Зимой на автомате принаровившись езжу как на ручке(играя скоростями). А включить что-нибудь ненужное

N включил случайно на ходу - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: N включил случайно на ходу
Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Зимой на автомате принаровившись езжу как на ручке(играя скоростями). А включить что-нибудь ненужное не получится(ЕСТЬ "ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА"). Хотя русский пытливый ум!?
 
 Re: N включил случайно на ходу
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2Антоныч (194.84.32.---)
>я всегда так делаю чтоб накатиком катилась

Ну и зря. Инжектор в режиме "накатом" обедняет смесь до минимума, сама движка крутится не сгоранием бензина, а от колес. Если есть машинка с економайзером - попробуй и посмотри на его показания в режимах "накатом" и "ХХ"

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: N включил случайно на ходу
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

вообще тут это уже обсасывалось, даже если P или R на ходу , ничего не сломается резко
 
 Re: N включил случайно на ходу
Автор: Mde (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Т.е. переключаться между режимами D3 и D4 можно на ходу? Я тут эту фишку недавно освоил, очень удобно при обгонах. Не вредно ли это?
 
 Re: N включил случайно на ходу
Автор: Алекс. (---.44.94.140.satgatellc.com)
Дата:   давно

Японцы не дураки(точнее производители машин).Сделали автомат для любой и в том числе дурной публики.Все разрешенные манипуляции с рычагом АКПП можно производить смело в том случае,когда большой палец левой руки не нажимает на кнопку(самую большую на рычаге АКПП.То есть из R в N и далее в D и в 2,рычаг можно спокойно перевести не нажимая эту кнопку,а вот в L уже не получится.А вот из L на 2.D.и N рычаг также можно спокойно перевести.Но из N в R уже нет.Потребуется нажатие на кнопку(большим пальцем).Короче если не нажимать эту (большую) кнопку-можно двигать селектор куда захочешь и как захочешь.А вторую рекомендуют включать для торможения двигателем на скользкой дороге.А когда возможна пробуксовка, желательно при трогании включать L чтобы коробка при сильной пробуксовке одного из колес не включила вторую передачу.А уж тронувшись спокойно перевести селектор в нужную себе передачу.
 
 Re: N включил случайно на ходу
Автор: monty75  (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Я раньше часто на спусках на N переводил, но потом где то вычитал, что это вредно для коробки, теперь рычаг никогда не трогаю во время езды! Тем более что вряд ли так много бенза сэкономишь!
 
 Re: N включил случайно на ходу
Автор: проезжий (217.149.18.---)
Дата:   давно

а у меня такая проблема-я вчера случайно на ходу включил дальний свет, потом остановился включил аварийку и переключил на ближний. Машина работает и даже поехала дальше. Подскажите, какие могут быть последствия для автомата, двигателя, аккумулятора, и генератора. А то что я иногда курю в машине, воздушный фильтр надо чаще менять?
 
 Re: N включил случайно на ходу
Автор: Семен  (---.main.interbiz.net)
Дата:   давно

Чем грамотнее эксплуатация,тем дольше служит автомат.
Чем больше дурных телодвижений,тем быстрее он умрет.
Сколько воплей было на форуме,да и в реале,что вот проблемы с автоматом,спалили и т.п.
Есть перцы втыкают R или P на ходу и ничего автомат терпит,но сколько он будет терпеть. Если втыкать на приличной скорости пониженные передачи,то какая дополнительная нагрузка будет на АКПП. Торможение двигателем приветствуется,но в разумных пределах,каждому скоростному режиму должна соответствовать своя передача.
Ну уж на нейтрали "экономить" топливо-это вообще маразм,сколько об этом писали,износ автомата идет колоссальный,давления требуемого нет в гидротрансформаторе.
А автомат он такой,он долго может терпеть,это к примеру как и сердце у человека,а потом скажет извени,больше не могу.
 
 Re: N включил случайно на ходу
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Мне вообще непонятна идея чего то дергать на автомате. Он на то и АВТОМАТ чтобы сам думать. Япы же не дурнее паровоза, сделали - не надо лишнего додумывать за них. Хочеться дергать рычаг - купил механику и дергай сколько хочешь.
 
 Re: N включил случайно на ходу
Автор: LaV (---.tomline.ru)
Дата:   давно

> я всегда так делаю чтоб накатиком катилась

У меня батя тоже так делал на мазде - угадайте что случилось с автоматом?

Правильный ответ накрылся.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024