Живу на Кубани, климат влажный, - езжу на Ниссане 86-го, Блюберд с жабрами, если кто помнит, Решил

Почему Ниссаны ржавеют.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Почему Ниссаны ржавеют....
Автор: Kozak (---.kuban.tv)
Дата:   давно

Живу на Кубани, климат влажный, - езжу на Ниссане 86-го, Блюберд с жабрами, если кто помнит, Решил его покрасить для себя - так сказать освежить,- вскрыл все, что можно было вскрыть - ржавчины - минимум!
 
 Re: Почему Ниссаны ржавеют....
Автор: vadim g. (80.83.239.---)
Дата:   давно

блюберд 85 года, с 93 года в Приморье (не самый сухой климат). Сгнили арки задних колес и заливная горловина, цветут битые передние крылья, все прочее - держится.
 
 Re: Почему Ниссаны ржавеют....
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В 1997 году был у меня Лаурел 1984 года, и не было ржавчины на нем совсем. Аж прямо удивительно, не ржавел даже в местах царапин до железа. Кстати, еще недавно видел его. Он был привезен во Вл-к в 1993 году.
 
 Re: Почему Ниссаны ржавеют....
Автор: BBC (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

Ниссаны ржавеют это факт неоспоримый, и кто бы там не говорил что это не так он крупно ошибается. Или живет, где ни будь в экологически чистой зоне для автомобиля, где нет ни соли ни грязи.
Было у меня 3 автомобиля марки Тойота 1986, 1989, 1990 годов и 1 Субару 1997 г. Тут с коррозийной обработкой все было отлично, слой мастики или чего-то похожего 1,5-2 мм по всему днищу кузова, колесные арки и всякие скрытые полости тоже были обработаны с особой тщательностью на всех машинах как на 86г.в так ина 97г.в.
Но больше всех марок я полюбил Ниссан сам не знаю почему, и вот в 1999г. Беру первый Ниссан был это Пульсар 1991г. этакая пуля. Арки колесные на нем были обработаны антикором почти как на Тойотах, а днище кузова так себе и через пару лет кое где появились цветочки, пришлось устранять. И это при том что у нас не посыпают дороги солью. Через год я его продал. И взял себе минивен Ниссан Прерия 1990 г. 2 литра передний привод. Брал в Иркутске, а там дороги посыпают солью, брал недорого, по этому сильно не разглядывал, посмотрел только тех состояние, а потом пришлось заварить все колесные арки, потому что они сгнили, и через год я его тоже продал. Но очент понравилась имненно эта модель И сейчас у меня опять Ниссан Прерия 1990г. 2,4 литра 4вд. Брал вслепую через знакомых как конструктор т.е. без пробега по России, что получил тех состояние хорошее, внешний вид тоже хороший, но днище кузова ржавое, после тщательного осмотра выяснилось что машина когда то хлебнула соленой водички т.е. все днище поплескалось в соленой воде, а в салон вода не заходила. Для тойоты это была бы фигня. А тут из за того что обработка кузова антикором была просто отвратительная и если колесные арки еще абы как обработаны то днище кузова вообще не имеет обработки голый металл, я бы руки этому японцу который обрабатывал кузов антикором поотрывал бы. По этому ниссаны то и гниют, естественно те которые работают. В заключении скажу одно если бы ниссаны обрабатывали также как тойоты они бы тоже не ржавели.
 
 Re: Почему Ниссаны ржавеют....
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

<Ниссаны ржавеют это факт неоспоримый, и кто бы там не говорил что ..>

Уж не хотите-ли вы , сударь, сказать , что я лгу?!
Завтра в полдень у монастыря кармелиток. Я Вам уши на ходу отрежу! )
 
 Re: Почему Ниссаны ржавеют....
Автор: M_I_K (---.dlup-mtl.progression.net)
Дата:   давно


Не совсем согласен с утверждением, что Nissan ржавеет быстрее,чем
другие "японки".

Сам владею Nissan Altima 95 - ржавчины нет. Хотя видел много "японок"
как в отличном так и плачевном состоянии. " Американцы" в таком возрасте - зрелище нелицеприятное. Многое зависит от владельца и страны эксплуатации (климат).
В Канаде , в отличии от США и Европы, реагент сыпят на дороги тоннами. В морозную погоду дороги выглядят белесыми.

С уважением Иваныч!
 
 Re: Почему Ниссаны ржавеют....
Автор: Алексей777 (62.5.247.---)
Дата:   давно

"днище кузова вообще не имеет обработки голый металл"

Не знаю, как там на Nissan Preria'1990, но могу со всей ответственностью заявить, что днище на Nissan Pulsar'1999 обработано антикором. Причем антикор очень качественный, толстый (от 3 мм) и прочный.
 
 Re: Почему Ниссаны ржавеют....
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ржавеют все машины, просто кто знает, в каком климате в Японии эксплуатировался тот ниссан или эта тойота.
 
 Re: Почему Ниссаны ржавеют....
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Не знаю насчет ниссанчиков - не замечал.

Несколько раз замечал что на хондах заднее крыло на стыке с бампером иногда странно ржавеет с обоих сторонмашине - небольшие ржавые пятаки, все остальное в идеале. Даже на нестарых машинах. Что за шайтан?
 
 Re: Почему Ниссаны ржавеют....
Автор: molotoff (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот тут говорят про антикор. Спорить не буду, но не верю, что в Японии машины обрабатывают антикором (мастикой). Это один из самых дешевых и плохих способов для защиты от коррозии. В Японии используют совершенно другие технологии. Скорее всего, мастикой машины обработаны в России.
P.S. Некачественная обработка мастикой только усугубляет коррозионные процессы (попавшая под слой антикора влага является электролитом и ведет к электрохимической коррозии).
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024