А у меня телика нет уже 10 лет. И зашибись. И не будет.

А есть ли такие, кто принципиально телевизор не смотрит? - Nissan Prince - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: А есть ли такие, кто принципиально телевизор не смотрит? - Nissan Prince
Автор: dyp  (---.ac-sw.com)
Дата:   давно

А у меня телика нет уже 10 лет. И зашибись. И не будет.
 
 Ну ребзя вы даёте :) (+)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Что значит принципиально? Взял и создал себе принцип :)
Принципиально можно не ходить на какое-нить дубовое собрание.
зовут, тащат, а ты принципиально не идёшь.
Ктож головой в телек то пихает? Да ещё в какие-нить полит-ток-шоу?

Слухи-сплетни, газеты, радио, ТВ, и-нет - это всё СМИ и везде полно мусора. Зачем же в нём копошиться, если тебе это не нравится и тебя это не интересует?
Тем более сейчас не застой, когда 2 канала и пиндык.
Кабельное ТВ - порядка 70-ти каналов, неужели ни чего нет интересного? Какой-нить исторический канал взять, так это просто кладезь для расширения кругозора.
Ну естественно если пялиться в какой-нить "Аншлаг" или "Петросяновщину"- то это портить себе настроение.
А вот если посмотреть что-нибудь историческо-познавательное типа "Война с Ганнибалом"...
ТВ в первую очередь - это развлечение (так должно быть:)
У нас же - эстрадно-политический театр.

Скажу прямо - я люблю смотреть телевизор :)
Новости достаточно посмотреть один раз- утром-днём, хотябы, чтоб знать можно на улице нагнуться, чтоб шнурок завязать, али нет :)
Вот как раз второй раз ПРИНЦИПИАЛЬНО смотреть не нужно.

Смотрел как то телеспектакль "Эмигранты", часов с 2-х ночи, часов до 5-ти. Два российских актёра, очень известных, к сожалению не помню фамилий. Весь спектакль в одной комнате, с одной декорацией.
Просто сила! Вот люди играют!

Ладно, каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу...
Принцип не понятен :)

smit
 
 Re: А есть ли такие, кто принципиально телевизор не смотрит?
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я без телика не могу. Провёл ещё и кабельное себе, так вообще супер! Смотрю: Новости, чтобы быть в курсе. РБК, т.к. будет соприкасаться с будущей работой, Discovery( Обожаю "Разрушители легенд"!!!) MTV (ну потому что молодой ишо) Reality TV ( люблю смотреть пиндосовские погони)... Вот вроде и всё. Из 45 каналов. Телевизионный "Юмор" давно скатился до уровня пола. ( это ещё комплимент Аншлагу и иже с ними). Даже КВН в последнее время теряет лицо, особенно молодые усердствуют. Если поймаю, с удовольствием смотрю "Подорожник", т.к. кроме него передач на автомобильную тему ( достойных передач!) просто нет... Развлечения всякие уже года два ищу в Интернете.

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: А есть ли такие, кто принципиально телевизор не смотрит?
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Так то оно так, но я в том смысле, что ТВ - неплохое орудие воздействия на мировоззрение, разум и психику человека (я уж не говорю о влиянии рекламы на маленьких детей, хотя многие очень рады тому, что чтобы ребенок ни делал, но в тот момент, когда начинается реклама, застывает у ящика как вкопанный!).
Мне вот например приходится много на самолетах летать, а после просмотра бесконечных новостей-сюжетов -расследований по авиакатастрофам, летать на "свежую" голову желания нет. Но если каждый раз в полет "шары заливать". так ведь можно и в животное превратиться.
...Как там цитата из "Людей в чёрном":
...Всегда есть архиелийский крейсер на орбите, космическая чума...! И чтобы обыватели не свихнулись от всего этого, они не должны слишком много знать...
ИМХО
 
 Re: А есть ли такие, кто принципиально телевизор не смотрит?
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Есть и телек в каждой комнате, и кабельное, но в основном для семейства. Жена- Барбозов да юмор смотрит, пацану надо, чтоб телек был включен и там что нибудь показывало. Тогда он в своей тарелке. Я же смотрю Формулу 1, бокс (далеко не весь), новости по утрам. Вот и весь набор. А че там еще смотреть? Даже автопередачи дебилизмом да рекламой пропитаны. Про "киношедевры" вааще молчу...
 
 Re: А есть ли такие, кто принципиально телевизор не смотрит?
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

телевизор? а что это??? ааааааа... это по которому спорт всегда показывают??? смотрююююююююююююю))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: А есть ли такие, кто принципиально телевизор не смотрит?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Вот как раз подсунуть ребёнку книжку про А.Македонского и заставить его прочитать её, наверно сложновато будет. Самому вслух читать, тоже как то...
А вот если по ТВ, то тут наглядно и доходчиво. И дитё будет иметь представление кто такой был ентот А.Македонский :)

Детей в рекламе привлекает не товар или услуги, я не беру конечно разные конфеты и печеньки :), их привлекают ловко, ну или неловко сложеные словосочетания и рифмы. Дети и стишки, а это хорошо, для развития памяти.
Моя младшая почти всю "горячую" рекламу знает наизусть, причём и прозу. Собирает какой-нить пазл и вперёд текста сама его выдаёт, абсолютно не глядя в экран. Я иной раз диву даюсь :)
Так же как всякие там "Чёрный бумер", "Жениха хотела..." и т.п.
Мировоззрение - оно и есть воззрение всего окружающего.
А вот разум и вкус - это отдельная песня.
Зачем человеку закрывать глаза на то, что его окружает?
Это его право - видеть всё своими глазами и выбирать, на чём заострять своё внимание, а что игнорировать.

Жизнь идёт по своим законам, а так же исключениям из них :)
Ну а как известно: незнание закона, не освобождает от ответственности :)

smit
 
 Re: А есть ли такие, кто принципиально телевизор не смотрит?
Автор: vlas54(Chita) (62.33.196.---)
Дата:   давно

Смотрю иногда.Хатца знать откуда суки ударят...
 
 Re: А есть ли такие, кто принципиально телевизор не смотрит?
Автор: Jaspes [Алапаевск] (217.119.95.---)
Дата:   давно

А у нас в деревне только РТР, да еще с мая по октябрь кждую субботу электричество отключают на весь день (говорят профилактика, только длится уже лет 20-25). Так что и принципы не нужны. Кому совсем невмоготу, те тарелки поставили. А по мне так сейчас везде одна мутотень, особенно в эстраде и юморе.

Чем меньше госаппарата, тем богаче народ.
 
 Re: А есть ли такие, кто принципиально телевизор не смотрит?
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А есть здесь такие, кто принципиально в инет не заходит? )))
Тоже болезнь новомодная, почище ТВ скоро будет...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Nissan Prince
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024