NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: Элен (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Здравствуйте . Интересует ваше мнение. Выбирали машину для семьи , остановились на NISSAN SERENA.года 99 . Но ниссан заказывать ,ждать и т. д .А тут подвернулся вариант с Honda Odyssey,.но год 97,.хотя пробег небольшой около 80. Год в принципе смущает ,хотелось посвежее. Хотя я так полагаю это не главное . Есть кто-то может здесь из обладателей такой машинки . Услышать ваши мнения и советы .
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

Одиссей..... "это брат такой простор........ до сих пор хожу и жмурюсь" (Покровские ворота)

Если семья у тебя состоит из 8 и более человек, тогда надо брать что-то побольше, а для 7 хватит за глаза еще место для багажа останется.
почитай отзывы., там у Abod..а например все на пальках показано и рассказано (ну и уменя тоже....(скромно так))
:))))

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Ну есть обладатели, только может сначала отзывы почитаете, а потом по-конкретнее вопросы задатите? В 97 году могут быть двигатели и 2.2 без VTEC и 2.3 c VTEC, уже разница существенная, вообщем подробности в студию...

----------------------------------
http://foto.auto.vl.ru/308/
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: Yugo [Химки] (---.avia.formoza.ru)
Дата:   давно

Я стал обладателем Одиссея 1997 года с двигателем 2.2 в январе этого года. Пробег у нее 73.
Ребята осмотрев её сделали вывод, что машина кроме того что сама по себе замечательная, находится ещё и в отличном техническом состоянии!
За 4 месяца езды успел в этом убедиться.
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: Элен (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Двигатель 2.3 Этот двигатель лучше.или :)??
Я так понимаю она в конце 97 года изготовлена .когда переход был и её уже с новым двигателем сделали . Отзывы я почитала первым делом . Внутри я сравнила размеры и Серена получается только выше ,а Одиссей даже шире и длиннее )),как оказалось. Семья из 5 человек, с велосипедами и колясками . Под эту категорию в принципе и Серена подходит. Но если Серену мы планировали 1999-2000 года взять ,то Одиссей постарше .
Теперь уже думаем если взять Одиссея ,то годик поездить  за годик наверное ничего страшного не произойдёт
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: windekt [Екатеринбург] (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

Хорошее семейное авто, с приличным тяговитым движком, с отличной подвеской ( которая у Ниссанов слабым местом считается).
Годик покатаетесь и произойдет страшное - захотите нового Одиссея, а он дорогой и жутко красивый :)
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: SergL  (62.148.224.---)
Дата:   давно

Единственный недостаток Одьки - большой аппетит))))
но.....он и сам не маленький...а уж едет он просто супер!
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

SergL не думаю, что Одиссей кушает больше Серены..
в 12 укладываюсь.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: PROFY  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Это зависит от того, как ездить, Одиссей позволяет и притопить. Расход растёт соответствующе.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: NISSAN SERENA или Honda Odyssey посоветуйте :)
Автор: ctt (---.s37.n-sk.ru)
Дата:   давно

У нас в фирме эксплуатировался Nissan serena 1996 г. в. 2.0 бензин, ручка full time 4wd. В плане надежности ничего не могу сказать - ездил, НО
1. Низкий - надо ставить колеса большей высоты - можно цепануть раздаткой - это нижняя точка подвески.
2. По трассе его колбасит - короткий слишком. Весенняя дорога Нск-Томск - пытка для пассажиров среднего ряда: под весом пассажира двойное сиденье сначала пружинит назад - а потом вперед- и подголовником по затылку. Плюс еще в той же поездке расслоилась какая-то фигня в задней подвеске - и скребла по асфальту греясь и воняя жутко.
3.При полной загрузки есть пробои подвески на трассе. В городе лучше.
4. Жрет он не меньше 12 летом и 16 зимой.

Продали его с гремящей подвеской. Правда родной почти на 100%.
Правда, это единственный микробус, на котором я ездил сколько-нибудь долго, так что сравнивать мне не с чем.

Про Одиссея слышал много, в основном хорошее.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024