Год ездил и не знал настоящих возможностей Пресажа!! - Nissan Presage

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Год ездил и не знал настоящих возможностей Пресажа!! - Nissan Presage
Автор: Петролеум (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

Совершенно случайно проверили турбинку на моем 150-сильном двигателе. Оказалось, еле дышит, поставили с контрактного движка такую же, но живую. Результат: это не передать! Машинка летит 170 и еще просит, но из-за автомата боюсь давать больше. Прием -- офигенный, как с места, так и на трассе при обгоне. Я просто поражен. То, чего не хватало -- эта вместительная полноприводная машина еще и ездит быстро! Вчера на трассе "тягался" с крузаком. Он конечно обставил меня, но во-первых, не сразу, а во-вторых, офигел-то он конкретно))) Ребята-пресажисты, всем привет, у нас классная машина!!!
Мой 1998 года, декабрь, пробег пишет 80000, но думаю, это второй круг. Поменял за все время: задние стойки, все линки, оба рычага передних, прокладку головки блока и турбинку. Покупал за 15 000, ремонтных работ и запчастей за год еще на 2500. Но, блин, теперь вижу, что это того стоило!
 
 Re: Год ездил и не знал настоящих возможностей Пресажа!!
Автор: Kipish1 (---.103-140-213.telenet.ru)
Дата:   давно

а есть у Вас книжечка с руководством по Пресажу?
 
 Re: Год ездил и не знал настоящих возможностей Пресажа!!
Автор: Петролеум (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

нету. книжечки нету. в форуме куча веток по этому поводу. у народа есть, у меня нету. да и мастеру пока не понадобилось.
 
 Re: Год ездил и не знал настоящих возможностей Пресажа!!
Автор: Kipish1 (---.103-140-213.telenet.ru)
Дата:   давно

а что так нервничаешь-))
уто в СКБ контуре не удачто началось?
 
 Re: Год ездил и не знал настоящих возможностей Пресажа!!
Автор: Петролеум (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

не понял? кто нервничает? по-моему я тут наоборот -- радостью с людями делюсь)
 
 Re: Год ездил и не знал настоящих возможностей Пресажа!!
Автор: Oleg-datsun [Томская область,с.Александровское] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Подскажите где стоит маслянный фильтор на движке, и сколько там печек, или в салоне стоит только кандей, а то перед каждым сидением с боку есть отводы,. Попрасили узнать, у меня Datsun, не на что не поменяю
 
 Re: Год ездил и не знал настоящих возможностей Пресажа!!
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Петролеум

А как машина себя, показывала до замены турбины, что с расходом,
было и как стало, а вообще рад за тебя.
У меня 98г, 4ВД, YD 25.
 
 Re: Год ездил и не знал настоящих возможностей Пресажа!!
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Oleg-datsun

Снять переднее - правое солесо,
Снять пластмассовый отбойник (который закрывает маховик)
масленный фильтр с лева в низу, раскручиваеш корпус картреджа, меняешь его, заливаешь стакан с фильтром маслом закручиваешь.
ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОМЕНЯТЬ РЕЗИНОВОЕ КОЛЬЦО,( оно идёт в комплекте с картриджем.
 
 Re: Год ездил и не знал настоящих возможностей Пресажа!!
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Oleg-datsun

Печек бывает две, бывает одна, у меня две.
 
 Re: Год ездил и не знал настоящих возможностей Пресажа!!
Автор: Петролеум (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

stoun man

до замены турбины были непонятки вообще. движок работал нестабильно -- то помощнее, то похуже. Но в целом разгонялась плохо, 140 под горку только с трудом. датчик расхода воздуха тоже чистили, смотрели, толку не было. цепь то гремела, то не гремела. вроде больше ниче такого не замечал особенного. потом вот печка стала закупориваться, и сказали менять прокладку головки блока -- там газы в ос прорывались.вот когда ее меняли, турбинку то и проверили. повезло, что был еще контраткный движок с нормальной турбинкой...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Presage
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024