Привет всем! имею Примера Камино 1997 CVT M6.в гараже.т.е. я и есть тот несчастный обладатель

Приобретение Nissan Primera CVT, вопросы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Приобретение Nissan Primera CVT, вопросы
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

Привет всем! имею Примера Камино 1997 CVT M6.в гараже...т.е. я и есть тот несчастный обладатель проблемного варитора(Спорить ни скем не буду насчет "проблемности"данной темы,но с уверенностью скажу что вариатора у меня в ближайшее время не будет-НАДО ОТОЙТИ ОТ ФИНАНСОВОГО И ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ШОКА!(((
А на свой авто планирую установить МКПП и наслаждаться мощью в 190л.с.) Хотя наверное авто буду продавать по фин.причинам(
Кстати,akv74,как тебе такое предложение?;)могу доставить тебе авто прямо в Магнитку или приезжай ко мне в Екатеринбург:)
С удовольствием пообщаюсь на тему данного авто по мылу kolya56@yandex.ru:)))
Всем удачи на дорогах!
 
 Re: Приобретение Nissan Primera CVT, вопросы
Автор: WWS (217.106.133.---)
Дата:   давно

Для ZVV, нет не опечатка. Разговаривал со многими людьми, которые занимаются перегоном машин из Владивостока, практически на все Nissan-ы заливают 80 бензин. Знаю Bluebird - зксплуатируется уже года 3 - 4 на 80 (кстати машина бегает в Красноярске, до этого была в Минусинске), Liberti с двигателем SR20DE - Тоже 2 года на 80.
Я сам август, сентябрь и октябрь ездил на 80. Ни динамика, ни расход, по сравнению с 92, заметно не изменяются. Но чисто психологически окончательно не могу созреть на переход на 80. Ведь даже когда ездил на 09 не жалел для неё 92 бензин. Хотя знакомые мужики, занимающиеся машинами, постоянно прикалываются, типа нафига тогда брал Nissan-а. Да, сейчас у знакомого Cefiro 2,5л. - тоже гоняет его на 80. Короче х/з что лучше.
 
 Re: Приобретение Nissan Primera CVT, вопросы
Автор: akv (193.16.208.---)
Дата:   давно

А кто-нибудь здесь есть из бывших владельцев Хонд или имеющих опыт эксплуатации Хонд? Интересно сравнительное мнение двух машин, не марок в общем, а сходных моделей
 
 Re: Приобретение Nissan Primera CVT, вопросы
Автор: vugluskr (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

------------------------
Nissan Bluebird SSS-Z 2.0 SR20VE Huper CVT-M6

ребята, ну я незнаю что вы тут ботву развели....
Какойто там финансовый шок мля....

Эксплуатирую своего блюбика 5 мес. пробежал 20 тыс...

так вот макс. прожорливость - 15 л по городу владивостоку наблюдалась во время снегопадов, с пробками и гальмованиями по дворам и горам. причем машина отлично отбалансирована и проходила везде словно танк, только мешал тюнинговый бампер....

по городу ср. расход при н.у. 12.8-13.2 л. (95 бенз.)-это НОРМА и с этим ничего в г. Владивостоке не сделать...
по трассе рассход 8.5-9.3 л. смотря как мчать, 190 л.с. и 1200 кг. веса дают прыти этой машине!

По опыту эксплуатации других авто - эта ЛУЧШАЯ по мощи / расходу топлива.

Так что не сомлевайся, бери сей пепелац...!!!!!!
 
 Re: Приобретение Nissan Primera CVT, вопросы
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

Уважаемый vugluskr!может ты и не испытаешь финансовый шок у себя во Владе когда "крякнет"твои вариатор(чего тебе естественно не желаю;)),т.к.у Вас там возможностей побольше найти его, да еще и подешевле! А парняга из Магнитки схватиться за голову если это,не дай Бог,произойдет!
а я точно могу сказать,что в Екб стоят уже 3 месяца как минимум две машины с одинаковыми поломками-обрыв ремня!!!( Это Примера Камино и твой любимый Блюб!
мнение:думаю что вариаторы стоит брать когда с ними разберутся и научатся менять сам ремень.
ПС:всему свое время
 
 Re: Приобретение Nissan Primera CVT, вопросы
Автор: vugluskr (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ребят, ну я не знаю! но у ниссана этот CVT уже лицензировали все кому не лень, да и в этом году они придумали новую XTRONIC CVT которую будут ставить на авто с двиг до 3.5 л, включая джипы. Гавно не лицензирует тойота и митсуб.
кстати вот ссылка http://www.nissan-global.com/EN/TECHNOLOGY/INTRODUCTION/XTRONIC_CVT/index.html

Кстати в инструкции на блюбик написано чтото типа НЕ рекомендуется ездить с постоянно вкл. режимом SPORT, либо чаще меняйте флюид....
а его меняют
первый раз - 40 тыс, затем каждые 60 тыс

А ремень рвется, это я согласен, бывает! но господа когда лампочка мигает Sport или CVT, то тут надо делать выводы... А не ездить как бакланам - авось пронесет... И не надо заливать Dextron III как тут некоторые советуют. И после покупки авто жидкости рекомендуют поменять.... Неизвестно, что Паки или Продавцы долили в вариатор!!!!

PS Покупал жене машину, так там в движке синтетика была разбавлена минералкой где-то на половину, не успел доехать с порта до автосервиса, как масло встало белыми струпьями... Хорошо сразу поехал менять масло....
 
 Re: Приобретение Nissan Primera CVT, вопросы
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

vugluskr,можешь подсказать почем сейчас во владе NS-1?!машинами случайно не занимаешься? а то я ищу людей с которыми можно работать без "напрягов"...
 
 Re: Приобретение Nissan Primera CVT, вопросы
Автор: ДБоровиков (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Cчитаю, что с CVT M6 брать не стоит - она сложнее обычного вариатора, а режим ручного переключения надоест на следующий день. Вообще машина мне нравится, главным минусом считаю "пустое " рулевое управление.
 
 Re: Приобретение Nissan Primera CVT, вопросы
Автор: vugluskr (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да надоест, согласен
Это обычный автомат, а ручное переключение использую в двух случаях

1. Когда нужно оооочень быстро тронутся с места
2. Когда идешь в горку на большой скорости, переключаешься на более низшую передачу, чтобы тянула получше
и ВСЕ!

в смысле сложнее?! Да в плане механики она аналогична, просто добавлен ЭЛЕКТРОННЫЙ (не механический) блочёк с фиксированными коэффициентами крутящих моментов и всё..... А палка в салоне это просто джойстик....
 
 Re: Приобретение Nissan Primera CVT, вопросы
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

Согласен с vugluskr! а вообще парню не советую брать CVT-M6.Про другие коробки не советчик.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024