потребителям Сафарей и Терранов!! - Nissan Safari, Terrano

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 потребителям Сафарей и Терранов!! - Nissan Safari, Terrano
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

уважаемые, есть вопросы к данным авто.

Террано. Доставляет ли хлопот такой полный привод. Подключаемый полный привод и автоматические хабы. А при вкл/выкл еще и здавать назад нужно?) А если сзади машины/обрыв или еще что-то? Хреново коли так. На ходу включать полный привод нельзя? Постоянно ездить на полном нельзя? Если поставить механические хабы и лсд в задний мост, надо ли назад здавать при подключении полного привода.

Сафари. Как на нем в городе? Совсем тяжко? габариты то не малые. Сколько он жрет денег в среднем в месяц на эксплуотацию? Едет ли TD42T больше 120 км/ч?

Вот сейчас снег у нас выпал, как ездить на таких машинах? На заднем, на полном? Колеса широкие скользить любят по гололеду? Масса большая добавляет ускорения по гололеду? Тормозат хреново?

Поделитесь впечатлениями, думаю многим будет полезно при выборе узнать.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: потребителям Сафарей и Терранов!!
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

,

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: потребителям Сафарей и Терранов!!
Автор: challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хлопот особых не доставляет :) На автоматах сдавать нужно чтоб хабы отцепились от моста... не сдашь не смертельно :) По поводу "на ходу нельзя" имхо чушь но не 80 км\ч конечно, но на 20 - у меня проблемм нет.
На ручных хабах сдавать назад не надо.

Сейчас ездить отлично :) - чувствуешь себя человеком.... движком тормозит отлично (дизель однако - могу до 2кмч скинуть скорость не касаясь тормоза :) )

Да и вообще машина устойчивая... я о терране на сафаре не ездил...
 
 Re: потребителям Сафарей и Терранов!!
Автор: Чувак [Москва] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

"Сафари. Как на нем в городе? Совсем тяжко? габариты то не малые. Сколько он жрет денег в среднем в месяц на эксплуотацию? Едет ли TD42T больше 120 км/ч?" и 140 не проблема, по началу тяжко потом привыкаешь и ни каких проблем, в эксплуатации был 3 года проблем не доставил, до 40 можно включать четыре везде, вообщем отличный аппарат, а главное на дороге все шарахаются, всетаки 2 метра жизни в переди, и кенгурин не хилый с лебедкой в придачу, бери на механике, автоматы долго не живут.
 
 Re: потребителям Сафарей и Терранов!!
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Про Сафари.
Два года эксплуатирую по Владивостоку Y60 длинный, TD42 атмосферный, коробка.
По началу страшно было, большой он после легаси, но потом привык, на легковой теперь ездить сложно. При езде по городу радует отличная обзорность-большие зеркала, высокая посадка. Уступают все, больно железный (дуги, лебедка, фаркоп сзади).
По скоростным качествам- крейсерская скорость по трассе 120 км/ч, максимальная 165 км/ч, динамика по городу отличная, а вот по трассе турбины не хватает.
По снегу ездить одно удовольствие, зимняя резина TOYO 31/10,5 R15, и можно даже погонять. Когда скользко, катаюсь на 4вд постоянно. Включать полный привод согласно книгам можно до скорости около 40 км (точно не помню, написано на козырьке), выключать на любой.
По затратам машинка не очень экономичная. По топливу не тянет (ДТ 14-15 л в городе), но по прочим параметрам... Замена масла - 9-11л +2 фильтра, в переднем мосту 5,5 л. Пока все резинки поменяешь, тоже денег не мало отдаешь. Комплект резины 600 долларов.
Но на другую пересаживаться не хочу. Да и катер ей таскать милое дело.
 
 У тебя был Легась до Сафаря?))
Автор: ПлеЯДы  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

в сравнении с ним денег сильно больше надо на содержание??

Не тоскуешь по разгонам быстрым?

А полный привод все же на субе лучше иль нет?)

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: потребителям Сафарей и Терранов!!
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

По бензину Легаси жрет даже больше. У меня выходило на ней литров 17 (стиль езды такой+кондинционер). По обслуживанию и ремонту сафарик однозначно дороже раза в 1,5.
По быстрым разгонам скучаю только на трассе, в городе сафаря вполне хватает. А полный привод...Субару есть субару. Однако по снегу и льду сафарик очень хорошо ходит, тяжелый.
В данный момент ничего кроме сафаря посвежее не желаю, т.к. другая машина не отвечает моим требованиям.
 
 Re: потребителям Сафарей и Терранов!!
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

1

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: потребителям Сафарей и Терранов!!
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Полный привод хлопот не доставляет, наоборот, с ним хорошо, да и он должен быть подключаемым для вездехода. Иначе и не может быть, иначе смысл во всем этом 4 ВД??? . Сдавать назад с автоматами надо...чтоб отключить, тока зачем его вырубать сдавая взад, если сзади обрыв??? Если сзади обрыв или машина, туда вообще ехать не стоит ни передом ни задом.
Вырубаются автоматы движением авто в сторону противоположную от движения авто до выключения 4ВД...т.е. в сугробе задом сдаешь, врубил 4ВД, выехал, остановился, вырубил 4ВД и поехал....если едешь вперед на 4ВД, то чтоб вырубить-надо сдать назад.
По снегу на переднем ездить всегда не стоит, машины тяжелые и на заднем нормально идут, если резина хорошая. Иногда передок приходится подключать, но только чтоб что-то преодолеть и дальше ехать на заднем. Когда бураны/снегопады/метели- включил и едешь потихой...в общем каких то проблем и неудобств не нахожу...т.е. в снегопады и после них, пока не разгребут больше 80-ти все равно ехать смысла нет, а когда разгребут нет смысла передок подключать.

Габариты-привыкается. Вес??? Хотя дацун легче сафаря, но пару раз с непривычки в городе пришлость тормозить чтоб не догнать впереди стоящих на светофоре.

ПлеЯДы, а чо за домашняя страничка у тебя....эт ты бабцов фоткал?
 
 страничка)) не моя, там какой-то клуб
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

как я понял, или стриптиз, не помню.
Просто фотки голых бацов с субарями, вот и повесил ради ухмылки)

На самом деле подумываю про твою фразу брать на все 10-15 штук сафаря.
Плюсов вижу кучу именно в путешествиях по нашему красивейшему краю, минусы конечно обслуживание дорогое ну и габариты и непостоянный олный привод.

Если я после покупки своих легасей тратил на доумадоведение 1500 на каждую из машин, то сколько интересно на сафаря уйдет. Думаю раза в два больше.

Опять же не уверен нужна ли мне эта бандура, которая свои плюсы отрабатывает только на совсем убитых говнищах. Может быть достаточно Террано лифтованного. Его то обслуживание и покупка будет точно дешевле.

Время пока есть, буду размышлять и анализировать))

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Nissan Safari, Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024