Свечи NGK что за ерунда ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Свечи NGK что за ерунда ?
Автор: Серж 2  (217.118.79.---)
Дата:   давно

С Японии пришла стояли NGK платиновые, отходил на них 15000 недавно заезжал в сервис менять масло посмотрели за одно и свечи говорят надо менять.Я сунулся в NISSAN-центр, у меня Bluebird мол есть NGK платиновые на мою машину, а они говарят что все что у нас продается все это залипуха и фуфло , мол положеного не ходят и часто бробиваются. Лучше бери у нас простые ниссановские по 120 за штуку заводские, я не повелся. Мужики напишите правда у нас все так грустно с NGK ? Кто уже пользует или может есть другии хорошии варианты.
Серж
 
 Re: Свечи NGK что за ерунда ?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Слушай такая же фигня!
Мне хозяин магазина запчастей говорит ,что свечи NGK (которые в Красноярск поставляет фирма ТИССА) фуфло полное!
Человек который сам в деле, трепать то не будет!Ему то клиенты постоянные нужны.
Самое обидное ,что за два дня до разговора с ним, свечи я купил!А его уроды- продавцы ни слова,хотя знали с..ки,что рекламаций до х@я!
Заказал по инету,на всякий случай,а то эти сдохнут и писец!
И в магазин к нему ни ногой!Просто городок у нас маленький и он один торгует "Японскими" ЗЧ.
 
 Re: Свечи NGK что за ерунда ?
Автор: avt (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

"Ниссановские , Тойотовские, ММС и др. заводские" . Не производят заводы-изготовители автомобилей сами свечи . Ставят : Denso или NGK.
Открой любую упаковку со свечой и посмотри на маркировку - кто производитель .
 
 З.Ы.
Автор: avt (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Упаковка фирменная TOYOTA , NISSAN, MMC - ну а внутри смотри - DENSO или NGK.
 
 Re: Свечи NGK что за ерунда ?
Автор: Screamer [Уссурийск] (81.2.42.---)
Дата:   давно

покупал NGK, специально проверил поехал их перед тем как ставить, из 4 свечей 2 не рабочие, поехал поменял. катался так раза три. В итоге: из 12 проверенных свечей только 4 рабочие, остальные не пропускают ток или пробиваются сразу, хотя новые... теперь все время так делаю...хотя когда менял крайний раз все было в норме, все всечи сразу рабочие были.

Уссурийск.... просто Уссурийск....
 
 Re: Свечи NGK что за ерунда ?
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

Есть такая тема, путних свечей хер где укупишь. Благо, у нас есть магазинчик со стендом для проверки свечей под давлением, там все и отовариваются, в среднем 4-6 из 10 фуфло.
 
 Re: Свечи NGK что за ерунда ?
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Второй год как NGK поставил (более 20 000 км). Решил недавно заменить, купил Денсо, поставил - машина не едет. Уставновил обратно старые NGK.
Отсюда вывод - фуфлом может быть и то и то, главное брать гарантированно орегинальные (буду искать NGK).
 
 Re: Свечи NGK что за ерунда ?
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Значит так, я ездил на русских свечках, их поставил прежний хозяин,проехал я на них 10тыс (сколько ездил на них прежний хозяин не известно), хотя я даже и не подразумевал, что они у меня русские,пока не купил свечник и не выкрутил их. Работали они отлично, затем купил NGK, разницы в работе двигателя не заметил ни какой абсолютно. Для себя сделал заметку километража когда их поставил, посмотрим сколько отходят, а то может потом опять русские поставлю.
А ширпотреб под фирму задолбал уже в конец. Куда не сунься везьде под^ёбка китайченская.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Свечи NGK что за ерунда ?
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, все густно! Все магазинные NGK сделаны по лицензии в Китае и в близлежащих к нему странах. На нашем бензине по данным сервисов больше 20-30 тысяч не ходят. У меня кончились через 8 тыс. Сейчас поставил DENSO посмотрю как они.
 
 Re: Свечи NGK что за ерунда ?
Автор: EL84 (217.70.102.---)
Дата:   давно

Последние denko прошли у меня около 4 ткм и все - на выброс. Ясно, что левак.
А европейские аналоги никто не пробовал? Бош там, или BERU...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024