Need Help! Лишение прав

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Need Help! Лишение прав
Автор: Chaser Tourer V (205.209.174.---)
Дата:   давно

Вообщем ситуация такая у меня сложная.
В середине декабря слатошили гайцы за проезд через ЖД переезд на красный свет. Выписали протокол, забрали права, дали времянку. Сказали ходить в гаи своё районое и узнавать пришли права или нет. Сходил через две недели - сказали нету еще прав. Потом наступил НГ. И 10ого числа приходит извещение в суд. Короче както получилось что я ПИП разбор. Пришел в суд, там меня бабка-судья залечила, 8 штрафов за год посчитала смертельным и лишение прав на 3 месяца. Завтра сказала ехать за постановлением. Но фишка в том, что у меня времянка еще на руках, и срок годности её "до постановления суда". Может не ходить за постановлением 3 месяца и ездить по времянке? Либо сказать что потерял времянку. И вообще как быть? Права нужны 100%, без машины не смогу
 
 Re: Need Help! Лишение прав
Автор: АААА (194.84.228.---)
Дата:   давно

Дружище.ты же не спрашивал когда на красный свет переезжал?Ну походишь 3 месяца пешком.Хуже не будет ни тебе ни паровозу ну никому.
 
 Re: Need Help! Лишение прав
Автор: Broiler [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Времянка дается по новым меркам на два месяца, с момента задержания - проверено. Тебе нужно было сразу откупаться, накосячил - плати, даже ментам.

Вот!!!
 
 Re: Need Help! Лишение прав
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Недавно где-то встречал эту тему, может здесь же.
По сути: гаи наказание считают наступившим (начало отсчета 3-х мес-в) после получения ими времянки. Придешь через 3 м-ца - отберут на 3 м-ца времянку и права не дадут.
 
 Re: Need Help! Лишение прав
Автор: alfm nvkz (---.Novokuznetzk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Когда передвигаешься с времянкой в нашем городе, то любой тормознувший тебя гаец сразу запраши вает по рации лишен или нет. то есть по времянке ездить можно но попадатся нет
 
 Re: Need Help! Лишение прав
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

8 штрафов за год? Может пора пришла отдохнуть и дать другим участникам движения отдых и походить пешком? Заодно и ПДД поштудировать
 
 Re: Need Help! Лишение прав
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Егор7: а у меня их порядка 20-30. И что, у меня машину надо конфисковать в пользу общества?

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Need Help! Лишение прав
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ездишь по времянке, при проверках говоришь, что суда еще не было (никто не извещал), постановление на руки не получал, короче косишь под незнание (проезд на красный был, должен быть суд, но его еще не было, по крайней мере повесток мне не приходило, решение суда на руки не получал, как вообще дела мои в этом вопросе не знаю) дальше как мент себя поведет, особо принципиальные приведут тебя на штрафстоянку, но ВСЕГДА можно договориться. У меня лично был случай когда я по времянке откатал почти год (был выезд на встречку светило лишение от3 до 6 , отделался штрафом в 300 р, но не платил его почти год) лепил что до сих пор не знаю какое решение по мне вынесено, за все время ни разу даже денег не давал, а товарищ знакомый был лишен на год (за бухалово) - останавливали и пробивали в среднем раз в месяц, всегда отделывался взяткой в 200-300 рудлей.

...
 
 Re: Need Help! Лишение прав
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

бля надо было на месте решать вопрос с ними, давать денег и че как ......

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Need Help! Лишение прав
Автор: Shark1  (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

в Конфе ГАИ на auto.ru есть ФАК вот там есть ХИТ Сезона.
Почитай на досуге.. Тебе надобыло просто после составления протокола не появлятся ни в ГАИ ни в суде 2 месяца.. Никаких поветсток оттуда не подписывать..
а потом дело прекращают за истечением срока давности(2месяца).

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024