:-) а я уже не думаю о сафаре, ветер в другую сторону подул. Хорошо когда время есть все взвесить и

потребителям Сафарей и Терранов!! - Nissan Safari, Terrano - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: страничка)) не моя, там какой-то клуб - Nissan Safari, Terrano
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

:-))))))))) а я уже не думаю о сафаре, ветер в другую сторону подул.
Хорошо когда время есть все взвесить и обдумать.
 
 а куда твой ветер подул)? ежели не секрет
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

,

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: а куда твой ветер подул)? ежели не секрет
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Да не секрет.
Ветер подул туда, куда бабки уносит.
Точнне, бабки уносит в сторону недвижимости, точнее весной начнет уносить. А коль хорошее жилье важнее, то придется ездить на бюджетном авто. Чтоб само оно было подешевле и в эксплуатации как королла...эскудо 5 дверей...похоже единственный вариант для меня....Было уже два коротыша в коллекции, будет третий, особо не горюю, ибо эскудик машинка классная (не сафарь конечно).
Сафарь конечно хочется, мож когда и получится, но чот загорелся деньги в дом вложить, расшириться. Думаю рядом с домом на брусчатке вишевый пятидверый эскуда тож не плохо будет смотреться????

Эх...стройка- состояние души.
 
 Re: а куда твой ветер подул)? ежели не секрет
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

о, йес!
вишневый пятидверый эскудо не плохо будет смотреться - а просто зашибизь :)

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: а куда твой ветер подул)? ежели не секрет
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

;-)))
 
 судя по всему ты приморский? аль нет? мой OFF немного не по теме
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

тему с домом прохожу весь этот год.
Весной купил дом с землей 30 сот. целый год довожу его до ума. И территорию всю тоже.
Выявил несколько огромных минусов дома, вдруг будет полезно))
Тянет ОЧЕНЬ много денег и сил и времени. Гораздо больше квартиры.
Покупая дом и землю за городом думаешь, что создаешь себе уголок природы, где тебе будет хорошо и он будет твоим райским миром.
Но российская дествительность ставит все на свои места. Дом нельзя оставить без присмотра более чем на сутки (где-то меньше, где-то больше), его нельзя закрыть на ключ и уехать на море на неделю. Нужно возводить сплошной 2м и более забор, лучше с системой охраны периметра. Строительство дома в 100 и более метров требует минимум 3 взрослых мужиков и некоторое умение и количество техники и инструментов, занимает 2 и более лет (если брус). В случае покупки раб.силы около 500 долл квадрат с отделкой.
Установка системы отопления, водоснабжения и канализации -это отдельная статья расходов.
В своем доме я проводил с весны ВСЕ выходные + в теплое время года и все вечера. Делал все сам и помогал тесть.

После всего этого ты получаешь постоянный головняк с водой (иногда она уходит, иногда выходит из строя насос, иногда просто нет света), с отоплением (ты должен все время поддерживать необходимую температуру в помещении), канализацией (ее нужно периодически чистить). Большие головняки с местными жителями и бомжами и прочими халявщиками, которые так и норовят нагадить у тебя под забором, украсть что плохо лежит, залезть к тебе в дом пока тебя нет.
И твой мир, который ты хотел сделать по образу и подобию райского сада превращается в трудовой лагерь по типу зоны с высоким забором с колючей проволкой.
Вот такая вот вечная музыка.
Сейчас не решил, нужно ли мне все это, или все же продать нафиг.
Не хочется отягащать себя дополнительными обязанностями и нервотрепками. Хочется просто жить и получать удовольствия от мира вокруг тебя, а не от нескольких соток обнесенным забором.

Может просто у меня такой опыт, не очень хороший, может я просто не готов еще к этому, может место не то (В-Надежденск), не знаю.
Но видится дом с землей в двух вариантах приемлемых: далеко от деревень общиной в лесу/на берегу/там где красиво или в охраняемом закрытом коттеджном поселке с готовой инфраструктурой и услугами централизованными.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: судя по всему ты приморский? аль нет? мой OFF немного не по теме
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

г.Находка.
Дом в черте города (на двух хозяев)..с одной стороны пятиэтажки, магазины, школы и садики и все остальное, с другой стороны уже лес, грибы, за лесом море, пляж.
Стены крепкие, бутовый камень 60 см. Взял только из за стен, остальное все в упадке было, хотел все привети в порядок и продать/обменять на квартиру. Было тяжко. Поставил котел и провел отопление. Наверху зал и спальня, внизу (цокольный этаж) спальня и кухня. Внизу все обшил деревом (вагонка под лак)...софиты, жидкие обои. Есть помещения подсобные- под баню, сартир и кладовую- делаю...ванну постаил, печь чугунную в баню, электротитан, насос...все в кучу пока не собрано, и на баню и сортир еще нужно материалы: для бани лес, для сортира пластик/кафель, но это дело времени, до весны. Зимой колодец перемерзает, но метрах в 30 есть круглогодичный , на ручье, приходится носить (куда денешься, со временем проблему решу).
Деньги планируемые на сафарь вложу в пристройку, хочу на фундамент поставить колонны и сверху большую веранду или лоджию , ХЗ как ее обозвать, обложить сайдингом, утеплить ,окна побольше и выход со второго этажа (дверь прорублю)...Будет где летом чай/пиво/водку пить..и вид на огни порта.
Двор хочу тож накрыть крышеи, устелить брусчаткой. Земли не много-4 сотки, многие говорят мало-но мне в самый раз, не люблю с тяпками-лопатами горбатить, а так, немного поработал и свежая зелень и помидорчики/огурчики..ягод на варенья хватает.
Проблемма куда уехать возникала, но пока ездить некуда было, море и тайга под боком, но мысли были на этот случай- решить установкой сигнализации думаю, как раз в нашем районе одно агетство коммерческой безопасности есть.
Ну, вот так приблизительно...общая площадь у меня 72, еще 18 пристрою- больше мне не надо. Менять на квартиру и продавать уже не хочется, машина всегда под боком, улица спокойная, домов не много, машину иногда оставлял открытой на 3 дня во дворе. Думаю, если за следующий трудовой период весна-осень закончу- буду кайфовать. Телефон в дом провел, интернет есть, еще тарелочку спутниковую поставлю. А то, что делать много надо-ну, у меня знакомые квартиры покупали в то же время ,когда я этот дом брал...те же проблемы...стройматериалы дорогие и сразу все сделать не получается, от зарплаты до зарплаты-постоянный ремонт. Единственный плюс- котел затапливать не надо, но с другой стороны зимой никто отопление не отключит.

В общем, не знаю, кому как, но я за следующий год планирую закончить и думаю, мне комфортнее будет, чем в комуналке.
 
 не м.Астафьева случайно? красота там!
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

ну удачи, коли так))

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: не м.Астафьева случайно? красота там!
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

ул.Арсеньева.

Спасибо, тебе тож удачи.
 
 Re: потребителям Сафарей и Терранов!!
Автор: Костик (80.73.85.---)
Дата:   давно

Да человек все так хорошо описал, да тоже подумывал свою дачку в порядок привести газ поставить и т.д. Участок не затопляемый недолеко от города но думал думал и пришел к выводу нах она мне здалась???? Недвижимость должна прибыль давать а не стоять мертвым груззом и ждать когда какие нить бичи зимой спалят ее нахер всетаки в якутске живу и поэтому решаеться вопрос о продаже ,хочю купить теплые горажи на все и здавать из в раенду нумаю что три гаражу куплю вот и по 4 в месяц в полне устраивает, ведь о будущем надо думать,может дети пойдут так хату нада да и маме скоро на пенсию вот ей и подспорье будет, а я с детсва не люблю дачу потому что там нада работать у бабушки с дедушкой дача есть блин я уже не могу запарился!!!!на выходных летом хочешь отдохнуть так нет подьем завтрак и работа до вечера короче кошмар для меня а если человеку нраувиться то почему бы и нет .А насчет авто то я бы все таки взял Сафаря и обязательно на механе потому как джип без мкп это не джип,толку не будет а только деньги на него тратить,вооще если уж брать джип то брать ниссан у них дизеля хорошие .
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Nissan Safari, Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024