Может глупость скажу. А чем ремонтируют (на что меняют) лыжу? из какого она материала? Я про то, что

Стоит ли брать СЕРЕНУ 98? - Nissan Serena - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98? - Nissan Serena
Автор: радист красноярский (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Может глупость скажу... А чем ремонтируют (на что меняют) лыжу? из какого она материала?
Я про то, что голь на выдумки хитра. Изготовить ее никто не пробовал? зделать из какогонибудь материала при помощи пресса.Например из стеклотекстолита, в конце концов из пластиковых лыж(в прямом смысле) с прослойкой из титана и т.п.
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Yurok
с бензинкой может и проще, но с дизелем дешевле =)), вообще бензин/дизель - тема вечная, каждому свое.
2 радист красноярский (---.krsn.ru)
вентелятор закрыт балкой, да и защита хоть и пластмасовая, не такая уж и фанарная(http://www.auto.vl.ru/mm/)

=) если телегу не перегружать, то проблемм с рессорой может и не возникнуть. Новая рессора стоит $200, по моему это не самая дорогая запчасть =).

з.ы. Если ты хочешь ездить на ней по @!#$ам, лесам и полям, ИХМО не самый лучший вариант(клиренс мленький), если не тюнить, тогда лучше рассмотреть(delica, hiace)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: Gimin [Москва] (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Подскажите, а для чего на селекторе АКП нужна кнопка Over Drive?
И как добраться до свечей, а то я не могу понять как снимается железная крышка над двигателем.

Nissan Serena 1998г.в. SR20DE
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Подскажите, а для чего на селекторе АКП нужна кнопка Over Drive?
>И как добраться до свечей, а то я не могу понять как снимается железная крышка над двигателем.

про ОверДрайв читай в FAQ

крышка снимается вместе с "ручником" , открутив крепежные болты сзади и спереди, отводишь крышку в сторону.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: радист красноярский (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ну не по лесам-полям, а по лесной дороге примерно километр в неделю. летом. по глине :-)
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Ну не по лесам-полям, а по лесной дороге примерно километр в неделю. летом. по глине :-)

тогда только 4WD :)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: радист красноярский (---.krsn.ru)
Дата:   давно

дык вот такую и присмотрел! Кому интересно: сговорились за 260000, или гдето 9300 $
Прошу коментировать....


Воттакие они, цены в Красноярске..
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: Gimin [Москва] (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Мне кажется это нормальная цена, я брал 2 недели назад, с перегоном из Новосибирска в Москву мне встала в 10500$ с пробегом 87 000 (по аукционному листу), без пробега по России

Nissan Serena 1998г.в. SR20DE
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

Привет Всем, в первую очередь Yurok, dragonx.
По поводу Серены, скажу вот что: Езжу я на ней уже год, это первая праворукая машина, привык моментально, больше привыкал к полному приводу чем к рулю. До этого было море немецких машин - небуду говорить что немецкие машины @!#$о - потому что это не так, НО ЧТО ТО есть в японцах, то чего я не почувствовал в других машинах, то ли комфорт, то ли надёжность и выносливость, ТО ЛИ ЧЁРТ ЗНАЕТ ЧТО, но мне Серена очень понравилась. После того как я купил Серену, друг глядя на меня то же захотел японца, взял у меня покататся мою ласточку, и окончательно загорелся японцем. Поехл в Москву и купил Тойоту Лит Айс 1999 Г. за 13 ШТУК БАКСОВ!!! Так. Как он на моей катался, я тоже у него взял покатать, ожидал чего то большего, но по некоторым параметрам Серена оказалась поудобней по той же независимой задней подвеске Серена проходила ямы мягче чем Тойота. И у Тойоты тоже конечно есть свои плюсы, но в общем всё оказалось примерно одинаково, но не одинаково два огромных фактора - это реальный расход в зимних условиях, Серена 13-14 соляры, Лит Айс 16, И ЦЕНА - разница ощутимая.
Теперь конкретно, по поводу рессоры и всей подвески, то это всё не больше чем доводы, японцы ведь тоже не дураки - значит им показалось что такая подвеска тоже имеет свои приимущества.
По поводу доделки задней рессоры скажу одно - как пригнал сразу доработал, посадка стала как у джипа, груз берёт без проблемм , гружу много и часто ВСЁ ПРЕКРАСНО. По поводу доделки свяжись с Yurok я ему посылал чертежи, но он вроде когда делал всё фотографировал, может что осталось.
Скажу только одно при покупке обрати внимание на передние рычаги, а именно на салентблоки их там два - спереди и сзади. Если они дохлые то приготовся к затратам, т. как салентблоки впрессованы в рычаг - тоесть это всё неразборное, и стоит помоему баксов 90 - 100 - рычаг. И такие же рычаги есть сзади - но вообще люди ездят довольно долго, а рычаги не ломаются.
По поводу надёжности ходовки скажу одно, при скорости 120 км влетаю в ямину на асфальте глубиной сантиметров 20 - с острыми краями, итог два литых диска ( подчеркну ЯПОНСКИХ диска) по правой стороне на выброс трещины толщиной в палец, резина на выброс, а ходовой вообще нечего не сделалось. Езжу год проблемм пока вообще не возникало (тьфу, тьфу, тьфу)
Короче если тебя не смущает салонное расположения двигателя, затраты рыблей в триста - для дороботки ресоры ( если только ты возиш грузы) И если ты не смотриш на логотип фирм, а смотриш на качество, то скажу одно СЕРЕНА ПРЕКРАСНАЯ МАШИНА.
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

> радист красноярский
>Прошу коментировать....
>Воттакие они, цены в Красноярске..

без комментариев

>dubik
>Скажу только одно при покупке обрати внимание на передние рычаги, а именно на салентблоки их там два - спереди и сзади.

разбитые спередни салентблоки не встречал, а сзади -бывает.если стучит задний отдает аж в ноги, снимаешь хомут и подкладываешь кусок кожанного ремня типа солдатского. все.

самое слабое место спереди -это линки стабилизатора поперечной устойчивости , две маленькие резиночки в месте крепежа на стойке, разбиваются и грохочут так , как будто подвеска вся в хлам.
я встречал умников которые вообще убирают эти "линки", но это глупость. комплект этих резинок стоит порядка 100руб., делов на 15минут.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Serena
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024