Nissan Skyline - культовая машина или гемор?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Nissan Skyline - культовая машина или гемор?
Автор: NIS  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Народ, посоветуйте плиз насчет "скалы".
Можно ли купить хорошую модель за $7000 во Владике (2 литровую, 96-97 года).

Под "хорошей" подразумевается, что я на ней буде ездить, а не ремонтировать перманентно (смена фильтров и масла не в счет). Т.е. реально ли за указанную сумму купить "скалу" указанного года и указанного обьема, которая не будет доставлять гемора хозяину? Просто хочется, чтобы "сел и поехал" (чтобы машина не сыпалась).



Зарнее спасибо!
 
 Re: Nissan Skyline - культовая машина или гемор?
Автор: Shapa (194.186.24.---)
Дата:   давно

Сервисники у нас в один голос трубят что с подвеской на скайлайне все очень не хорошо - не для осквы даже не говоря о регионах
Зато движки классные...

За что купил - за то и продаю
 
 Re: Nissan Skyline - культовая машина или гемор?
Автор: vadim g. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообще-то культовый скай - это GT-R, и стоит он в неск-ко (много) раз больше ;) А тот, за 6-7 во Владе, обычный, слегка заряженый седан...
 
 Re: Nissan Skyline - культовая машина или гемор?
Автор: dem_bel (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/sales/?id=597606&cid=23
 
 Re: Nissan Skyline - культовая машина или гемор?
Автор: NIS  (212.49.108.---)
Дата:   давно

всем спасибо за советы/ответы
 
 Re: Nissan Skyline - культовая машина или гемор?
Автор: ALX (---.rbc.ru)
Дата:   давно

По поводу подвески -ерунда. Подвеска относительно неубиваемая.
Просто если убьешь, то ремонт будет упоительно дорого. За 7 тысяч - это конечно просто GT. Но машина хорошая -бери, не пожалеешь.
Даже 2-х литровый 150-сильный движок -даст прикурить очень многим.
 
 Re: Nissan Skyline - культовая машина или гемор?
Автор: NIS  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А что значит "упоительно дорого"?
Можно чуть больше детаталей и цифр?

Например, замена А и Б обойдется в Х баксов...и тд.
 
 Re: Nissan Skyline - культовая машина или гемор?
Автор: Shapa (194.186.24.---)
Дата:   давно

Насколько я знаю - подвеска там дюралиминевая
И насчет неубиваемости - сильное преувеличение все-ж таки ;)

Cейчас как раз разговаривал с мастерами

Скайлан - это для любителей погонять - как вторая машина самое-то
 
 Re: Nissan Skyline - культовая машина или гемор?
Автор: SBScor (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Скайлайн - хорошая машина. Я в Красноярске за 6700 уё взял 96г.
По твоему вопросу, NIS, два момента:
1) для чего берёшь? для семьи лучше камрюху брать или калдобину. Даже четырёхдверник - машина для одного. Да и аппетит не дай бог.
2) основная проблема - НИГДЕ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕТ!!! ни малюсенького описания ни самого Скайлайна, ни двигателя (RB- 20/25Е и их разновидности). Цитирую одного продавца автолитературы: "Скайлайн - машина для внутреннего рынка Японии. Поэтому переводов с английского нет". Как я понял, переводить с японского у нас не умеют. А попробуй отремонтировать хоть замок багажника например, если нет описания под рукой. Даже на вопрос - что залито в коробку ниссана Скайлайн?- стандартный ответ:"Дексрон, наверное". Какой? "Лей третий, не ошибёшся".(это ответы всех продавцов автомасел, с кем я разговаривал)

Так что "заряженная тачка" для одного без какой-либо информации - вот что такое Скайлайн.

А насчёт стоимости запчастей - менял линки. Оригиналы стоят в Красноярске 400 р. Супротив тойотовских на Карину за 300 не бог весть какая дороговизна. Лично я не обеднел.
 
 Re: Nissan Skyline - культовая машина или гемор?
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

http://stronzo.ru/skyline/ Здесь есть все про Скай. В т.ч и документация. Ищущий да обрящет ;-))))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024