Ниссан Блюберд, 14-й кузов - Nissan Bluebird

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ниссан Блюберд, 14-й кузов - Nissan Bluebird
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите, кто в курсе. Интересен этот аппарат, но смущает на 2-х литровых версиях Hyper CVT- вроде тип-троник или я ошибаюсь? Отличие от автомата в чем и может ли использоваться как коробка-автомат (в смысле не дергать ручку как в тип-трониках, поставил одно положение и вперед?). И какая комплектация самая "жирная" Ле-Гранд или SSS? Спасибо за информацию.
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Бери Марк не ошибешься! :) И кушает меньше :)
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Марк задний или 4 WD, Блюб передний, и не думаю, что кушать Марк будет меньше, так как Марк - ИМХО - нужно брать с 2,5л. но только не турбированный.
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: xxxtream (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если я не ошибаюсь, то CVT это вариатор.
Знаю одно - вариаторы не ремонтируются даже у нас во Владивостоке, и б/ушных на рынке нет. Если появляются, то цена от 800$
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Я почти год отъездил на Блюберде. Расход "зимой и летом одним цветом" :) 12-13л.
Щас у меня Марк 95г. б\п. 2л. уже целых 3 дня. (Хватает за глаза, Блюберду такого и не снилось, порвет "как Тузик Грелку") Расход 11 литров по городу. Залил 30 литров хватило на 270 км (от лампочки до лампочки) + прогревы и т.д.
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Да....задний привод, это не передний! Привыкаю помаленьку, но многого уже не позволяю, что мог сделать на Блюберде раньше. Зато, салон, плавность хода, шумоизоляция и все остальное окупает это с лихвой :)
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: Visibus (---.chita.so-cdu.ru)
Дата:   давно

To AD
Видимо тебя твой неудачный блюб до того достал, что негативными постами весь форум завалил.

Нормальная машина блюб HU-14. Сам таким владею. А вариатор - заливай раз в 30 тыков, если неполная замена или раз в 60 при полной замене жидкость Fluid NS-1 и горя знать не будешь. Комплектация LeGrand - климат-контроль, стеклоподъемники на все двери, складывающиеся уши, обогрев зеркал, 2 подушки безопасности, ABS. SSS побогаче будет.
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

> AD И видимо ценники и год выпуска у блюба и марка одинаковые, раз ты их сравнивать взялся?
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Спасибо откликнувшимся.
Сейчас езжу на механике, автомат боле-менее знаком.
А что такое вариатор и счем его есть :-)))
То-есть как на нем люди-то ездят: как автомат или дергать ручку туда-сюда?
 
 Re: Ниссан Блюберд, 14-й кузов
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Блюберд брал пробежным (В Росси был с 2002 года), 94 года выпуска, на момент покупки притензий к машине не было (стук цепи появился чуть позже). Брал в марте за 4300у.е. (118000р)
Mark-II взял на прошлой неделе. Год выпуска 95. Кузов 90. Двигатель 2литра 1G-FE. По России машина не бегала, я первый хозяин. Еще на транзитах. Состояние очень хорошее. Нашли косячек в ходовке, но в такое авто деньги влаживать не жалко! Отдал 6500у.е. Прошу заметить Блюберд к нас в Иркутске беспробежный за эту сумму не взять. А Марк, несмотря на низкую стоимость на две, а то и три головы выше Блюба. :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024