Очень рад за тебя и поздравляю с приобретением Марка. Сам хотел покупать первую японку - марк в

Ниссан Блюберд, 14-й кузов - Nissan Bluebird - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов - Nissan Bluebird
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Очень рад за тебя и поздравляю с приобретением Марка. Сам хотел покупать первую японку - марк в 80-ом кузове, но езжу на Эксиве.
Я не спорю о классах Блюба и Марка - это средний класс и бизнесс класс. И внутренняя отделка и ходовка абсолютно разнятся, не говоря о приводе. И стоимость машин с учетом их годов - абсолютно разная. При наличии возможностей, я бы взял авто бизнесс класса(например Чайзера в 100 кузове с комплектацией Турер С), но пока вынужден довольствоваться средним. По Ниссанам очень мало информации, и я так и не понял, как эксплуатируется вариатор, соответственно с его подводными камнями. Остальные минусы были бы тоже интересны, плюсы в машине приятно открывать самому.
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Может это и глупо, но когда открыл капот Марка я увидел омывательный бочок для лобового стекла!!!!!! Вот он ОН!!!! Как трудно добраться до этого бочка в Блюберде, он расположен в самом низу сразу за колесом. Чтоб его снять, надо снять защиту, и лезть в яму и снизу снимать или колесо вывернуть и через щель (можно снять колесо). А тут вот он! :)))) И еще. Я сразу отыскал помпу (сколько геморою заменить помпу на Блюберде), а тут вот она родная хоть газовым ключем болты отворачивай. Вот и генератор, а знаешь ли ты как добраться до генератора в Блюбе? Лучше тебе этого не знать. Все на виду! Все легкодоступно. Подкапотное пространство огромное. :)
А что голову ломать. Блюберд в 14 кузове б\п у нас стоит около 7000у.е
А того же Марка можно взять за 6200-6500 :)
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: Fakt [Иркутск] (81.222.17.---)
Дата:   давно

2 AD
Меняй ник на "БлюбоНенавистник"

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: egor_new (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 AD Если взял дрова, то не парь на модель. Машин 10 было, не в одной достоинством не являлось легкодоступность помпы или бачка омывателя. В ауди rs старой для смены фильтра топлива надо было фару снять, и при этом машинка вполне даже ничего была.
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Прикольный город Иркутск - марки дешевле блюбов. Или везде кроме Томска так? А то у нас ,при прочих равных, марк дороже штуки на полторы килобаксов.
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: rection [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

был Блюберд 14 кузов SSS. Может это мне такой экземпляр попался, не знаю, но машина мне не понравилась очень. Шумоизоляция хреновая, как в королле, в премио шумоизоляция на порядок выше. Жрал он с 1.8 движком 14 литров, у меня сейчас прогрес, так он с 3-х литровым движком жрет на литр больше. Далее, гниловат блюберд. На передних дверях в районе зеркал очаги корозии, днище ржавое. Бампер передний какой то хлипкий, трескался непонятно от чего, а потом вообще отвалился. Купил новый. Потом ослаб гидронатяжитель цепи, отчего она стала греметь и не получалось выставить зажигание. Вылечилось путем заливки густого масла (10w60) Но заводился в морозы отлично, багажник огромный, тормоза тоже отменные. Да еще один плюс - цена хорошая. Продал я этот Блюб недорого, за 4800 в январе этого года. И доволен...
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

:)
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: samm  (133.35.83.---)
Дата:   давно

всё равно тащу блюб 98, 1.8, SSS. и именно в ирк, гыыыы)))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024