Сегодня был на диагностике своей СЕРЕНЫ-98 4 ВД, бенз. Кстати сказать там еще была одна. Так вот у

О Серене - Nissan Serena - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: О Серене - Nissan Serena
Автор: радист красноярский (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Сегодня был на диагностике своей СЕРЕНЫ-98 4 ВД, бенз. Кстати сказать там еще была одна. Так вот у обеих секли глушители и были одинаково характерно деформированы (погнуты)... Еще у меня оказались изношенными сайлентблоки в рычагах (при езде по мелким неровностям слышно громыхание) и пыльники приводов внешние на передке. Амортизаторы, как показал компьютер, целые на 76+-3%,линки и шаровые тоже. На электронном спидометре 75000 км.
Народ! Что делать с сайлентблоками?? Сказали, что они в сборе с рычагами, а это не дешево... Вроде об этом писал кто-то.. ПОвторите или дайте ссылку, инфу...
 
 Re: О Серене
Автор: радист красноярский (---.krsn.ru)
Дата:   давно

И еще. Что за горловина под крышечкой с барашками ближе к седению пассажира спереди, когда откинуты сидения?
 
 Re: О Серене
Автор: wazzup (81.176.148.---)
Дата:   давно

Народ есть инфа о подвеске на 99-2000гг. Говорят там рессоры жидковаты!
 
 Re: О Серене
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Что за горловина под крышечкой с барашками ближе к седению пассажира спереди, когда откинуты сидения?

бачок гидроусилителя руля

>Еще у меня оказались изношенными сайлентблоки в рычагах

износ сайлетблоков на 75тык?? это как и где надо ездить, не знаю.
у моей пробег 195тык-все целое.

по существу, первым начинает долбить сайлентблок переднего рычага, который сзади , притянутый хомутом.

на одной из серен я снимал хомут и подкладывал кусок кожанного ремня,как правило этого достаточно.
действительно , это уже обсуждалось не так давно, пройдись поиском.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: О Серене
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

Если кожи нет, то можно и кусок резины.
 
 Re: О Серене
Автор: радист красноярский (---.krsn.ru)
Дата:   давно

я конечно не исключаю, что в сервисе по привычке говорят, что сайлентблоки, опять же может и не 75 тыс... Но чтото на мелких неровностях побрякивает.. На прежней машине(ШАРИОТ) была такая фигня и именно на рычаге, в месте крепления к кузову.
 
 Re: О Серене
Автор: Hana  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Не знаю кто это не любит Сирен, я езжу уже 2 месяца и очень знаешь ли люблю )). Есть конечно предубеждение по поводу балки на старом кузове, но у меня новый, на стойках обычных. Правда жрет сволочь много, 4 почти везде SR-20, пока не засекал но поболее 16 литров с печкой. Зато подвеска отличная, движек шепчет, заводка со второго раза стабильно. Еще с задней печкой что-то, под ногами тепло дует а сбоку холодный воздух гонит сильно. Но это разберемся, остальное все отлично. Удачи.
 
 Re: О Серене
Автор: maxmc (194.84.64.---)
Дата:   давно

Help. Как усилить заднюю рессору или поставить от ларго? На заказ жутко дорого
. У меня уже наполовину слоится начала...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Nissan Serena
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024