Мы с товарищем почти одновременно купили этим летом машины: он Кариб-96, 2WD, а я Блюберд-96, 1,8

А Блюберд как вообще машинка? - Nissan Bluebird - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: А Блюберд как вообще машинка? - Nissan Bluebird
Автор: Alex M. (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Мы с товарищем почти одновременно купили этим летом машины: он Кариб-96, 2WD, а я Блюберд-96, 1,8 л.(SR-18, 125 л.с.). Хотя я Nissan даже как вариант покупки не рассматривал, начитался отзывов на этом сайте и хотел брать только Тойоту (тоже хотел Кариб, но так уж получилось, что мне их 2 штуки разбили, пока гнали - в результате я психанул, поехал на базар и сходу купил Блюберд!). Конечно, я не крупный спец по японкам, как некоторые здесь присутствующие, и уже высказывался по их (любых японок!) недостаткам, за что почти все написали, что я полный идиот и вот поэтому езжу на Блюберде.
Но это все беллетристика, а мое мнение вот такое:
1. Как сказал мне продавец моей машины - "Тойота - это женщина, а вот Nissan - это японский мужик". Сначала я этой фразе не придал значения, сейчас полностью согласен.
2. Я заплатил за Блюберда на 1000$ меньше. чем мой знакомый за Кариба. Если у тебя денег не меряно, можешь считать это недостатком.
3. Я после покупки только поменял масло в дигателе и фильтры. Мой знакомый к этому добавил еще и ремень ГРМ (цепь - это вещь!) и задние стойки. Видимо, как повезет, нельзя заочно ругать какую-либо подвеску.
4. Класс машины все-таки разный, согласись!
5. Двигатель вообще песня, иногда появляется желание притопить - погоняться можно с любой машинкой аналогичного класса!
6. Сначала подвеска мне действительно не очень понравилась, жесткая и ход короткий. Но поездил я тут с ребятами на Тойотах - у них-то еще хуже, у них наоборот подвеска мягкая. На тот же Кариб 250 кГ. нагрузил и потом цепляешь глушаком за все неровности. Я как-то в свою попутно двенадцать мешков перегноя загрузил, и до дачи километров восемь по проселку - никаких проблем, она и не присела. Правда спецы говорят, что у меня стойки какие-то усиленные, спортивные, что ли, может поэтому они и такие жесткие... Но зато на трассе дорогу держит отлично.
7. Слов нет, Цефира будет лучше! НО!!! Это же другой класс и совершенно другие деньги!
В общем, думай сам, а к высказываниям типа того, что "синяя птица" - это... надо относиться критически. Каждый кулик свое болото хвалит, да и я не исключение. Удачи в приобретении!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024