Nissan Laurel, Заменил салонный фильтр, делюсь впечатлениями. 35 кузов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Nissan Laurel, Заменил салонный фильтр, делюсь впечатлениями. 35 кузов
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Я смотрю для всех это какая то животрепещущая тема, поэтому решил написать свои впечатления о замене салонного фильтра.
Сам фильтр я подъискивал давно. т.к. когда я разобрал 3 месяца назад свой старый фильтр из него просто грязь сыпалась.
Заказал бате, привёз ровно 2 штуки, так как Spinaker отказался, я один продал Ch@tlanin'у.
На просшлой неделе в конце ездил к своему мастеру на замену.
Сняли бардачок, сняли защиту. отковыряли планку и добрались до фильтра.
Старый фильтры я выбрасывать не стал, я смотрю много кулибиных, которые готовы их поковырять, я просто убрал их в коробочку.
Старые фильтры представляли из себя обычную гофрированную бумагу, только ворсистую ,очень похожую на подпресованный синтепон.
Новый же фильтр отличался тем, что он был уже угольный, то есть у него ещё угольные вкрапления запресованны (ну это то, что я видел) + к самим фильтрам подходят по 2 контакта.
Комлпект фильтрова состоял из 2-х одинаковых фильтров, они всовываются непосредственно в вентилятор друг над другом , так же шло устройство ещё какое то, оно очень напоминает устройство за контролем этих фильтров, МОжет быть (?), там есть лёгкая ионизация, так как по периметру фильтров проложены типа железные реечки. Это лично моё мнение (скорее всего оно ошибочное).
Перед тем, как поставить фильтр, на всякий случай промыл систему воздухознабжения антибактериальной присадкой специальной. Типа почистил.. :))
Воткнул я новый фильтр, прикрутил устройство управления, там как раз для него место штатное предусмотрено. Так же и проводка там лежала, я просто включил в него штекер.
После этого у меня на панели загорелась иконка А/Р со стрелочкой.
Что изменилось.
особенных изменеий я не заметил. и воздух не стал пахнуть горными лугами, просто лишняя вонь исчезла. Может быть чуточку меньше ставли потеть окна и чуть сильнее заработала печка. Вот собственно и всё.
Целесообразно этот фильтр менять раз в год, хотя опять же, сморя по какой дороге и где вы ездите, если в городе - одно, если по запылённым трассам - другое, всё подбираете под себя.
В целом я остался доволен.
Так же остались некоторые вопросы, этот угольный фильтр я покупал за 93 бакса, а вот тот родной что там стоял, безо всякий приблуд, должен бы стоить подешевле, сейчас пытаюсь понять, реально ли его прикупить и каких денег он должен стоиь....


Nissan Laurel Club S 25 Four, 1998 год...
 
 Re: Nissan Laurel, Заменил салонный фильтр, делюсь впечатлениями. 35 кузов
Автор: *Spitfire*  (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

МОЛДЕЦ!

У себя как не пытался не смог разобрать корпус с движком, под бардачком.
Либо не разбирается либо не нашел последний болт, ща холодно неудобно лазить.
В щель которую удалось отркрыть видно кучу пыли, фильтр не разобрать, на панели много мусора после работы печки лезет, немного напрягает.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Nissan Laurel, Заменил салонный фильтр, делюсь впечатлениями. 35 кузов
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Прочитал. Супер. Ждём Следующую Поставку Фильтров :)
 
 Re: Nissan Laurel, Заменил салонный фильтр, делюсь впечатлениями. 35 кузов
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

А как бардачок сняли? я его вчера с боковых шпыньков стянул, он опустился вниз но не намного :( совсем снять не удалось :(
Можно монтаж - демонтаж поподробнее описать?
 
 Re: Nissan Laurel, Заменил салонный фильтр, делюсь впечатлениями. 35 кузов
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Дааа, как я понимаю, надо было фотоссессию делать разбокри, тогда бы яснее было...Я Сам за рулём сидел, а мастер суетился, в принципе он там особо не над чем не напрягался, всё снимается аккуратно и без силы, просто всякие тайные саморезики да болтики изредка попадаются. Лучше не ломать а лишний раз посмотреть что к чему и разобраться.. Особых проблем нет.
Если Вы все в москве. могу направить к мастеру, если нет, тогда жду подарка в виде цифрового фотоаппарата, буду всё снимать и выкладывать на сайт что и как разбирали и собирали....

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Nissan Laurel Club S 25 Four, 1998...
 
 Re: Nissan Laurel, Заменил салонный фильтр, делюсь впечатлениями. 35 кузов
Автор: SMAN (---.jar.ru)
Дата:   давно

Представте мужики, ну лечу я на своём Skyline - GTR 420 м/ч и Врубаю Закись азота, и я тут как торпеда до 600 м/ч чуть не взорвался.
 
 Re: Nissan Laurel, Заменил салонный фильтр, делюсь впечатлениями. 35 кузов
Автор: *Spitfire*  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Видимо пару саморезов тайных и не нашел((

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Nissan Laurel, Заменил салонный фильтр, делюсь впечатлениями. 35 кузов
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ФотоСессию Бум Делать На Моём Лавре. Когда Придёт Следуюший Фильтр, Или Я Старый Набью Новой Ботвой :)
 
 :)))
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Ага, а старый ты у меня свиснуть хочешь???
 
 Re: :)))
Автор: Savva (62.117.108.---)
Дата:   давно

подскажи адресок мастера в москве и цену на эту роскошь....те кстати из японии их чтоль везли? в москве нереально новый найти чтоли?:)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024