Символ на панели управления Лауреля - Nissan Laurel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Символ на панели управления Лауреля - Nissan Laurel
Автор: Чук (193.125.214.---)
Дата:   давно

Обращаюсь к Ниссановедам за разъяснением, Помогите. пожалуйста, кто знает. С недавнего времени езжу на Ниссан Лаурель в 35-м кузове. На дисплее панели управления этого автомобиля периодически высвечивается символ, значения которого я не могу определить. Этот значок расположен справа от цифрового датчика температуры салонного автоклимата и выполнен в виде стрелки, проникающей через пунктирную линию.Что это такое? В Москве мне не у кого спросить об этом. Надеюсь на земляков дальневосточников. Заранее благодарен.
 
 Re: Символ на панели управления Лауреля
Автор: Maxlaurel (217.147.20.---)
Дата:   давно

Ну вот тебе ответ из Москвы)))) У меня на климате такой символ (без экрана у меня лавр).Там еще должна быть подпись А/Р т.е. эир пурифаер(типа очиститель воздуха).Находится данная приблуда за бардачком. Символ говорит о том, что этот пурифаер забит/не работает. В москве такой я не нашел, но здесь на форуме люди собрались где-то заказывать их. Цена, на сколько помню, 92 у.е.
 
 Re: Символ на панели управления Лауреля
Автор: Чук (193.125.214.---)
Дата:   давно

Махlaurel, спасибо, просвятил. Точно, есть такие буковки A/P. Понятен теперь смысл рисунка. Надо будет искать это фильтр.
 
 Re: Символ на панели управления Лауреля
Автор: Maxlaurel (217.147.20.---)
Дата:   давно

Пурифаер. мать его за ногу, находиться за бардачком. Чтобы его (т.е. обе его части) вытащить надо снимать бардак. Дело 5 минут.
 
 Re: Символ на панели управления Лауреля
Автор: Чук (193.125.214.---)
Дата:   давно

Я имел ввиду, где его, мать его за ногу, купить.
 
 Re: Символ на панели управления Лауреля
Автор: Maxlaurel (217.147.20.---)
Дата:   давно

А вот этого не подскажу. Поищи на этом форуме. Как говорил выше, кто-то собирался заказывать, а кто - не помню.
 
 Re: Символ на панели управления Лауреля
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

2 Maxlaurel
Внесу ясность, если он высвечивается непрерывно, значит он работает. Если моргает некоторое время, а потом загорается,- режим тестирования с последующим включением. Если моргает постоянно,- неисправен (например коротит или загрязнен). Если не горит, то либо отключен механически, либо не требуется (типа и так чисто, заметил, что такое бывает после дождя). Если закончился ресурс озонового фильтра (кассета с активированным углем в пористом материале) хорошо ощущается запах озона в салоне, особенно в мороз.

Эти заключения о режимах сделал на основе опыта общения с этим устройством и изучения его конструкции.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Символ на панели управления Лауреля
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Кстати, его свойства восстанавливаются (если, конечно, в дым не выгорел высоковольтный БП). Нужно вытащить кассеты (их две) фильтра, отсоединить от высоковольтного БП, принести домой и помыть с мылом и щеткой, просушить. Картоннные кассеты озонового фильтра можно приспособить от какого-нить копировального аппарата, в них есть такие. Правда, придется поподбирать по размерам.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Символ на панели управления Лауреля
Автор: Maxlaurel (217.147.20.---)
Дата:   давно

Я немного сомневаюсь в том, что если горит символ, то все нормально работае. Просто привык, что если у япа все нормально работает, то ничего не горит))))) У меня есть в бардачке наклейка, судя по всему, объясняющая природу мигания и горения этого фильтра. Как руки дойдут, сфотаю, мож кто переведет?
 
 Re: Символ на панели управления Лауреля
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

А я как раз, когда впервые узнал, что он вообще обозначает, сразу подумал, что вполне логичн, что если эта фигня работает, должно быть оповещение (в конце концов включено высокое напряжение). Тем более озон из дефлекторов прет только когда этот символ горит непрерывно. И еще привык к тому, что все ненормальное высвечивается или красным, или желтым:-))))))))))))))
Мож все не так.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024