Стоит ли брать СЕРЕНУ 98? - Nissan Serena

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стоит ли брать СЕРЕНУ 98? - Nissan Serena
Автор: радист красноярский (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вот думаю прикупить такой аппарат.С полным приводом, бенз. Скажите чтонибудь!!Просто за те деньги не вижу альтернативы. Чего надо бояться, как подвеска и т.п.
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

расход бензина 14-15л не пугает?

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: радист красноярский (---.krsn.ru)
Дата:   давно

нет, не пугает! У меня щас Шариот столько кушет.
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

тогда коротенько можно сказать следующее:

-двигатель цепной SR20DE 130лс, добротный, надежный, не прихотливый,
-как не ругают заднюю подвеску на серене из-за пластиковой поперечной рессоры, от себя скажу, в целом подвеска очень продуманная, но перегружать ее не стоит.
просевшую рессору или меняют (200$), или подкидывают под нее лист от "волговской"
- если нет постоянной езды по бездорожью лучше взять заднеприводную версию. ИМХО

сам езжу на дизеле,но бензинка много проще в обслуге.

очевидных недостатков у серены я не обнаружил, знакомый ездит на моей первой серене 91г., крупных поломок не было.
вообще, все мои знакомые "сереноводы" машиной довольны.

пассажирский салон у серен до 97 года мне нравился больше.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

отзывы читал?
http://reviews.auto.vl.ru/nissan/serena/

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

по поводу двигателя, я когда покупал, то же собирирался брать бензинку, купил дизель, скоро 2 года, ни разу не пожалел.
соглашусь полностью с Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
что пергружать телегу не стоит и с рессорой ничего не случится.

Yurok>сам езжу на дизеле,но бензинка много проще в обслуге.

может и так, но вложений в двигатель пока не было, а смена масла и фильтров, дак она и на бензинке должна производиться =), а с учетом разницы в топливе, не ощутится вообще.
если брать ремнот форсунок, дак и бензинки все уже инжекторные.

Yurok>пассажирский салон у серен до 97 года мне нравился больше.

есть такая тенденция =), но на снятие дивана уходит около 5 мин, поэтому вообще не напрягает, 4ВД радует, можно езить в любую погоду =)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>dragonx
>может и так, но вложений в двигатель пока не было, а смена масла и фильтров, дак она и на бензинке должна производиться =), а с учетом разницы в топливе, не ощутится вообще.
если брать ремнот форсунок, дак и бензинки все уже инжекторные.

сравним.

бензинка.
-на моей бывшей бензиновой серене 91 г. вообще кроме замен масла по двигу ничего не делалось, пробег более 300тык. и беспокоится не о чем.
-на дизеле только ремни (ГРМ и ТНВД отдельно, сам знаешь) поменялись бы 2 раза , форсунки 1 раз . это как минимум . добавь еще турбину, ЕГР и ТНВД, за которыми "глаз да глаз"

-фильтра в 3 раза дороже и баловаться китайскими не стоит,а бензинке в принципе пофиг, оригинал конечно всегда лучше, но не фатально.

-шумность в салона с бензинкой не сравнишь.

-топливо , зимнее-летнее, левое и прочее. лично я вообще через бочку в гараже заправляюсь.
бензинке опять же пофиг, SR20DE стерпит хреновый бензин.

НО все таки я езжу на дизеле и следующую, под себя, дизельную возьму ;-)

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

=)), я то же дизель "полюбил",
по поводу шумности, в отзывах написано, что и бензиновые серены особой тишиной не отличаются, да и с владельцы бензиновых серен это говорят. На старом ванетте просто кинул леонлиум на пол и под сиденя, и практично, и двигатель почти не слышно было.
Ремни меняются раз в 100 000 км, т.е на нашу память их надо поменять 0-2 раза(у меня были споменяны еще в японии(табличка о смене есть)), думаю если сравнить со стоимостью бензина, который уйдет за это время, это окупиться слихвой.

Фильтрами балуюсь корейскими, 200-250 рублей, если сравнить с бензином, то окупиться за месяц =)


з.ы. по поводу ЕГР, я туда фильтр поставил(себестоимость 10 рублей)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>по поводу шумности, в отзывах написано, что и бензиновые серены особой тишиной не отличаются, да и с владельцы бензиновых серен это говорят

это по сравнению с легковыми. а после дизеля на бензиновую вообще тишина полная :)

>Ремни меняются раз в 100 000 км

по крайней мере ты это знаешь и про ЕГР, и еще многое чего желательно знать, а на бензинке можно и не забивать себе мозги :)

поэтому и говорю- проще с бензинкой

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Стоит ли брать СЕРЕНУ 98?
Автор: радист красноярский (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем! Естественно все отзывы читал И по ссылкам ходил :-)
Именно 4вд _ мой вариант. Видимо многим в России знакома проблема "последнего километра". А как вентиллятор под днищем? Мне он показался таким беззащитным перед тем, что у нас называется дорогой...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Serena
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024