NEO RB25DE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 NEO RB25DE
Автор: Sandr (---.lommeta.ru)
Дата:   давно

Троит по-черному. поменял свечи на родные - стал хоть ездить нормально. почистил впрыск - первый день все - ОК, но при резком нажатии газа все равно троил. На следующий день все вернулось - троит и на золостых и при езде. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Что дальше делать?
 
 Re: NEO RB25DE
Автор: Sandr (---.lommeta.ru)
Дата:   давно

Еще вопрос, сколько кушает такая Лаура на 35 кузове, и что залито в коробку-автомат? там такая желтая жидкость, очень напоминает моторное масло. с уважением.
 
 Re: NEO RB25DE
Автор: Sg [Москва] (80.250.193.---)
Дата:   давно

Свечи грязные, те что новые? Выкрути одну глянь. Если чистые, значит нет искры. Сбрасываешь поочереди свечной провод и определяешь, где проблема. (если вывернул свечу и искра есть, не факт, что она будет в цилиндре, сопротивление среды разное.) Если свечи грязные вариантов больше, начиная от бензина.
Кушает 12-15 литров по городу в зависимости от условий. Когда троит жрет непредсказуемо.
В автомат на Тойоте советовали заливать Dextron III, но на нем при переключении подергивало. Если узнаешь, что действительно нужно, пожалуста напиши.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: NEO RB25DE
Автор: Sandr (---.lommeta.ru)
Дата:   давно

Я, наверное, что-то не понимаю - дело в том, что там проводов свечных нету... а катушки скидывать 8-0 дело не из приятных, тем паче, что чтобы до свеч, катушек и форсунок добраться - нужно коллектор снимать и полдвигателя разбирать... На автомате ни капли не дергает. узнаю, что заливать напишу..
 
 Re: NEO RB25DE
Автор: KolekZ  (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Проверь свечи в сервисе на стенде под давлением.Я зимой менял свечи ч.з 300 км машина вообще тридня не заводилась.При проверке гллядя в окошко этой проверялки все стало ясно свечи все 6 штук шьет сбоку 5 см а на электроде почти нет искры.Короче это оказался Китай NGK -- улетело 600 рублев.Поставил старую платину (не пожалел)пропескоструил )завелась с первого тычка.

KolekZ Nissan Cefiro 98г.2.0л.
 
 Re: NEO RB25DE
Автор: Spinaker (213.147.54.---)
Дата:   давно

Подожди ! Там Каждая Свеча Как Минимум По 500 ! Или Ты Хотел По 100 Хорошие Свечи ?
 
 Re: NEO RB25DE
Автор: Maxlaurel (193.27.66.---)
Дата:   давно

Ставить только платину, дорого, но ничего не поделаешь.Мертвая свеча=>мертвая катушка - такая закономерность очень часто проявляется на этих движках.
 
 Re: NEO RB25DE
Автор: *Spitfire*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В коробке - Ниссан АТФ ТИП Д.

По движку
Либо одна из форсунок не работает.
Или не работает одна из свечей, либо прошивает катушку.
Надо проверять все попорядку.
Свечи можно ставить и простые, если найдешь хорошего качества( в зарубежных каталогах ставятся простые.
разбирать там ничего сложно нет катушки отдельно снимать ненадо надо сразу снимать планку на которой они висят.
При повторном снятии потратишь 40 минут первый раз 1.5 часа максимум.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 NEO RB25DE
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

а check на панели приборов горит ?? лезть в катушки и свечи, если нет check - несерьезно, тем более на холостых он будет на любых свечах работать. На твоем моторе уже нет коммутатора катушек который стоял на крышке защиты катушек в районе 5-6 цилиндра, в каждую катушку встроен усилитель и высоковольтный ключ, такие катушки не валяются на каждой помойке и маркировка NANSHIN MCP 1340 вроде. как считать коды - найдешь в поиске, если мне не изменяет память 21 код - тогда смотри катушки. Управление 5 вольтовым импульсом. Лучший вариант - проверить входное сопротивление усилителя в каждой катушке прямо на разъеме , который находится в районе 6 цилиндра. Коса к катушкам имеет 8 выводов в разъеме, один земля - черный, один питание всех катушек - толстый, остальные катушки - входы транзисторов. ПРомерь относительно земли рассоеденив разъем. Это намного проще снятия итд и всякого геммора по сборке , и вообще всяким глупостям по лишней работе и затрачиванию своих денег на ветер. Свечи только платиновые например NGK PFR6G-11 , номер кат. 22401-1P116 / ко мне в ремонт приехал сегодня скай именно с такой системой и похожей неисправностью - я ничего не разбирал, и даже сканер не доставал.
 
 Re: NEO RB25DE
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Кстати, вчера вечерком решил поменять свечи. И обнаружил, что замена свечей на Neo Staight 6 сложнее, чем на обычном RB25DE. В самом деле, из-за того, что патрубок от фильтра на нем короче, крышка, скрывающая катушки находится под Y-удлинением. коллектора, несущим на себе заслонку. Его (удлинение) приходится таки откручивать. И еще одно отличие: катушки не интегррованы по три на поддонах, а прикручены болтами по два на катушку к крышке блока. Так что при зпмене свечей на NS6 действительно приходится разбирать часть впускного коллектора. Благо, что часть трубок можно не скидывать,- их длина дает достаточно свободы для того, чтобы отодвинуть коллектор и получить доступ к катушкам и шахтам. Поэтому диагностика свечей на двигателе превращается в долгую и утомительную процедуру, к тому же не лучшим образом влияющую на состояние трубок (подергайте-ка их туда-сюда).

Кстати, свечи я поменял. Просто, когда я уже разобрал все, что нужно (мне уже ничего не хотелось, хотелось лишь домой, есть, пить, спать:-))))), было поздно останавливаться.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024