Точно! СFerret дело говорит! Все зависит от того, что тебе в конечном итоге надо. Так что полностью

NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: Miha_IL (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Точно! СFerret дело говорит! Все зависит от того, что тебе в конечном итоге надо. Так что полностью поддерживаю предыдущее мнение. Приятно трезвый ответ от трезвомыслящего человека здесь видеть. ;-) А то в основном все Honda forevaR! да Toyota отстой! У каждой машины свои плюсы и минусы. И если обслуживать достойно, то ни одна из них не подведет. Вопрос только в цене этого самого обслуживания. Ну а я лично взял бы Inspire. :-) Вот так.CFerret написал(а):
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: maloy (217.18.137.---)
Дата:   давно

Други!
Меня уже начинает раздражать топики, когда один бренд противопоставляется другому.
У всех у нас стойкое убеждение, что Хонда, Тойта, Ниссан, Митсубиси и т.д и т..п. самое-самое авто, а все остальное полный отстой.
Давайте уважать мнение друг друга.

По существу вопроса: я полностью поддерживаю CFerret.

Мое личное мнение: Хонда Инспайер. Но это на мой взгляд по жизни.
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: crown [Башкирия] (217.107.160.---)
Дата:   давно

У меня знакомый недавно поменял Цефиро(95) на Аккорда(98), правда более старые. Вот его слова: от Хонды балдеет, как она держит дорогу! Ездит на ней недавно, поэтому менять еще ничего не приходилось. Правда один косяк уже вылез - вибрация при торможении - каюк тормозным дискам. Буквально на днях ремонтировали ему стартер (во тягивающем контакты выгорели). Он иногда с большой ностальгией вспоминает Цефиро. Не все сравнения идут в пользу Аккорда.
Если есть возможность, постарайся поездить на обоих машинах.
Хонда по запчастям однозначно дороже. На нее неоригинала не так много выпускают, поэтому будешь переплачивать.
А Грацию ты зря в эту компанию включил - лучше всего там будет смотреться Виндом. Тогда у Тойоты шансов будет больше.

 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: Раздолбай Раздолбайский (212.192.163.---)
Дата:   давно

Уважаю все марки, но я бы остановился на Cefiro (хороший цепной движок, но с непосредственным впрыском). А еще может быть подумал о Mazda Millenia 2,5 литра 200 л.с. 4WS!!!!! (впрыск простой)
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Сабер/Инспаер. Да, движок погромче, но ощущения от езды -!!!
На цефире поездил 3 дня - впечатления ужасные (беременная корова)Мягкая - до невозможности. Тойота - хорошая машина, но без изюминки.
А что до з/частей и экономичности - за удовольствие надо платить!

Хонда Аккорд вагон, 2.3
 
 TNX :)
Автор: CFerret (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

TNX за похвалу. :)

А что касается Хонды, я и сам на Сабере уже два года почти езжу, это вторая моя Хонда, машина мне очень нравится и в качестве следующей машины посматриваю тоже в основном на Хонды, но не хочется быть субъективным. Надо понимать что другому человеку может хотеться другого, чем тебе.

ЗЫ: я - он. :)
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: CFerret (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Вот насчет Виндома crown прав! Среди Тойот лучше присмотреться именно к нему, если уж потянуло на большие шестигоршковые переднеприводные седаны. Конечно опять же при условии, что основные требования к машине - комфорт и плавность передвижения.

А Грация, кроме 2.5 литровой это вообще 4 цилиндра да и простенькая больно, что снаружи, что внутри, а чем брать 2.5 литровую уж лучше действительно Виндом.

Единственное "но" - в случае с Виндомом улетучивается преимущество Тойоты по наличию запчастей. Лексус он и есть Лексус - дешевле Хонды обходиться не будет. Не положено. :)
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Насчет запчастей на Хонду, слышал авторитетное мнение, что Хонда уже продала лицензии на выпуск з/ч корейцам и китайцам, поэтому есть недорогие.
ОФФ. А что, правда у Хонды движок в другую сторону крутит?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024