О Серене - Nissan Serena

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 О Серене - Nissan Serena
Автор: Tikkon (80.89.3.---)
Дата:   давно

Привет всем. Беру себе Серену 98г, 2л - бензин, коробка, задний привод. Почитал отзывы - все положительные, за исключением мелочей типа - линьки. Так все же хочу знать и минусы такой машинки, что бы быть готовым. Ну а если нет конкретных минусов, тогда почему ее не любят на ДВ?
 
 Re: О Серене
Автор: Pkons [Владивосток] (---.ats22.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Потому что не 4WD. Ты када нибудь пробовал потолкать по снегу такую тачку ? У меня Ванетт C22 4WD. Так по зиме без полного привода не поездишь, @!#$а лёгкая
 
 Re: О Серене
Автор: Tikkon (80.89.3.---)
Дата:   давно

Это где жить. Я с Астрахани, мне ВДовая машина не нужна - гольная степь и снег пару раз за зиму выпадет.
 
 Re: О Серене
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Tikkon (80.89.3.---)> ...мелочей типа - линьки...
ты не бери волосатую машину, она и линять не будет =)

з.ы. перегружать ее не стоит, ресосра задняя слоиться начнет, или ты грузопассажира берешь?

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: О Серене
Автор: Tikkon (80.89.3.---)
Дата:   давно

Нет. машинка не грузовая. Я что-то не понял на счет волосатой машинки - обьясни. А грузить и не собираюсь. Да и читал я тут в форуме, что парнишка подкинул к этой пластиковой рессоре совковую рессору от уазика - проблем не знает
 
 Re: О Серене
Автор: Рысь (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня Серена 97 года (в отзывах с фото), перегружать зад точно не стоит. А вот ставить рессору от уазика или еще чего там помоему не надо. У меня есть механики которые переставили рессору на Серене на металическую. Задница деревянная становится. Лучше купи б/у от Ларго или такой же Серены.
 
 Re: О Серене
Автор: Tikkon (80.89.3.---)
Дата:   давно

Машинку беру без пробега по нашим супер дорогам. Пластиковая рессора в норме-ни каких слоений, трещин. И что получается у серены два косяка по ходовке - линки и рессора? А по движке как? Я читал, что движок на ней стоит легендарный, который уже лет 15 с конвеера не сходит - значит хороший движок, япы не дураки. Тогда, если так мало минусов, почему серену недолюбливают? Потому что ниссан?
 
 Re: О Серене
Автор: Kd (---.159.227.17.iptelecom.net.ua)
Дата:   давно

Добрый! У меня такая 97. Из проблем- передние стойки, оригинал дорог,
реставрация-переделка на разборные прошла неудачно, пришлось ставить Каябу...Постоянно (20 000км) летит трос спидометра-подходит с ЗАЗ 967 с переделкой элементарной - входной части в щиток. Тяжко победить хруст при переключении КПП (мех) Появляется при среднем износе втулок на тросе переключения и диска-корзины (это после 150 000) ненадежен реостат на моторе переднего отопителя-под капотом-тонкая намотка-ремонт в виде припайки проводков..
А так-учитывая стоимость (конкретно как вышло у меня по крайней мере)-- для семьи-все супер! Но запчасти......И нет так же литературы...
 
 Re: О Серене
Автор: Tikkon (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем. Мои выводы: все минусы - это ерунда по сравнению с мирвой революцией. В общем я не прогадал, по крайней мере в соотношении цены - качества. Да и черт с ними кому она не нравится. А я доволен.
 
 Re: О Серене
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно


Езжу больше года. 4ВД, Автомат, 1997 год. Турбодизель

По поводу линок я бы не сказал что это слабое место, была проблемма с линками - как будто постукивали, дак это просто не затянули - подъехал на сервис затянули - всё проблемм нет.
По поводу стоек - если они дорогие, то это не значит что это слабое место, Вообще ко всем автобусам даже на Фольксваген стойки идут не разборные и стоят они даже на немцев дорого.
Если не разборные - значит конструктивно надёжнее.
___ Рысь _________ По поводу задней рессоры - да ставить другую не надо, но дополнить такой же мягкой можно. Я дополнил машина поднялась как джип, и мягко и по кочкам прекрасно и не проседает - ставил от Волги. Писал не однократно в форум как сделать - люди себе ставили нареканий пока нет. Делов на 2 часа и по деньгам 300 р. Сам как купил сразу поставил больше года - все в порядке.
По поводу спидометра не знаю у меня электронный.
По поводу коробки - у меня автомат
Накатал 50 тыс. км ОБЪЕКТИВНО Слабых мест пока не выявил
Что касается ходовки то это расходники - и причём мне досталось от старого хозяина не очень хорошая ходовая - дак я на ней отъездил хрен знает сколько вот недавно поменял линки, рулевые и ещё втулки стабилизатора. и ВСЁ
___ Tikkon____ Просто в коробке и взаднем приводе тоже есть свои приимущества - жрёт не так много.
По поводу литературы, то она есть но только на Европу - возможно как раз с задним приводом и бензинкой - эта книга будет полезной.
Писал про свою Серну возможно у бензина и коробки - есть что то, что я не знаю. Но за свою Серену скажу только одно - езжу очень много, машина хорошая надёжная , для семьи и для дальних поездок самый раз.
А по поводу того что не любят на Дальнем Востоке, - то как сказал мой друг "на Дальнем Востоке всё что не японское гов...но, А если японское, то если не Тойота то тоже гов...но"
Человек жил на Сахалине и сам никогда не понимал это не очень умное мнение. Объективней надо.
Равняйся на свой регион - а не на восток. У нас к примеру Серен раз в 10 больше чем других автобусов.
Удачи в покупке.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Nissan Serena
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024