Привет всем! В общем такой трабл: на скорости больше 100 км/ч машину начинает трясти, причем

Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной - Nissan Serena - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной - Nissan Serena
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

ok
thanks

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: Sergey_M  (82.138.9.---)
Дата:   давно

Привет всем! В общем такой трабл: на скорости больше 100 км/ч машину начинает трясти, причем вибрация нехилая. На 140-150 км/ч начинает трястись передняя панель, даже значек "неисправности" мигнул желтым светом. Заменили подшипник задней ступицы, правда поставили роликовый, а стоял шариковый. Может ли быть это из-за подшипника, либо что еще? Не было ведь такого прошлым летом. Что делать?
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Балансировку.
Тока вроде не по теме вопрос то.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>MaxweR

думаю, причина в не правильной установке ремня ГРМ или привода ТНВД, надо все заново проверять и очень внимательно.
поставить все как надо без оборудования будет достаточно сложно, потому как ты практически все посбивал .

я сам когда полез зубья на ремне ТНВД считать , ремень наметил, снял, а назад нифига, чуть не поседел пока на место выставил, все было как у тебя один в один.
а почему полез , нигде не мог ремня ТНВД найти на СД20ЕТ, 103 зуба окаывается, на СД20Т -101, на СД20 еще меньше, установки всех трех ремней разные и сооттветственно надо это иметь ввиду когда обращаешся к книжкам по СД20.

как правильно установить УОВ (угол опережения впрыска) на этом моторе советовали на иркутском дизельном форуме
http://diesel.irk.ru/forum/index.php
кажется осенью, поищи . я тоже посмотрю.
можно попросить там помощь, спецы там толковые обитают, помогут.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

и еще .
сразу после моих перестановок ремня ТНВД перестало работать устройство, автоматически поднимающее обороты на холодном двигателе, приичину по сей день не нашел, но кнопка принудительного прогрева работает, обороты поднимает до 1500. так вот, если при включенной кнопке нажать на "газ", обороты падают, но тронуться будет проблематично так-как очень ранний УОВ и двиг. чахнет.
крутить сам ТНВД в момент когда включено это устройство или не правильно установлены зубчатые ремни, вообше бессмысленно.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Спасибо
это похоже на правду.
Потому как я долго долго мучался как да что.Ну похоже надо ремни все таки новые везти и потом заново все установить.Потому как я пытался именно как ты говоришь по зубьям высчитывать.Метки то не видны.
Лана щас попробую поискать и по результатам обязательно напишу.
Еще раз спасибо.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

вообще сайт интересный.
Но чего й то я найти там не могу именно установку УОВа.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Но за подсказку спасибо.
Похоже имеенно с ремнем траблы.
У меня был 92 года Серена.И я как то пытался сравнивать с этим.И у меня именно с ремнями были нестыковки.Я это оставил на потом.И так все.
Того ниссана уже нет под рукой.Но вот секйчас я это дело припоминаю.
Как только завтра попробую, сразу отпишу.
:)

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

А еще вопрос такой.
Хоть я и не успел пока прочитать коды неисправностей.
Но может ремень не поможет.Или даже просто для себя.
Как же считать коды , когда нет светодиодов.
Точнее я вроде понял что по лампе чек.
Но где взять расшифровку этих кодов.
Потому как здесь не все так тривиаольно как с диодами.
Если не трудно хотя нгамекнвуть.
:)))))))))

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Ребята-автоэлектрики помогите плиз разобраться с Сереной
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

А что с движкой то делал, целиком менял или только блок с шатунами, поршнями и коленвалом?
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Nissan Serena
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024