NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: OOOO (80.255.132.---)
Дата:   давно

Никак не могу решить вопрос, что лучше из японских переднеприводных седанов выпуска 1998-2000гг. NISSAN CEFIRO, HONDA SABER/INSPIRE/ACURA или TOYOTA CAMRY GRACIA в пределах $13 000. Очень нравится HONDA SABER, но несколько настораживает стоимость обслуживания и зап.частей. На втором месте NISSAN CEFIRO, очень много читал про его европейский прототип, в том числе и сравнительные тест-драйвы с TOYOTA CAMRY. Стоимость обслуживания и зап. частей намного мешьше чем у HONDA, тем более, что есть европейский аналог. CAMRY GRACIA вроде всем хороша, но внешний вид уже немного надоел.
Если есть что-сказать по этому поводу - поделитесь.
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

А ты нигде не читал срвнительные тэсты б/у машин?
Так вот - внимания Хонда требует меньше других, а это значит, что меньше нервотрепки. Хотя и другие в сравнении с американо-европейскими авто значительно надежнее.
Хонда - это даже в японии Хонда. Её нельзя так сравнивать - она должна просто понравится и все. А она не подведет!!!
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: Silencer (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

лично я бы взял Сабер :-)
а вообще если сравнивать !оригинальные! запчасти, то цены будут близкими что на Хонду что на Тойоту и другие... по крайней мере так говорит знакомый из автомагазина....
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: cima (62.64.17.---)
Дата:   давно

Конечно спору нет Хонда машина резвая-но разового пользования. По зап.частям цены повыше.Если хочешь практичную машину ,то выбирай Цефиро.Она и в стоимости покупки не выше Хонды, а в эксплуатации и уходе, техобслуживании намного практичнее. В Японии самый маленький гарантийный пробег у Хонд.
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

>Конечно спору нет Хонда машина резвая-но разового пользования.
Это ты почему так решил - "разового ползования" а что получается Цефиро - "многоразового" что-ли?

>По зап.частям цены повыше.
Да повыше, но менять их надо реже! И это доказано. Недавно в журнале "За рулем" Сравнивали б/у Аккорд и Галлант. Если надо посмотрю в каком номере. Цены на запчасти у Галанта меньше. Однако список того что и когда придется менять у него в три раза больше. Так же и с другими машинами.

>Если хочешь практичную машину ,то выбирай Цефиро.Она и в стоимости покупки не выше Хонды, а в эксплуатации и уходе, техобслуживании намного практичнее. В Японии самый маленький гарантийный пробег у Хонд.
Не скажу по практичности, так как все сказал выше.
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: coppol (---.183.6.198.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Господа поактивней.пожалста-меня тож ентот вопрос очень сильно мучает.
Склоняюсь к ХОНДЕ.......
Делема Цнфира -САБЕР/Инспаер давно голову мне греет.......
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Могу сказать с уверенностью, что 2.5литра мотор у Сабера(Инспайра) жрет больше горючки на 1.5-2.0 литра, чем 2.5 на Цефире. Ниссановские V6 VQ серии очень экономичны. Мало того, ремень ГРМ на них менять не нужно....там цепь. Да и мотор у этих Хонд (G20-25A)по-громче работает, чем VQ20(25-30). У меня лично был Сабер, только предыдущий (1996). В целом авто отличное, ничего не ломалось...пробег был 115тыс. Но все равно что-то не то....Как-то грубовато двигатель работал...Да и раздражали уже слегка появившиеся царапины на всех боковых стеклах из-за неудачного распоожения(конструкции стеклоподъемника) направляющих и боковых ограничителей...иногда даже не открывал их, чтоб не царапать больше (владельцы Саберов меня поймут)Это была первая Хонда за всю жизнь. До этого только Тойоты и Ниссаны. После этой первой Хонды - Хонду больше не куплю.


JHY33
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: MaxSS (212.96.217.---)
Дата:   давно

кстати c 98 года на Хонды стали ставить 6-ти цилиндровые движки J25A, J32A
я бы однозначно брал INSPIRE
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: СТОМАЧО (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Прекрасный выбор.
Уважаемые машины.
Насчёт обслуживания и ремонта -хонда подороже выйдет.
Но на Цифире 2,5-движок, так он- с прямым впрыском -очень мощный, но весьма критичен к нашему, разбавленному ослиной мочой, бензину...
Внешне ИМХО Цифиро в новом кузове выглядит интереснее Сабера.
но, как говорится на вкус и цвет......
 
 Re: NISSAN CEFIRO vs HONDA SABER/INSPIRE
Автор: CFerret (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Сначала надо определиться какой характер машины предпочтительнее. От непонимания того, какую хочется машину потом появляются недовольные разговоры о том, что Хонда, мол шумная и трясет в ней, а Тойота рулит, или наоборот - все это фуфло, Тойота водяной матрас, Хонда вообще не едет, а рулит только Субару. :)

Хочется машину со спортивным уклоном - бери Сабера. Хочется громадный салон чтобы передвигаться в нем солидно и с наибольшим комфортом - Цефиро. А нужно просто ездить и наплевать на дизайн - тогда Камри. Субъективно, конечно но суть не меняется - важно расставить для себя приоритеты.

Что касается обслуживания - Тойота впереди по одному параметру - доступности запчастей (в смысле не под заказ а в наличии). Цены на оригинал у всех машин примерно равны, просто за саму работу для Хонды ушлые мастера задирают цену и любят поплакать как там все сложно (хотя все так же, как и у остальных :). Но если обслуживаться у нормальных людей, то эта проблема отпадает. Есть еще один нюанс касательно Ниссана (об этом уже здесь сказали, но повторюсь) - на них бывают движки с прямым впрыском, которые нежелательны в наших условиях, надо либо искать с простым двиглом, либо выбирать что-то другое.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024