как на Лаурелке в НС35, RB20, фреон проверить? - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как на Лаурелке в НС35, RB20, фреон проверить? - Nissan Laurel
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

по прикуривалки не могу найти не схемы ни фига, а тут где что и как, вааще не понятно :( от ская схему присылавли, но там даже разъемов не таких как на Лаврике :(
как практичски сделать то?

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: как на Лаурелке в НС35, RB20, фреон проверить?
Автор: Maxlaurel (217.172.29.---)
Дата:   давно

Я проверял фреон очень легко. Заехал к кондиционерщикам и за 200 руб они сделали полную диагностику системы кондиционирования. Не парься этим вопросом, заедь к спецам, там тебе и давление проверят и заполненность. Я сам в машине могу почти все починить, но вот в кондейную систему лезть совсем не хочется...
 
 Re: как на Лаурелке в НС35, RB20, фреон проверить?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Да уж, спасибы за мнгзначиттельный совет :(
тока я по кондеям только одну контору нашел и они о существовании
Лаурелек пока еще и не знают, а я ж не ремонтировать собрался а проверить что все Ок :(((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: как на Лаурелке в НС35, RB20, фреон проверить?
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

Кондиционеры почти не отличаются, мне так кажется. Когда я продовал машину, покупатель каким-то неуловимым движением куда-то нажал, наверное на предохранительный клапан, там пшикнуло - он сказал, что с системой все в порядке. Если очень нужно, посмотрю где он находится.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: как на Лаурелке в НС35, RB20, фреон проверить?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если не сложно поматри :о/

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: как на Лаурелке в НС35, RB20, фреон проверить?
Автор: Sg [Москва] (213.219.227.---)
Дата:   давно

Там два клапана, высокого и низкого давления. Высокого давления находится справа у радиатора и помечен буковкой Н, он нам не нужен, до 40 атм. Низкого, под АБС из салона от кондиционера выходят две трубки, на более толстой он и стоит, на пластиковом колпачке буковка L. Снимаешь колпачок, и видишь типа золотника, аккуратно ключем сбоку на него нажимаешь, тут-то и должно пшикнуть, 1-3 атм. Толь не повреди золотник, может начать травить. Сам этого не делал, но видел. Удачи.
P.S. За свои слова не отвечаю.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: как на Лаурелке в НС35, RB20, фреон проверить?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я эти фиговины видел но не знал назначения :о/ просто читал про кондеи на тойотах, там какое то окошко в которое смотреть надо уровень хладогена и пенится или нет и когда пенится, вот и хотел у себя посмотреть :)
лана бум искать спецов, тока маловероятно что найдем :(((
тока "кулибиных", а к ним страшновасто :(

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: как на Лаурелке в НС35, RB20, фреон проверить?
Автор: Лёличек1 [Омск] (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Вот Вы все хреновы диагносты, блин. Ну нажал на золотник и что? Пшикнуло.. И о чём это говорит? И каков диагноз? Только тот, что газ есть. А сколько его? Ведь если он ушёл, то возможно компрессор по низкому давлению останавливается, а если избыток?
Давление в системе должно быть 2,5-3 атм. Меряется только манометром прицепленнным к золотнику и только спец приспособой. А для чайников и юзеров авто самый простой и надёжный способ диагности достаточности фреона - смотровое стекло на осушителе. Находится эта лабуда между бампером и радиатором. Найти легко представляет из себя цилиндр с маленьким стеклышком вверху.
Порядок действий - найти смотровое стекло и протерель от пыли
- заводим машину кондёр на мах. холод в режиме А/С
- Смотрим на стекло там мы должны увидеть НЕРАЗРЫВНЫЙ поток жидкости (возможно наличие ОТДЕЛЬНЫХ пузыриков) - система в норме. Газа достаточно. В этом случау если плохо холодит, то проблемы могут быть испаритель в салоне грязный или забит лажой с улицы - чистка мойка. И второе конденсатор - радиатор под капотом - тоже продуть и промыть на мойке.
- Если поток состоит из пузырей или вообще прерывается, то диагноз - мало газа - только дозаправка.

Вот и всё. и ни каких пшиканий.

-------------------------------------------
В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки...

Toyota CAMRY XJ 3CT МКПП 95 г. БЫЛА
Toyota CRESTA 2L-TE SuperLucent 98 г.
А ещё она опять серая......
 
 Re: как на Лаурелке в НС35, RB20, фреон проверить?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

ну вот и спасибки все нах разяснил , тока я и начал с того что не
нашел это окошко :((( а читал про него у тойтов, решил что на ниссане
по другому. Спб бум искать.
цитата:

Л> этом случау если плохо холодит, то проблемы могут быть испаритель в салоне
Л> грязный или забит лажой с улицы - чистка мойка. И второе конденсатор -
Л> радиатор под капотом - тоже продуть и промыть на мойке."
кто такой тспаритель и хде находится? как его почистить вымыть?
конденсатор-радиатор это где? тоже не видел:((((
суньор ежли вам не затруднит просветите и тут, плз

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: как на Лаурелке в НС35, RB20, фреон проверить?
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

Не доверяй людям с манометрами, это ни о чем не говорит. Колебания давления фреона в зависимости от температуры могут быть очень значительны. Единственный правильный способ заправки (дозаправки): Сливается весь хладагент и заправляется по МАССЕ.
Под осушителем Леличек1 имеет в виду ресивер. Где на тойотах и сделано окошко. Вертикальный металлический цилиндр около радиатора.
Испаритель и конденсатор - теплообменники (радиаторы) один отдает тепло, другой поглащает.
Смотри по трубкам они к ним идут. Под капотом все радиаторы должны быть чистыми. В салоне на тойоте хрен доберешься, можно попробывать через бардачок, я снимал торпеду, мусора было мало.
В системе кондиционирования применяются уплотнительные резинки, через них всегда чуть-чуть вытекает. Время от времени систему необходимо заправлять.

Laurel HC35 RB 20DE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024