Прошу прощения что неправильно написал SKYLINE_T. Хорошо что такие люди бродят в форуме.

Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной - Nissan Serena - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной - Nissan Serena
Автор: dubik  (---.c1.p2-1-h.wl.i1.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения что неправильно написал SKYLINE_T.
Хорошо что такие люди бродят в форуме.
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Я в шоке..чел не знает где компьютер искать, а вы ему про "проверь сигнал на ТПС"...Лучше бы он его и не нашел вообще, а в конце-концов отдал авто спецам...А то потом и в компе что-то произойдет!!
Сделай диагностику с кодами...Самое простое решение. Все сразу и увидишь.
Удачи!
И лучше не лезть туда, где не шаришь... А потом говорят, что японская техника - фуфло одноразовое.

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Бля вот тока не надо тут блестать красноречием.
Если прошу помочь, значит нет выхода.
Нпету у нас людей, которые мне могли бы помочь.Кучу электриков знаю.Никто без схем браться не хочет.Кому надо лезти, если в результате а значит в оплате не уверен.
Про фуфло одноразовое я не помню чтобы говорил
,а если это твое мнение так ты так и пиши что ты так думаешь.
А я лишь пытаюсь в условиях безисходности найти выход.
А уж хватит ли мне два технических высших образования для освоения такой техники, так я вот и хочу посмотреть.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

И диагностику сделать тоже ведь не зная как==сложно.
Ладно книжки есть, так я кое что нащарил там.
И не думаю что японцы сделали все так, тобы только с твоим грандиозным мозгом можно было бы понять где что и как.

И чисто для тебя хочу сказать.
Есть такое выражение среди высших научных кругов==если профессор или академик не может объяснить ребенку чем он в науке занимается, то хреновый он профессор.
Так что если ты профессор в этом деле, значит сможешь смне объяснить. А не можешь............так это уже не мои проблемы.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Послушай, возможно - проблема в ОДНОМ проводке и ее возможно увидеть только со сканером, по-другому - проверять каждый проводок проводки! Неужели у вас там нет хоть одного электрика с диагностическим оборудованием? Делов на 15 минут!!! Потом приходи и будем решать что делать с твоим авто.
И без обид...плиз!

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Дык нету у нас диагностического оборудования.Я еле парня нашел ,который взялся откапиталить.
По топливной аппаратуре известен всему городу один тока чел, и тот нихрена сделать не может.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Я не обижаюсь.
Просто мне надо сделать.Я уже заколебался искать этих мастеров.
Проще самому освоить будет.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Короче сегодня пошел разбираться че да как.
В результате вопросы:
1)Не понял я как делать диагностику==так как там вместо регулятора и двух светодиодов стоят два регулятора. Подскажите плиз как с такой схемой делать диагностику.Может использовать лампу "чек"?????????????????????

2)Движок работает на холостом ходу слишком жестко и 1500 оборотов.Чуть чуть добавляешь и падают до нормы обороты и дальше вроде более или менее. Но возле педали газа есть преобразователь, с двумя разъемами и тросик от педали газа.Убираешь разъем один ==падают обороты. Убираешь второй ==моргает лампа"чек". Но при отключенных проводах тачка на газ реагирует.Объясните дураку плиз как это так.Там вроде больше ниче нет, чтобы могло воздействовать на двиг.

3)Работает тачка на холостых как я уже говорил. Выжимаем сцепление и врубаем передачу любую не отжпуская сцепление====обороты падают до нормальных. Падают именно от того что врубаешь передачу.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

Хреново. Как я понял ты с Кургана, у нас в Иваново тоже по японцам мастеров нет ни хрена, ездиеш и думаеш лиш бы не крякнуло ничего.
Свяжись с dragonx - он бродит по теме с рессорой для Серены - ты там тоже был вроде. Он с востока может что посоветует - он тоже вроде шарит в Серенах.
Желаю удачи.
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

Чуть не забыл dragonx - зовут Дима попробуй напрямую по мылу связатся. Скажи что я порекомендовал.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Nissan Serena
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024