NISSAN WINGROAD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 NISSAN WINGROAD
Автор: Sergey_wing (---.iren.ru)
Дата:   давно

Купил Nissan Wingroad California 96 года, еще не пригнали из Владивостока посему не могу о нём пока судить воочию. хотелось бы знать, что надо сразу с ним сделать, как сказали немного стучит подвеска, шаровые наконечники и т.п. как у всех безпробежных. Люди подскажите, напишите свои отзывы о этой машинке, опыт эксплуатации, а то кроме того что она ещё довольно редкая ничего не видно...
 
 Re: NISSAN WINGROAD
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

В принципе, о "виноградах" здесь писано-переписано. Поищи поиском, а при получении автомобиля я бы сделал следующее:
1. Замена масла в двигателе и АКПП, замена воздухана;
2. Замена тосола;
3. Проверка состояния колодок и дисков (барабанов);
4. Диагностика ходовки: опрессовка шаровых и наконечников, замена сайлентблоков, если надо - то замена стоек и амортизаторов (я поставил "каябовские).
5. Проверка и регулировка углов установки колес.
6. Проверка состояния круглых резиновых демпферов задней двери (они имеют свойство "усыхать" - в результате дверь начинает брынчать, лечится всё это установкой под демпферы резиновых прокладок и посадкой всего "сэндвича" на "момент").

Вот, собственно и всё. По крайней мере у меня никаких проблем больше не возникало. Правда, били меня на нём 3 раза (не сильно), бампер - клеится (все три раза его клеили в разных местах - один раз слева и два раза справа), с "жестянкой" вообще проблем нет, поворотники только коцаные остались - да фиг с ними (пионеры не снимут:)))) Фары стеклянные - светят ярко. Свечи не менял с Японии (здесь 1,5 года и почти 40000км), лью 92 бензин.

ЗЫ: поменял лямбду на "бош".

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: NISSAN WINGROAD
Автор: Sergey_wing (---.iren.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы. Еще пару вопросов: Сколько она у тебя бензина лопает и сколько мах ты их неё выжимал в плане скорости, какие диски надо(лучше на неё ставить) в планах прикупить литьё, а то те же пионеры снимут родные колпаки, как пить дать... Да и еще, вопрос из разряда барства, как там штатная акустика, может конечно в Калифорнии другая, а может и нет ? :)
 
 Re: NISSAN WINGROAD
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

1. Жрёт по-разному (как на гашеточку давишь), но в среднем по трассе с полной загрузкой и сложному рельефу (Владивосток-Находка) где-то 8-8,5 литров; по городу летом с гонками - 11-11,5, без гонок 9,5-10; зимой по городу без гонок - 11.
2. Лучше всего поставить бесколпачковое литьё на 14" с вылетом 35мм. С тонкими "спицами" не бери - задние барабаны убого смотрятся.
3. У меня штатная акустика, так... на троечку - простая однодиновая магнитола. Можно воткнуть двудиновую, переставив управление климатом наверх.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: NISSAN WINGROAD
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

И вот ещё. Летом у меня всегда (не зависит от погоды) включён кондишка.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: NISSAN WINGROAD
Автор: Sergey_wing (---.iren.ru)
Дата:   давно

Изучил сервисную книжку японца, пробег по ней где-то около 140 тышш
какие-то техосмотры каждый год, в прошлом году последний, поменял колодки (стер их в мат) и начали уже появлятся какие-то матершинные слова и один крестик вместо галочки там где их не было( в правой части листа), нигде не встречался перевод этого техлиста на какой-нить менее бусурманский язык ?... Цепь провисла на 8мм, уровни масла и остального вроде в норме...
 
 Re: NISSAN WINGROAD
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

По-моему всё ОК. Насчет цепи не заморачивайся - там всё равно гидронатяжитель стоит, да и ресурс у неё ок. 250000км. Колодкам если и писец, то ставь лучше "ниссинбо" или "лукас".
Вообще, для меня лично эта машина проста как 3 рубля, т.к. вторая машина - "примера" с СР20ВЕ и вариатором.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: NISSAN WINGROAD
Автор: Sergey_wing (---.iren.ru)
Дата:   давно

Понятненько. Спасибо, буду ждать пока приедет из Владика в Иркутск, так и обнюхаем, какие-нибудь еще вопросы появятся... В Иркутске такие уже появляются но мало, в основном деревянные версии... Видимо моя калифорния будет первой или второй :)
 
 Re: NISSAN WINGROAD
Автор: АСС (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Пользуюсь Калифорнией 97 на двигателе SR18DE, литературы действительно мало, особенно по двигателю такому.
Проеха на ней уже 15тык. Поменял передние колодки, масло,фильтра.
Тосол менять сразу не обязательно, посмотри прозрачность и плотность, если мала, тогда менять надо. Я на своей не менял, и так сказали хороший. На днях накрылась метла, по видимому это есть некоторая болезнь, общий пробег 75тык. Посмотри наклейку о замене декстрона и его состояние, может японец его недавно менял, это впринципе можно увидеть невооруженным глазом по цвету и запаху жидкости. Сопоставив наклейку и свои ощущения уже решай, а то декстрон хороший стоит нетри рубля.
Аккустика вполне приемлемая, особенно при работе сд. Магнитола простая с 6 фиксированными частотами укв. Но впринципе если не особый меломан, то хватает.
Проверь на течь масла в свечные колодцы (вот это точно их болезнь).
Если подтекает то снимай крышку и меняй прокладку или сади ее на герметик, только лишнего не мажь, в каналы может попасть. Не вздумай сильно тянуть болты крышки, легко лопаются, на себе проверил. Очень удобно иметь сигналку с дистанционным запуском, пользуюсь судовольствием и регулярно. Свечи еще тоже не менял, хотя наверное попробовать надо.
Расход летом по городу 9,5, по трассе 8, если не спеша до 7л(100км)
Зимой? ее у нас еще толком не было. В ноябре средний расход вышел 11л. при t -5-8с, до -20 заводится хорошо. Бензин заливаю сейчас 95, осенью лил 92, по работе особои пока разницы не вижу, в январе попробую опять на 92 перейти, тогда лучше сравню. Японец однако лил премиум, т.е.95 ихний, думаю не сам придумал.(на крышке б/бака наклейки заправок).На зиму неплоха резина Yokohama 185/65 R14, родная Бриджстоун 185/60 модельG2 или 3, точно не помню, для лета лучше нет, особенно на трассе. Осторожней с АВС зимой, немного коварно настроена, у меня бывает не совсем предсказуемо срабатывает, летом от неё были только плюсы. Фары действительно хорошие, жалко только нет на них дворников, в грязь быстро забрызгивает. Скорость 150(держит без напряжения, Новосиб-Омск), но можно наверное и 200 выжать, но мне это надо? Для гонок есть другие авто. Береги пластиковую защиту, особенно когда на пузе в зад ползешь, да ивообще бывает пистоны просто могут вылететь от тряски на наших дорогах. Кстати по японской сервисной книжке подскажи какие у него там сроки замены масел, декстрона и т.д. если не сложно, да и какими смазками (марки) они пользуются.
California97
 
 Re: NISSAN WINGROAD
Автор: Sergey_wing (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы.
По поводу сервисной книжки - там все полностью на японском, ни слова на английском. Какое масло, когда, куда - ни черта не понятно.
Скину на мыло 2 файлика с типичным листом очередного ТО и что-то про масло в движке.
Дней через 7- 10 посмотрю на машине наклейки (если есть) и напишу, что и как.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024