Чем Глория лучше Лауреля - Nissan Gloria, Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Чем Глория лучше Лауреля - Nissan Gloria, Laurel
Автор: полный чайник (Смоленск) (62.33.232.---)
Дата:   давно

Я вот тут копил на Глорию. Но как-то сравнил ее на этом сайте с Лаурелем и не понял. Лаурель на 7 см длиннее. При моем росте это существенно. Да и с другом планировали на машине иногда свадьбы катать (я даю машину, он катает). Комплектация (из того же сравнения) не очень сильно отличается (электропривод сидений). Да и удельная мощность у Лауреля больше всего на 1 кг/л.с. Разница 3-4 килобаксов, если брать 99-2000 года. Дизайн у Глории круче, но не на 3 тысячи баксов. Так в чем разница? В крутой подсветке салона (читал в отзывах о Глории), или в телевизоре, который у нас не показывает (в тех же отзывах). Тратить деньги только ради того, что бы показать, что они у меня есть не хочется. В соотношении цена/полезные свойства кто выигрывает?
 
 Re: Чем Глория лучше Лауреля
Автор: полный чайник (Смоленск) (62.33.232.---)
Дата:   давно

Лаурель на 7 сантиметров длиннее в салоне.
 
 Re: Чем Глория лучше Лауреля
Автор: S.W.A.T. (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

НУ по каталогу машину выбирать все же трудно, лучше тебе и ту и ту машину поглядеть и уже знать точно, где салон больше. Вообще то Глория классом выше Лаврика и покрасивше салоном. Ты по ширине сравнивал?
 
 Re: Чем Глория лучше Лауреля
Автор: BBMax (---.tgvk.ru)
Дата:   давно

У меня был Лаурель 34, теперь Глория в 35 кузове. В размере салона не ощутил я лишние сантиметры. По-моему, они скрадываются либо сидениями, либо стеклом. Реально места сзади под коленки пассажиров не меньше. Но и не больше.
Динамика, ессно, отличается. Ведь на Глаше 280 лошадей. На дороге ведет себя более уверенно из-за доп.систем TCS и VDC. Да и подвеска более устоичива к кренам.
Лаурель я отдал тестю, поэтому летом пришлось на нем поездить немного. После Глории - почти табуретка.
 
 Re: Чем Глория лучше Лауреля
Автор: S.W.A.T. (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Вот и я о том же, в каталоге может и есть эти 7 см. а в жизни их не заметишь даже, зато глория классом выше!
 
 Re: Чем Глория лучше Лауреля
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

BBmax! Привет! Ты уже Глорию в 35 кузове купил? ))) Как твой аппарат зиму переносит?
 
 Re: Чем Глория лучше Лауреля
Автор: BBMax (---.tgvk.ru)
Дата:   давно

2 Sans:
Я ее еще летом купил. Езжу-радуюсь.
Заводится хорошо. Движка хорошо сбалансирована, масло хорошее, аккумулятор 55-ка заводит ее легко. На улице редко ночую, но бывает, после 27 градусов ночью - завелась.
Все нормально, вот только иммобилайзер мозги е...т. Но это уже не к японцам претензии - наши ставили.
 
 Re: Чем Глория лучше Лауреля
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

BBMax, вот и я про то что в 34-м у тебя Глория! У меня тоже с заводкой проблем нет! Сегодня махал щеткой, снег сметал, разбил боковое зеркало! ((( Сейчас узнаю во сколько мне это махание встанет! Блин, всегда пользовался гусинным крылом, а тут ... подогнали блатную щеточку! Уже выкинул нахрен!

И еще обнаружил, что нигде в продаже нет тормозных колодок!
 
 Re: Чем Глория лучше Лауреля
Автор: Стажёр [Тольятти] (---.vaz.ru)
Дата:   давно

у меня рост 182. лаурель тесный. даже при водительском доконцаотодвинутом сидении. взади тоже. в глории посвободнее немного и там и там. да и визуально лавр теснее выглядит.

Stagea...Nissan Stagea
 
 Re: Чем Глория лучше Лауреля
Автор: полный чайник (Смоленск) (62.33.232.---)
Дата:   давно

Ну я вообще запутался. Посидеть в разных машинах нет возможности, покупать собираюсь через этот сайт. А тут по каталогу одно, а по отзывам другое. Просто хочу понять, нужны ли мне навороты за 4 тысячи североамериканских рублей. Мощности явно и в Лауреле достаточно, что бы по городу ездить, да по М1 в Москву на 160-170. TCS и VDC стоят этих денег? Я не так богат, что бы ради ненужных наворотов 4 штуки тратить.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Gloria, Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024