все в Сафаре хорошо, но - Nissan Safari

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 все в Сафаре хорошо, но - Nissan Safari
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

вот сегодня я ехал в пробке на русской.

Как представлю, что ехал бы на сафаре)), дурно становится.

Это же слон в посудной лавке.

Ваши мнения? Или не так все плохо и просто привычка?

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: все в Сафаре хорошо, но
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 ПлеЯДы!

Сначала не в тему. Вроде я понял, что ты в Дальнегорске? Или просто оттудова?

А теперь по теме. На Сафаре есть замечательное преимущество - абсолютно не нужно сигналить в пробке, тем кто подрезает - ты просто катишься. Поверь - пока не проверишь, не поймешь... :)))

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: все в Сафаре хорошо, но
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

как на танке блин
 
 Re: все в Сафаре хорошо, но
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

я в Дальнегорске родился и вырос.
Жил сразу за площадью.

Сейчас уже 14 лет живу во владе.

Даллас вспоминаю с очень теплыми чувствами. Удивительное место. Все знакомые и родственники, которых я туда возил, просто перлись от тамошней природы.
Смычка и море - отдельная тема!

Про сафарь.
Я в общем то понимаю, что это так. Я имел в виду, что он неповоротливый наверное ужастно. У меня машинка тоже не маленькая (на 20см короче и на 10 уже, чем сафарь), но она шустрая и резкая. Можно быстро перестроиться или во двор юркнуть.

А у Сафаря ГАБАРИТЫ!

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: все в Сафаре хорошо, но
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 : ПлеЯДы!

На Смычке у меня теща живет через два дома от турбазы и недостроенного коттеджа Крикунова... От калитки до озера ровно 7 (Семь) метров - сам мерил... Езжу туда регулярно, а ребенок обычно все лето у бабушки проводит... В самом Дальнегорске живет свояк (или кто он мне, если мы женаты на сестрах?)...

Неповоротливость Сафаря проявлется только при развороте или попытке втиснуться в маленькое пространство на парковке. Частично этот недостаток компенсируется возможностью бесболезненного заезда на бордюр и пр.
Не помню где читал (сам не проверял, но очень похоже), но радиус разворота у длинного Сафари = 5,5 метров.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: все в Сафаре хорошо, но
Автор: БелыйМедведь (82.162.163.---)
Дата:   давно

радиус разворота 6.7 м у длинного сафари
 
 Re: все в Сафаре хорошо, но
Автор: Бог (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тоже стоял в пробке на Русской и на путепроводе, каждый рабочий день там стою, и ничего страшного, без разницы на чем стоять, иногда устаю от коробки. А вообще Сафарь - СИЛА, особенно после снегопада и на бездорожье, коего в городе хватает. Строители моста - мудо%:?звоны, ну объясните мне почему введеный участок нового моста (там где гаишники стоят) нельзя было хотя бы очень погано за одну ночь заасфальтировать, они эту пробку еще на час растянули.
 
 Re: все в Сафаре хорошо, но
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Немного некомфртно только первое время, потом привыкаешь. Я после коротыша вообще не мог понять, как ЭТО вообще маневрировать может. Сидя за рулем поворачиваешься, а там еще 2 ДИВАНА СТОИТ!!! Вот это баржа, да еще и потолок где-то высоко-высоко! Сейчас все в порядке, на дороге разницы не чувствую, а парковаться привык уже, да и с паребриками проблем нет, где надо, перепрыгнул, тем более, что он у меня еще и приподнятый
 
 Re: все в Сафаре хорошо, но
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Я думаю-привычка. Дацун тоже маленьким не назовешь, при парковках не удобно, было в городе не удобно. С городом все нормально, при парковках остается иной раз неудобно..но, всеж машина имеет больше плюсов нежели неудобств, с неудобствами парковки (типа задом заехать на базаре между двух машин- мерюсь).


А сафарь...отправил письмо корешу, чтоб в глубинке острова Сахалин искал за недорого лялястого ))))) Уже и жена не против поездки моей туды... можно былоб и тут, но...там кое какие дела есть, хочу сгонять (типа повод нашел)
 
 сейчас смотрел сафарь, который продается
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

НУ КАКОЙ ЖЕ ОН ЗДОРОВЫЙ!!!
это просто писец какой-то.

Вообще сама концепция автомобиля совершенно отличная от той, к которой я привык.
Сидишь просто как в грузовике. При этом салон небольшой (5-ти дверка), как ожидалось.

Может конечно я смотрел плохой вариант, но мне он не понравился.
Черт его занет, странный автомобиль. В выхи поеду еще некоторые варианты смотреть.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Safari
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024