Прожорливый авенир с ср20де - Nissan Avenir

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Прожорливый авенир с ср20де - Nissan Avenir
Автор: Эд55 (---.gesnet.ru)
Дата:   давно

ну начнем что я не жалуюсь а просто езжу...

с прогревом каждую ночь ч/з 2 3 реже 4 часа и не очень динамичной (зима склизко) ездой по городу поный привод вариатор 2 литра под- 25 28л.

во как
а летом около 14 - 15 было

мыл всё чистил:) 0% результат


ну хотелось бы меньше... но наверно не судьба...

люди то пишуть- 10 л на 100км... хорошо...
 
 Re: Прожорливый авенир с ср20де
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Блин! Скоро начну статистику вести. Какая это тема по счету, интересно.
А жрет много потому что SR!!! Почитай посты, которые были написаны до тебя! Знал, что покупал, теперь вот заправляй! Купил Ниссан - е.ись сам (поговорка такая есть) :))))
Блин до сих пор не понимаю, отчего же Ниссаны такие дешевые, а Тойоты дорогие.... Блин ничего не понимаю. :(
 
 Re: Прожорливый авенир с ср20де
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Дык у тебя еще и полный привод. За это удовольствие тоже придется расплачиваться лишними литрами. А ты не думал о ГазоБалонномОборудовании made in Italy? Подумай.
 
 Re: Прожорливый авенир с ср20де
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

тойоты и ниссаны самые дешевые япы. может к сузуки еще дешевли. все наоборот с начала.
хонда и суба самые соол.
 
 Re: Прожорливый авенир с ср20де
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Да такого расхода в принципе быть не может. Либо с математикой, что не так, либо с замером. При таком расходе из глушителя бензин рекой должен течь. П_издёшь всё это!!!!
 
 Re: Прожорливый авенир с ср20де
Автор: Эд55 (---.gesnet.ru)
Дата:   давно

согласен с Громоблирдом!

Расхода такого быть не может!
Я же говорю что не жалуюсь, просто факт.
Может правда что напутал, хотя вряд ли...

пока все мосты, в смысле сочленения :) полного привода раскатаются в -25... расход однака ну и прогрев...


а газ... не буду ставить точно...
 
 Re: Прожорливый авенир с ср20де
Автор: Aleksandr1 (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Действительно провокатор какой-то! очередной! Лучше бы ремонтом занялся, а то не жалуется он. 10 в городе это тоже брехня не ведись на это.
И вообще давай начнём всё сначала:
компрессия какая?
давление в топливной магистрали какое до и после регулятора?
лямда новая?
катализатор новый ?
резина стандартная накачена как положено?
температура прогретого двигателя больше 76 гр?
в раздатке и мосту смазка новая?
и многое др.
А у тебя авенир какого года выпуска? комплектация? просто интересно.


Но на судьбу не стоет дуться....
 
 Re: Прожорливый авенир с ср20де
Автор: Эд55 (---.gesnet.ru)
Дата:   давно

:)) Да, я провокатор! не смешно ! :)

авенир 2001 пробег был 136 тыс.
компрессия 12 во всех
катализатор старый лямда старая резина стандартная накачана на 2 атм финским азотом:)
температура двиг в норме

давление... не знаю

а ремонтом ну им занимаются когда чего поломатое, а у меня .... ну глючит иногда
 
 Re: Прожорливый авенир с ср20де
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

2 Эд55 -
А катализатор у тебя есть? Если есть - насколько он "живой"? Может пора ликвидировать уже (если он есть, конечно)?
И еще: проверку выхлопа давно делал? Что газоанализатор кажет?
Еще мысль - не могут ли вв-провода уже косячить, а заодно до кучи и крышка прерывателя?
Также проверь все шланги, что идут к топливной системе. Трещины, неплотные хомуты - все это может влиять.
Расход чего-то слишком уж чрезмерен.
Про 10 л на 100 (у знакомца Авенир 91гв - SR20DE - 4WD) - это я писал. Человеку верю - ибо знаю его давно и необъективностью он не страдает. Но это у него не совсем город - это "смешанный" режим, и ИМХО "трасса" преобладает. Да и ездит он достаточно спокойно.
 
 Re: Прожорливый авенир с ср20де
Автор: bortsov (---.Msk.mksnet.ru)
Дата:   давно

Avenir 2001год sr20de полный привод, 92 -й. Больше 10 литров на сотню никогда небыло.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Avenir
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024