to lirik НА счет Ю-тек 0в40 ты нверное загнул уважаемый, U-Tech гамно еще то, я его залил как то

Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

to lirik
НА счет Ю-тек 0в40 ты нверное загнул уважаемый, U-Tech гамно еще то, я его залил как то себе когда у меня еще был всепрожорливый ВАЗ 2105 , отъездил неделю, машина начала его жрать, и после того как при - 18 -20 машинка после простоя с утра до обеда зымырзла, и достав щуп увидел уж очень загустевшее маслице, в ближайшие выходные слил эту гадость и больше никогда ее незаливал. Покупал масло на фирменной запрвке ЮКОС что в Томске на Герцена находится.
Масла Ю-Тек, СИБИ, ТНК и прочие российские "ИМЕНИТЫЕ" брэнды, полное гамно, в пятерку лил Корейский ZIC 10W-40 Моему ВАЗ 2105 это маслице нравилось. Если в пятерку я еще рискнул залить его, то вот уж в своего Pajero Jr, такую гадость лить не буду. Щас залито Esso Ultra 10W-40 п/с, еще прежний хозяин заливал. Щас наверное на праздниках буду менять залью п/с или Modil (то что лил покемон в Японии) или Castrol Magnatec. Вот токо найти бы не палевое масло.
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Мда- точно практически решил- лью Несте 10в40 полусинт..... Я бы заливал конечно и ЭССО- как сейчас.Но- оторвав от банки наклейку -написано на неё Зроблено на Украине...Вот- делайте выводы...
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Сейчас только загнали карефанский Кариб 1997 года(пробег по РФ-около 3-месяцев.Пригоняли конструктором-знакомые).Короче вскрыли ему крышку клапанную-А льет туда Кастрол- синтетику(дороговатое масло).Хотя расхода масла то нет. НО- там на коромыслах...распредвалах.и на самой крышке- конкретно как-будто намазано СОЛИДОЛОМ. Б.л.я.яяяя- пальцем прям зачерпываешь куски конкретные.И это при таком "отличном" масле как Кастрол.Покупал в Фениксе. Мастер сказал- что про Бегемот-давно знал что масла у них(подделок куча- повторюсь по его словам).Но вот ещё и в Фениксе.
Так и выходит- что чем солиднее произволдитель масла- тем подделок больше (по крайней мере у нас в Омске)... Сам мастер в свой- Тойоту Ноах 1998 года льет (после нескольких попыток солидных фирм производителей)-только Спектрол- синтетику(говорит- недорогое и Российское и не имеет смысла его подделывать-Он рад.Ни угара и давление в норме и светлое остается).Х.р.е.н. его знает что брать...
Но- все-таки действительно выбор падает на Финское- NESTE полусинтетику(надеюсь хоть ОНО будет отл.- тьфу...тьфу...тьфу...)-Оно не дорогое(впрочем как и ESSO) и вполне возможно его ещё не подделывают.У меня несколько знакомых используют его- и говорят проблем пока- тьфу...
Просто хотелось ещё услышать впечатления- А то прошел уже 8000 км на ESSO пора бы и менять ужо.Сегодня-завтра поеду покупать...
И скорее всего- как посоветовал -Омич(Ник такой)-забыл правда улицу- но в центре возле ул.Грецена.

Дерзайте...
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: lirik (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

господа ! Извините, не много не в тему. А масло TOTAL кто нибудь пробовал? Буквально рядом с домом конторка предлагает масло с заменой.
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Было у меня залито масло U-tech System 0W40. Ночью будит меня звонок родственника: ремонтировали сегодня двигатель, где было залито масло U-tech, там такие "шкварки" - срочно сливай свое нах... Ну, отьездил я еще пару тысчь и заменил на NESTE Standart 5W40. А всего оно проехало тысчь десять. Никаких "шкварок", под крышкой все ок! Кстати в холод заводился лучше, чем на шоколадном масле и кастрюле. После кастрюле мне не понравился легкий налет и сухость под крышкой. Не знаю, что после Neste будет, но такой кастрюль мне нафиг не надоть.
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Забыл добавить, что фигня не с U-tech была тогда, а этот хрен намешал там всякой дряни, а крайним U-Tech оказался.
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Хрены - это те кто такую бадягу покупает и льет в свое двигло.
Нравится ездит на Ю-тек, ради бога ездий. Твоя машина делай что хочешь. И дрянь я не мешал, купил машину залил ZIC, перед зимой решил поменять мало - начитался в нете про Ютек, вот и попробовал.
Потом не мало лестных отзывов про это масло читал. Это масло бюджетно лить в тачки которые жрут масло по литру на 100 км!
А в остальном Ютек - Это БАДЯГА. 10W-40 которое я залил при -18 зимой застыло нахрен, ZIC 10W-40 при такой же температуре и даже ниже сохранял нормальную текучесть. Проверено лично, оставлял остатки масла на морозе чтоб проверить. Так что лей Хоть Ютек , хоть Хуетек это твое дело!
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Плохо видно читал. То, что я лил полностью на импортной основе и присадках и к тому-же полностью синтетическое в отличии от ZIC.
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Блажен кто верует! Если вы так уверены в том что Ю-Тек хорошее масло то можете и дальше его эксплуатировать. Хозяин-барин.
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Омичи- а что можете сказать про РЕАКТОР- как там качество МАСЕЛ.
Вчера заехал- там НЕСТЕ стоит 680р-4 литра. А как говорил- Омич заезжал на ул.Булатова-МАСЛА.Так там Несте нет. И посмотрел на ЕССО-аналогичная подделка стоит.
В принципе карефан купил вчера там Несте- но вот менять ещё не менял...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024