Nissan AD: Как быть с передними стойками?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Nissan AD: Как быть с передними стойками?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

Купил Ниссан АД в 11-том кузове. Подозрительно жесткий передок и просевшие передние пружины. Сами амортизаторы настолько "тугие", что еле-еле могу шток вытянуть (кушаю мало?). А вот пружинки явно слабоваты.
Так вот, не могу сходу найти на него контрактные стойки или новые пружинки. Может кто что-нибудь дельное посоветует? Пружинки там конические......
Стойки от Пульсара в 15-м кузове не подходят, опора совсем другая, а перекинуть опору не получается, констукция сильно разная....
Присоветуйте, как быть?
Мож кто знает где новые пружинки есть в Новосибе?
 
 Re: Nissan AD: Как быть с передними стойками?
Автор: MiB (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Тоже хочу купить такую машинку, в форуме есть моя тема на этот счет. У меня такой вопрос - какая у него подвеска с переди и сзади, грузоподъемность, что с внутренним комфортом, неужели настолько деревянная, как пишут?
 
 Re: Nissan AD: Как быть с передними стойками?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

Купил на прошлой неделе. Передний привод, двигатель 1,5 литра, чуть-чуть более богатая комплектация (электростеклоподъемники на передних дверях, центральный замок, задний дворник).

Ну что сказать? "ШОК - это по-нашему!!!!"

Салон деревянно-спартанский, это надо прочувствовать! Вдобавок с моими проблемами в подвеске ездить просто ужасно. И запчастей нет! Пока ничего найти по-быстрому не удалось.
Ходовка супер-простая. Типа Мак-ферсон впереди, даже реактивных стабилизаторов нет! Взади - балка на пружинах и отдельно стоящие амортики (просто песня!). Грузоподъемность заявлена 400кг. Вместительность просто впечатляющая, но правда за счет задних пассажиров. Они седят на ужасной лавке (в Жучке четверке - комфортней).
У машины два больших плюса - недорого стоит и весьма экономична (я до сих пор не понял, она ест бензин или нет?).
Но это первые впечатления, я надеюсь починить ей подвеску и мы подружимся.... :)))
 
 Re: Nissan AD: Как быть с передними стойками?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

Да! Вот еще забыл! :))))

У меня на самом деле Мазда-фамилия. Ниссановским каталогом запчастей она не открывается, а маздовским - пожалуйсто!

Но реально - это Ниссан.
 
 Re: Nissan AD: Как быть с передними стойками?
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

MiB
Купил свою АДху VHNY11 два месяца назад 4ВД механика. Подвеска конечно деревянная (когда едеш один) , но когда я её загрузил под завязку (заверенные 400кг.) это класс подвеска держит изумительно ведь это грузовая машина если хотите помягче покупайте Вингроуд в 11 кузове.
Жалко конечно что сзади привода и пружины, мост с рессорами было бы лучше.
Что меня прельстило в этой машине, это высота между сиденьем и потолком у меня рост 2 метра сижу в шапке и головой до потолка не достаю сантиметров 5. В мазде помещался с трудом.
Весь комфорт заключается в электрическом стеклоподъёмнике, кондиционере, одной подушке безопасности, заднем дворнике и стандартном FM радио.
Ещё руль по высоте регулируется. Передние сиденья отличные, а с зади стоит плацкартная полка для детей, взрослому сесть очень проблематично особенно если переднее сиденье сдвинуто назад.
Зато когда откинеш заднее сиденье места я валяюсь, большой холодильник влетает за милую душу.
Бенза нюхает по городу зимой 9 литров!!!! и это в режиме 4ВД.

Dimk74
Зайди на Wingroad.ru если мне не изменяет память там где то мелькали номера на каябовские стойки.


--------------------------------------
Nissan AD VHNY11 QG18DE
 
 Re: Nissan AD: Как быть с передними стойками?
Автор: eai (80.73.68.---)
Дата:   давно

Стойки передние разборные или нет?
Если неразборные можно переделать в разборные - это недорого и несложно. Спросите, зачем это нужно? Конечно не для того чтобы упаси боже отдавать т.н. "мастерам" на "прокачку". Это нужно для того чтобы поставить в стойки заводские картриджи.
У меня винроад-10. В моем случае выбор сводился между картриджами каяба и монро. Не в коем случае не ставьте что-либо производства фирмы "Плаза". Такое @!#$о сделать - нужно постараться. Я ставил ихние картриджи. Жалею до сих пор. Фирма эта российская и этим все сказано.
Еще: не ставьте ничего корейского!!! (в смысле стойки) - тоже говрю основываясь на личном опыте. Корейские стойки ADD которые я себе ставил - еще хуже плазы.

В общем: каяба, токико или монро - наш выбор. Если нужно могу написать номера каябовских передних картриджей.
 
 Re: Nissan AD: Как быть с передними стойками?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

После продолжительных звонков по всем фирмам Новосиба, попавшим в "Доску объявлений" ничего внятного не услышал кроме завлекающего: "Привозите ваши стойки, мы попробуем чего-нибудь найти". Пришлось так и сделать. Поехал в "Роско". То, что было по ихнему каталогу - не подошло. Но за 10 минут нашли. Точно такие-же. Но ценник! 3400 руб за штуку! Я пять минут постоял, отходя от шока, потом плюнул (надо же ездить!) и купил.

А на разборках вообще вилы.

Поставил все сам. Передок слегка приподнялся. А главное - машину перестало трясти как телегу. Благодать! Но так и тянет еще поставить проставки миллиметров на 10..... Кто что думает по этому поводу?
А то я ведь так расстроился - надо же, купил телегу......
 
 Re: Nissan AD: Как быть с передними стойками?
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Dimk74
Ты не написал самого главного какие купил стойки (название, номера).
Менял ли пружины. А ценник вполне нормальный дешевле только картриджи.

-------------------------------
Nissan AD VHNY11 QG18DE
 
 Re: Nissan AD: Как быть с передними стойками?
Автор: Dimk74 (84.237.120.---)
Дата:   давно

Пружины менять не стал, а потому и хочу хоть маленькие проставки вставить. Но она и так слегка приподнялась.

Вот! Посмотрел в гараже на коробки от стоек. Привожу номера каябовские:

333309
333308 - эти стойки как раз от Ниссан АД.

Но есть еще такие стойки, нашли пока искали:

333310
333311 - эти отличались жесткостью (помягче!) и ухом крепления провода АБС. Видимо от более цивильной машины (Вингроуда?)
 
 Re: Nissan AD: Как быть с передними стойками?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

333309, 333308, 333310, 333311 по каталогам идут на алмеру 16-ю
вот что значит унификация

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024