может кто в курсе, при начале движения (после продолжительной стоянки - часов 7)сзади чето греметь

Помогите найти СТУК в передней подвеске Блюберда!!! - Nissan Bluebird - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Помогите найти СТУК в передней подвеске Блюберда!!! - Nissan Bluebird
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

может кто в курсе, при начале движения (после продолжительной стоянки - часов 7)сзади чето греметь начинает, проедешь пару км, все исчезает

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Помогите найти СТУК в передней подвеске Блюберда!!!
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Похоже на недостаток жидкости в аммо - но обычно это быстрее проходит чем пару км.. хотя если дорога ровная, может и оно

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Помогите найти СТУК в передней подвеске Блюберда!!!
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Где эти сайлент-блоки купить в верхний рычаг и скока стоит?
 
 Re: Помогите найти СТУК в передней подвеске Блюберда!!!
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Да нет там никаких с-блоков. В оригинальных, во всяком случае.
Втулка, ось и все это закрыто сальником. И так с обоих сторон.
 
 Re: Помогите найти СТУК в передней подвеске Блюберда!!!
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

я же говорю, типа сайлентблоков, принцип устройтсва практически такой же, а купить их насколько я знаю негде, поэтому езжайте к мастерам занимающимся ходовкой, и они все сделают.

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Помогите найти СТУК в передней подвеске Блюберда!!!
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

принцип устройства совершенно не такой)
Резинка там никакой рояли не играет. Это просто защитный сальник (ну или пыльник) Она удерживает смазку внутри.
 
 Re: Помогите найти СТУК в передней подвеске Блюберда!!!
Автор: sea46 [Заречный близ Екатеринбурга] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Сам в яму, а товарища помощнее наверх. ставишь кирпич перед передним колесом, а друг машину разгоняет с 80см на кирпич и так пока не найдешь стук. Твой стук ищи в заднем сайлентблоке переднего рычага. Там появился зазор, который не видно на глаз, а он есть. Успехов и парня покрепче.
 
 Re: Помогите найти СТУК в передней подвеске Блюберда!!!
Автор: ValeraS (---.telecom.chita.ru)
Дата:   давно

2 sea46
Не понял какого рычага...
Нижнего? Который с шаровой? Или верхний про который уже говорили?
 
 Re: Помогите найти СТУК в передней подвеске Блюберда!!!
Автор: artyom (195.16.123.---)
Дата:   давно

У меня на Блюберде 1999г., стук идёт с рейки. Разбита втулка слевой стороны, где вкручиваеться рулевая тяга. Не большой стук есть и в самом механизме, но это можно устранить, я думаю, подтягиванием. Втулку не могу найти, в рем комплектах её нет ( мне так сказали в магазине). Отдельно не прадаёться. Короче говорят менять полностью рейку надо. Но я думаю, что из-за одной втулки менять полностью рейку глупо. Может кто подскажет где можно найти, в интернете, фирму которая помогла бы преобрести необхадимую мне втулку.
 
 Re: Помогите найти СТУК в передней подвеске Блюберда!!!
Автор: Владимир2 (81.16.133.---)
Дата:   давно

с левой стороны, в твоей рейке, стоит втулка она медная, разбилась, немного и стучит.
Мне такую втулку из второпласта выточили и впресовали в гайку от рейки с Пульсара, по резьбе отлично подходит. за 20 тыс. км больше стуков небыло.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024