первого сжатия, но на холоде сильно трясётся и дымит белым дымом, достаточно долго, как будто не все цилиндры работают, думаю на свечи накаливания, подскажите. - Mitsubishi Pajero

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Паджеро 92 года, б\п, 80 000 родной пробег, двигатель 2,5 дизель, в-56 кажется, заводится с первого сжатия, но на холоде сильно трясётся и дымит белым дымом, достаточно долго, как будто не все цилиндры работают, думаю на свечи накаливания, подскажите. - Mitsubishi Pajero
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

Человек, который мне Паджера продавал утверждал, что все дизеля Митсубиши так на морозе заводятся, я ему поверил лишь отчасти, если кто нибудь сталкивался с такой проблемой и решал её - подскажите что делать.
 
 Re: Паджеро 92 года, б\п, 80 000 родной пробег, двигатель 2,5 дизель, в-56 кажется, заводится с первого сжатия, но на холоде сильно трясётся и дымит белым дымом, достаточно долго, как будто не все цилиндры работают, думаю на свечи накаливания, подскажите.
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Проверь масло и топливо , а только потом свечи.
Если бы они сдохли то вообще не завелся -бы.
 
 Re: Паджеро 92 года, б\п, 80 000 родной пробег, двигатель 2,5 дизель, в-56 кажется, заводится с первого сжатия, но на холоде сильно трясётся и дымит белым дымом, достаточно долго, как будто не все цилиндры работают, думаю на свечи накаливания, подскажите.
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

Масло и фильтр я менял, не думаю, что это может быть топливный фильтр, тогда были бы проблемы под нагрузкой.

А свеча может не работает одна, а цилиндр из-за этого долго не запускается, отсюда вибрация и не сгоревшее топливо.

Кстати, ещё вопрос, брат залил в турбодизель Гвардол, 10-30, хотя в 2LT мы льём Роял Трайтон, той же фирмы Юникол, в магазине говорят, что он тоже идёт для турбо дизеля, но что-то сомневаюсь, а вообще какое лучшее масло для этих дизелей?
 
 Re: Паджеро 92 года, б\п, 80 000 родной пробег, двигатель 2,5 дизель, в-56 кажется, заводится с первого сжатия, но на холоде сильно трясётся и дымит белым дымом, достаточно долго, как будто не все цилиндры работают, думаю на свечи накаливания, подскажите.
Автор: Alex (217.106.188.---)
Дата:   давно

Движка троит -однозначно(белый дым)
Проблема: либо ТНВД глючит либо форсунка, и еще у меня было нечто похожее на грузовике Ельф 250 но там это решалось тем, что подкачка солярки - лягушка легкодоступна, и пока движка не прогреется двигатель троит и глохнет-соответственно стоишь и подкачиваешь по надобности. Еще может быть у тебя упала компресия но об этомпозже померею у себя а у тебя тоже самое как видно подскажу что сделал.
Что касается масла то я лью в грузовиков Лукоил, в Висту(дизель) Шелл + Форум и соответственно хороший фильтр.!!!
 
 Re: Паджеро 92 года, б\п, 80 000 родной пробег, двигатель 2,5 дизель, в-56 кажется, заводится с первого сжатия, но на холоде сильно трясётся и дымит белым дымом, достаточно долго, как будто не все цилиндры работают, думаю на свечи накаливания, подскажите.
Автор: maver (194.84.226.---)
Дата:   давно

У меня такая же шняга на паджере 91-го (200 тыщ уже). Масло и топливо всегда в норме- слежу четко. Но вот на свечи думаю, да на форсунки (аж три штуки мокрят), однако пока еще ничего не проверял. Холодновато щас ковырятся, а сервиса толкового нет.
 
 Re: Паджеро 92 года, б\п, 80 000 родной пробег, двигатель 2,5 дизель, в-56 кажется, заводится с первого сжатия, но на холоде сильно трясётся и дымит белым дымом, достаточно долго, как будто не все цилиндры работают, думаю на свечи накаливания, подскажите.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Мужики! А вы отстой с топливника регулярно сливаете? Я имею ввиду с фильтра.
 
 Re: Паджеро 92 года, б\п, 80 000 родной пробег, двигатель 2,5 дизель, в-56 кажется, заводится с первого сжатия, но на холоде сильно трясётся и дымит белым дымом, достаточно долго, как будто не все цилиндры работают, думаю на свечи накаливания, подскажите.
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

Двигатель троит однозначно, а вот из-за чего, если это не свеча (компрессию пока не берём), то это перебои с топливом, подсос воздуха или подглючивает ТНВД, хотя я не представляю как, попробую для начала поменять топливный фильтр и посмотреть все ли свечи калятся одинаково.
 
 Re: Паджеро 92 года,
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Кстати, сколько у вас там на улице. А то ты может уже парафин словил.
 
 Re: Паджеро 92 года,
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

У нас там в Находке всего лишь -15, при -25 я думаю это барахло совсем не заведётся.
 
 Re: Паджеро 92 года, б\п, 80 000 родной пробег, двигатель 2,5 дизель, в-56 кажется, заводится с первого сжатия, но на холоде сильно трясётся и дымит белым дымом, достаточно долго, как будто не все цилиндры работают, думаю на свечи накаливания, подскажите.
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Поменяй топливный фильтр, если можешь, то на японский. Может не качественная соляра? Если исключишь свечи, то попробуй промыть на аппарате топливную аппаратуру. У меня что-то похожее было, промыл аппаратуру и залил в бак антигель, затем поменял топливный фильтр ч-з 1000 км. Проблемы все ушли. Теперь постоянно добавляю при заправке антигель Hi- Gear.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Pajero
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024