Nissan Preirie Joy - опыт

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Nissan Preirie Joy - опыт
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

Всем привет!! Или у нас прерий мало или они не ломаются :-)
Хочу поделиться опытом. У меня Preirie 1997 года. Езжу почти два года. Заправляю 95-м. Расход где-то 9-9.5 литров на сотку. Первое, что сделал с машиной после покупки, подложил под задние пружины резиновые жигулёвские вставки (подходят идеально). Потом была замена всех тех. жидкостей. Поменял подшипник на передней ступице и ремонтировал переднюю стойку. А так всё в порядке. Машина очень нравится. Ещё одно. Прогревается салон не очень быстро (объём всё же большой), но ездить можно без верхней одежды.
А как у вас???
 
 Re: Nissan Preirie Joy - опыт
Автор: hgvit (217.18.144.---)
Дата:   давно

У моего знакомца хорошего Прерия-Джой (и, кажись, тоже 97г... Или 96го). Так у него расход в городе порядка 12-13л. Зимой 13-15. По трассе - порядка 10. Машинка "моноприводная". Спросить хотел - расход 9-9,5 - это по городу или по трассе? А также зимой или летом?

А вообще мне Прерия тоже нравится, но у меня на нее денег не хватило :( Может потом когда нибудь...
 
 Re: Nissan Preirie Joy - опыт
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

Машина переднеприводная на автомате. Двигатель SR20DE. По городу конечно больше 10-и. 9.5 получилось на круг в таком режиме. Был у нас по осени двух недельный пробег общей протяжённостью 2800 км. Из них 2100 по трассе со скоростью 100-120 км/ч, остальное практически городской цикл.......
 
 Re: Nissan Preirie Joy - опыт
Автор: evrr (213.148.188.---)
Дата:   давно

Здравствуй Юрий!
У меня прерия джой 1997 4везде
Нормальная машина, немного деревянная, а так и
по зиме на трассе и в городе поведение нравится,
расход - вгороде с прогревами, короткими поездками,
порядка 15л, за городом 9,5-10,5л/100км.
Я тебе кстати писал, была проблема с печкой (не крутил вентилятор)
так исправил- щетки заменил, нашел подходящие(пришлось немного доработать), там кстати куча мусора была.
Вопрос- есть ли у нее салонный фильтр, я так понимаю что нет.
Да еще приобрел V-cons пришел 31.12.04 получил где-то в начале января пользую, в принципе штука полезная, расход и прочее, ошибки выдет, у меня несколько раз 34 выдавала(датчик детонации),
но как-то глючновато, пишет типа ошибка была 12 запусков назад,
а точно небыло, но я тут подумал, может бензин не але(лью 92-ой)
Хотя скорее всего - глюк.
Да вот по ентому в-консу температуру показывает 68-72 и мне кажется что печка греет слабовато, наверное термостат надо поменять.
Морозов особых не было.
Вот еще Юра, как у вас там с разборками, я имею ввиду есть ли что по Прерии Джой, а то коснулось - я тут сегодня по-утру дернул правую пасажирскую дверь, а ручка у меня в руке и осталась. Посмотрел на улзисте -99 у.е. в сборе. Кажется дороговато.
Ну а так все пучком.
 
 Re: Nissan Preirie Joy - опыт
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

у меня Прерия 1986 года, карбюратор, CA18S, автомат, невэдовая.
В РФ уже около 10-12 лет, и до сих пор ездит! И ремонта никакого, кроме ходовки, не было!!!
 
 Re: Nissan Preirie Joy - опыт
Автор: ААА - Хабаровск (---.20040914123059.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Прерия-Джой 1998г. 4 везде. 5 месяцев владения - проблем нет, только взял без задних доп. сидений, хотел бы поставить (крепления есть), но не знаю где их взять. Так же очень не хватает водительского подлокотника - но это не проблема - продаются недорого корейские, которые прикручиваешь к бардачку возле ручки тормоза и в этом же подлокотнике есть типа бара и откидной столик. На прошлой машине ставил - очень удобно. Вообще джоем доволен, только расход по городу зимой 16-18л и для такого веса и габаритов движок явно слабоват, хотелось бы не 1998, а 2,6 как у Пресажа, или хотя бы 2,3 как у Одиссея. Думаю при этом расход сильно бы не изменился.
 
 Re: Nissan Preirie Joy - опыт
Автор: SVladimir (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня была Прерия 1990г. карбюратор, СА20S, автомат, переднеприводная 3 года проюзал, все было окей кроме карбюратора, был большой расход. А сейчес Прерия тоже 1990г. впрыск, КА24Е, автомат, 4WD, расход тот же но радости больше, прет просто офигеть. А еще очень нравится старушка Прерия в кузове М10 как у (G_Escudo ).
 
 Re: Nissan Preirie Joy - опыт
Автор: tven (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Недавно приобрел Прерию 1989 г. движок GA-20(S) полный привод. впечатления в целом хорошие. только почему то холодно ( термостат проверял- работает) но температуру ( если верить показаниям приборов) держит 75-80. и еще вчера по холоду пытался завести. завелась сразу. но через несколько секунд заглохла. после этого завести не могу. может кто сталкивался с такой проблемой? посоветуйте.
 
 Re: Nissan Preirie Joy - опыт
Автор: SVladimir (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

Возможно вода в топливной системе или конденсат, затащи в тепло там должна завестись, а потом спирту бухни в бензобак и никаких проблем с конденсатом не будет.
 
 Re: Nissan Preirie Joy - опыт
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

Салонного фильтра в ней действительно нет (всю облазил). Ручку надо смотреть на разборке во Владивостоке. У нас в городе не найдёшь. В городе всего две таких машины. Её можно попытаться восстановить, сделать заново (не такая уж сложная деталь). А цена за ручку 99 уе это круто.
Тут на форуме читал, что у SR20DE термостат на 76 градусов. Можно посмотреть и подобрать по посадосным на побольше. Если есть из чего подбирать.
Вопрос по V-cons. Сколько он стоит? Я проверял свою самодиагностикой. Показало, что всё нормально. http://enc.auto.vl.ru/3294/
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024