Nissan Expert - какой размер резины ставить???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Nissan Expert - какой размер резины ставить???
Автор: Nika-Ok (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Nissan Expert (многие считают, что это аналог Авенира). Тока вот вопрос, а какой размер резины (дисков) ставить на авто. По паспортным данным у Эксперта 165/R14-6PRLT (помогите перевести на русский размер), а у Авенира (205/60R15 91Н). Вот я и маюсь, хотелось бы повыше как у Авенира, только подойдет ли этот размера для данного авто. Читал отзывы, кто-то ставит, но не написал как в движении.
Посоветуйте размер на лето и зиму. С уважением.
 
 Re: Nissan Expert - какой размер резины ставить???
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ставь 185/70 R14. У Эксперта диски на 14. Либо меняй диски на Авенировские 15 и ставь 195/65 R15. Родная резина Эксперт про которую ты написал переводиться как 165/80 R14, с 6ти слойностью,грузовая. Очень жёсткая. Я её сразу выбросил. Было не жалко т.к. она была практически лысая.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Nissan Expert - какой размер резины ставить???
Автор: Nissanoved (---.vzletka.net)
Дата:   давно

як же он на авенировские блин поменяет когда у эксперта
4 шпильки, у а авенира 5 ???
 
 Re: Nissan Expert - какой размер резины ставить???
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот об этом я не подумал. Но вроде у меня на 5и шпильках Эксперт. Блин, завтра посмотрю. Отчитаюсь.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Nissan Expert - какой размер резины ставить???
Автор: Nika-Ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

Да на Эксперте 4 шпильки. У меня вопрс - можно-ли, в принципе, поставить на Эксперт другие 15 диски (мне без разницы, все равно необходимо менять - диски уже ржавые, а резину три колеса порезали, боковой порез, теперь поставил туда камерку, сами понимаете стремно ездить на такой резине, да и честно говоря резина была жесткая по моим ощющениям дорогу плохо держала, и любую кочку я ощущаю. Респект - после десятки, едешь как в трамвае, чуствуешь каждую колдобину). Вот и решил прикупить нормальный комплект, что бы и комфортно, и безопасно. Если есть владельцы онного агрегата - дайти совет. Плиз. С уважением.
 
 Re: Nissan Expert - какой размер резины ставить???
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.stl.ru)
Дата:   давно

http://www.intershina.ru/tire_calc.php
Сходите на эту стр.
Многие вопросы решите.
 
 Re: Nissan Expert - какой размер резины ставить???
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Точно 4. Блин, на лето хочу резину пошире на 15. Тоже бум искать диски подходящие.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Nissan Expert - какой размер резины ставить???
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я на зиму поставил 185/70 R14 Спидвэй Таганка шипованую. После родной,просто класс. Машина идёт мягко, управляеться гораздо лучше, АБС срабатывает очень редко. Единственный недостаток, гудит здорово. Но это компенсируеться громкостью магнитолы;0)))

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Nissan Expert - какой размер резины ставить???
Автор: Nika-Ok (213.171.63.---)
Дата:   давно

За ссылку спасибо.
Но что то я стремаюсб по поводу 15. Кузовва Авенира и Эксперта на вид одинаковы, тока Авенир на 1 см повыше (по таблице). Возможно 15 будут задевать крылья авто или допустим подвеска не рвсчитана. Если бы завод писал диапазон размеров шин допустимый, как например на Ауди. Может быть есть где посмотреть, чего еще завод рекомендует (но не на японском языке :))) ). Я расчитывал в салоне те шины которые сейчас эксплуатирую, они как раз по размеру - 195/65-R15.
C уважением.
 
 Re: Nissan Expert - какой размер резины ставить???
Автор: АлексАК (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Какие вообще об Эксперте впечатления? А то машина относительно новая, информации по ней маловато...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024