ОМИЧ (---.omgups.ru) Да Я уже не от одних людей слышу= что ЕССО и ШЕЛ у нас в Омске пошли

Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: Jap  (---.183.3.231.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

тотал - пока нормально ... в субарах ...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ОМИЧ (---.omgups.ru)
Дата:   давно

2 ВОВАНыч-75:
А почему ЕССО подделка?
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ОМИЧ (---.omgups.ru)
Да Я уже не от одних людей слышу= что ЕССО и ШЕЛ у нас в Омске пошли конкретные- не те.Они пенятся.Приехал на СТО-возле Судостроительного завода- по моему -ул.Красный Путь 143.- по япошкам(там и зап. части и ремонтная база имеется)-там и объяснили. И опять же факт- на банке с ЕССО есть поверх всех наклеек ещё одна сверху- где явно проглядывается надпись- сделано на Украине.и т.д.ИЛИ розлито-короче - а на других - вот например Я сейчас залил НЕСТЕ- нет такой этикетки сверху- одна основная этикетка идет- на которой написано на нескольких языках- что и как.
Я уже писал- что сравнивал- ЕССО купленное у нас и в Новосибе- абсолютно всё одинаковое- канистра. этикетка(только не помню была ли на той такая же сверху).НО- телескопический пластмассовый сосок- у Новосибской длиннее на 2 см чем у меня и по крайней мере у моих карефанов(все покупали масло в Омске- только в разных местах).И от нашего масла у меня на АВТО расход был больше -чем от Новосибского(масла естественно расход).Делаю вывод- у нас в Омске- ЕССО стало не то- чего бы хотелось бы.
А само по себе настоящее масло- конечно же отличное- НО ГДЕ ЕГО НАЙТИ...
Дерзайте...
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ОМИЧ (---.omgups.ru)
Слушай- и ещё вопрос- ВЫ в ОмГУПСе учитесь или же преподаете...
Я его же заканчивал- только поступал ещё в ОмИИТ...А вот заканчивал уже ОмГАПС... А сейчас ОНО- уже ОмГУПС... Только закончил его в 1997 году...
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: Жека Н-ск  (---.pool1.net2.leased.sol.ru)
Дата:   давно

NESTE City Pro 5W-50 синтетика..... вполне доволен лью 1год..
 
 Re: Какое МАСЛО- NESTE или MOBIL(CASTROL)
Автор: IGO [Новосибирск] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Добрый день, всем.
Вот уже 3 раза (10000 км. пробега) лью это масло в Новосибирске на СТО "Формула 1". Доволен, проблем нет, угар отсутствует, тьфу-тьфу-тьфу.
Castrol TXT Softec Plus SAE 5W-30
Описание: Castrol TXT Softec Plus - новейшее полностью синтетическое моторное масло. Превышает последние требования автопроизводителей. Содержит самые современные противоизносные присадки и надежно защищает двигатель от износа. Малая вязкость способствует экономии топлива, надежному пуску двигателя зимой, масло быстро проникает ко всем его узлам, смазывает, защищает от коррозии и поддерживает чистоту. Castrol TXT Softec Plus c большим запасом проходит сложный VW T4 тест, в ходе которого определяется изменение вязкости масла, происходящее по причине его окисления. Даже после 250 часового испытания, что соответствует примерно 30.000 км пробега в реальных условиях, масло сохраняет оптимальную текучесть, это говорит о том, что оно обладает высокой стабильностью против окисления, в течение всего интервала работы сохраняет все необходимые свойства и не образует отложений. Концерн BMW присвоил этому продукту статус “масла для увеличенных интервалов замены” – BMW LongLife. Несмотря на низкую вязкость, при высоких температурах масло поддерживает такое же давление в системе смазки, что и масла с вязкостью “40”, а благодаря новейшим базовым компонентам, расход масла на угар ниже, чем у многих масел с высокой вязкостью. Castrol TXT Softec Plus обладает отличной прокачиваемостью при низких температурах – динамическая вязкость при минус 35оС почти вдвое ниже нормы SAE для масел 5W. Таким образом гарантируется легкий пуск двигателя и быстрое поступление масла ко всем его узлам.

Физико-химические характеристики:
Плотность при 20 оС, г/см3 0.840
Вязкость при 40 оС, сСт 70.0
Вязкость при 100 оС, сСт 12.1
Динамическая вязкость при -35 оС, мПа*с 35000
Индекс вязкости 170
Температура вспышки в закрытом тигле, оC 198
Температура застывания, оС (макс.) -36
Щелочное число, мг КОН/г 9.7

TOYOTA CARINA 2000 г.в. АТ 211. 7А-FE (lb) Новосибирск
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024