Одиссей не страдает такими недостатками, как описано в последнем письме. по трассе АБАЛДЕТЬ. иной

NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Одиссей не страдает такими недостатками, как описано в последнем письме.
по трассе АБАЛДЕТЬ. иной раз хочется прикорнуть на водительском месте (ведь он едет прямо)
кстати, что удивительно при достаточно большой парусности боковой ветер его не колбасит..

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: ata (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Про пробег: покупали полтора года назад корешу Одика, замучились выбирать, нашли достойный, но пробег 180 тыс. 96г. F22, 4WD. Страшновато, загнали на диагностику в Хондовский центр. Говорят - почитить форсунки, поменять топл., возд фильтр, свечки и все. Износ двигателя не обнаружен - вот тебе и 180 тыс. В последствии нашли один косяк, через пару месяцев поменят он сальник коренной, побежал гад.

У меня Одик с F23 пробег уже 150 тыс (настоящий), после диагностики говорят можно эксплуатировать даже в Японии. Все ОК, тфу 3 раза
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: fes (213.141.203.---)
Дата:   давно

Конечно Одиссей, мечта а не машина, +неубиваемая подвеска(если конечно в Кэмел трофи не гонять +замечательный двигатель) У миня товарищь 3 года на 92 и никаких проблем, хотя я год и только 95, да расход до 15 но на трассе в отпуск выходило 10(130-140), а Серена да простят миня ее владельцы мне напоминае коробок.
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: rew007 (213.24.220.---)
Дата:   давно

Одик это просто чудо. Простор, мощность и надежность, вот что это такое. Насчет расхода, то у меня 14 и в городе и на трассе, и зимой и летом. Но как то раз ради эксперимента попробовал, надо было в другой город ехать 80 км туда и 80 обратно, решил обороты выше 2000 2200 не поднимать, и о чудо расход оказался 9.5 на сотню, так что зависит от езды. Подвеска за 7 месяцев эксплуатации в таком же прекрасном состоянии, единственное, что досталась машина со спортивными пружинами, низкая очень и жестковатая, зимой днищем поскребываю, но ничего, заказал по кругу стойки с пружинами, вот вот придут. Так что будете брать, не берите низкий, не для наших дорог.
А вот еще трабл был, втягивающая сдохла, но хоть она и не разборная, мы разобрали, оказалось шайба пластмассовая лопнула и краем на контакт попала, было исправлено за час.
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: Элен (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Cпасибо Вам , дорогие мужчины !
Много полезного прочитала . Меня как раз настораживали слухи ,что Хонду дорого ремонтировать ( если вдруг такое случиться)).И цвет мне белый не нравиться :((((. B Продавцу в принципе склонны верить по поводу километража реального и что авто с аукциона. А вчера мне было приятно услышать , ( от постороннего человека ),что именно за той Хондой ( которую мы в принципе думаем покупать или нет :) ) хорошо ухаживал японец и не скупился на опции разные.
Так что решение уже почти :) принято .
Обязательно напишу отзыв с помощью мужа :) и фотки оставлю .при удачной покупке.
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: DDjan (---.msk.avtomir.ru)
Дата:   давно

с нетерпением ждемс...
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

А у нас сегодня опять выпал снег (весна, блин!) - все-таки какой кайф ездить на полноприводном одиссее по "катку"! Даже иногда страшнова-то становится от такой "безнаказанности", но ведь он идет "как по рельсам"! Кстати резина самая "бюджетная" - NordMaster и нешипованная - рекомендую!

----------------------------------
http://foto.auto.vl.ru/308/
 
 отчет об осмотре Одисссея by муж Элен :)
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

машину свозили на СТО, подняли, послушали, понюхали, посмотрели. в итоге выяснилось:
1. Подтекание патрубка ГУРа - подтянут хомутик, течь устранена.
2. Резинки переднего стабилизатора покрыты трещинками, копеечная замена. Могу даже сам на эстакаде поменять.
3. Протекание антифриза в районе помпы - со слов механика либо замена помпы или прокладки, либо слегка выдавило через дренажное отверстие (может ли такое быть?), точнее будет видно после некоторого времени эксплуатации. Машина стояла на площадке с ноября 2004, если бы текла помпа - антифриза в системе уже не было бы.
4. Свечи не меняны очень давно - зазор около 2-2,5 мм :), тем не менее смесь судя по нагару нормальная
5. При движении упала температура - неисправен термостат?
6. Износ передних тормозных дисков менее 1 мм - пробег 75 000 км вполне правдоподобен.
7. Масло в двигателе темное но без гари. Заменю конечно сразу после покупки.
8. Амортизаторы сухие.

Был внесен залог. Ждем выдачи кредита.

Что льют в двигатель Одиссея, АКПП (на щупе написано Honda ATF Dexron), ГУР? Каким бензином заправляетесь? У нас в основном Пермский 92 и 95.

Voffka из Тюмени
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

Все рекомендуют ТОЛЬКО фирменное Хондовское масло...

Говори тише -тебя слышат
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024