Брать ли примьеру? - Nissan Primera

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Брать ли примьеру? - Nissan Primera
Автор: Ан 124 (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Салют любителям японских авто!
Я пардон всегда являлся любителем тойот, но хочу попробовать ниссан примьеру 99-00 годов, так как в этой ценовой нише у тойоты отстой.
Так вот уважаемые просветите что за зверь с каким двиглом брать какие болезни значимы ли они, как дорог в обслуге.
Ну и что-нибудь еще о нем любимом (имею ввиду ниссан примьеру).
Заранее спасибо!
 
 Re: Брать ли примьеру?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

двуху на вариаторе бери, но посмотри хорошо вариатор, сломается головняк будет не кислый
 
 Re: Брать ли примьеру?
Автор: D'Piro [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Есть ссылка:
http://www.auto.a-centre.ru/?publid=nisspa09

Если от себя, то машина нравится.
 
 Re: Брать ли примьеру?
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

у меня примера вэгон 99
с 1.8 и автоматом
простой и неприхотливый
двиг класс
не бери двиг DD - ему нужен бенз хороший а от нашего проблемы сплошные
лучше QG18DE или SR20DE
есть еще SR20VE - 190 лошадей
вариатор конечно весчь, особенно с ручным переключением, но весчь в себе - если сломается мало не покажется... по ним вообще противоречива инфа - у кого-то траблы а кто-то ездит и не жужжит
салон упакован нормально. у тойоты конечно в мелочах лучше продуман (всякие там подсветки и тп). но и здесь все достойно. климат, электро и тп.
болезни? ну подвеска многорычажка - в связи с этим рулится супер но если ремонт )
вообще мне примера оччч нравится
да кстати прочитай мой отзыв http://reviews.auto.vl.ru/nissan/primera_wagon/6322/
я там много написал в свое время
удачи
 
 Re: Брать ли примьеру?
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

По движкам: только серия SR - это аналог тойотовского 3S,4S, QG - геморой, спроси на СТО, NEO Di - СУПЕРГЕММОРОЙ;
SR20VE - 190 лошадей действительно весчь, хорошо едет, кушает по городу 12,5, в подвеске слабое место - рычаги, но их по одному на стороне, ходят по 50-80 тыс,стоят по 1200-1500 за штуку, подвеска жёстче чем у тойоты, но рулиться лучше, сзади - балка как у девятки (по крайней мере у меня на переднем приводе, на полном независимая многорычажка), вариатор - чтука очень хорошая и удобная, но каждый день ездишь и молишься чтобы вдруг не крякнул.



Ниссан Примьера Вагон SR20VE, 97 год.
 
 Re: Брать ли примьеру?
Автор: mr Jones (212.57.171.---)
Дата:   давно

Разрешите тоже изложить свое скромное ИМХО.

Двигатели - серия QG - это двигатели которые могут причинять геморрой, а могут и не причинять. Просто они бывают QG15DE-LEV, QG18DE-LEV, а бывают просто QG-15DE, QG-18DE. Сокращение LEV - это "low emission vehicle" - транспортное средство с низким выхлопом. С такими двигами, со слов сервисменов, бывает сильный геморрой, так как у них использован какой-то особо чуткий кислородный датчик, который легко мрет от нашего бензина, особенно если нарваться на откровенные помои. Кто-то говорит, что на моторах LEV аж 2 катализатора и 2 датчика кислорода (неужели правда?).
С моторами QG15DE (1,5 л) и QG18DE (1,8 л) без этого злобного LEV проблем не возникает, только масло меняйте.


Так вот, мотор QG18DE-LEV ставился на Nissan-Avenir-Salut. На Примеру ставился обычный QG18DE. Так что ИМХО лучший выбор - примера с QG18-DE и простым автоматом. Универсал побогаче - там климат-контроль, но седан/универсал - это конечно дело вкуса.

Вообще может нас слышит обитатель этого форума, с которым мы много общались по поводу моего бывшего Ниссан-Санни. Может он захочет заглянуть и расскажет детально :)) ?

А вот по подвеске самому интересно узнать. Какая-то загадочная машина в этом плане. Кто-то кричит - на крохотных ямках пробивает, кто-то говорит - совсем не пробивает, кто-то говорит сыпется, кто-то - ничего не сыпется. Может найдется человек, который знает? (мой вопрос тоже не праздный).
 
 Re: Брать ли примьеру?
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

про QG не согласен
нормальная серия
DD - действительно геморой
рычаги можно ремонтировать
 
 Re: Брать ли примьеру?
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

думаю пробивает с просевшими пружинами и дохлыми аммо
у меня сейчас все нормально
 
 Re: Брать ли примьеру?
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

ТО Unique: А про ремонт рычагов поподробнее можно?

А серия SR всё-таки самая лучшая, неубиваемая движка, и едет хорошо!!!
 
 Re: Брать ли примьеру?
Автор: mr Jones (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Присрединяюсь к DimaSS по вопросу рычагов. Этими рычагами обычно пугают всех будущих хозяев пример - типа, верхние рычаги ходят один сезон, конструкция какая-то странная - слухи, одним словом. Хотелось бы поподробнее, если можно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024