Готовь сани летом...... - Nissan Sunny

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Готовь сани летом...... - Nissan Sunny
Автор: Алерт (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В смысле резину.
И вот у меня какие вопросы:
1. Что лучше зимой - узкая или широкая?
2. Какая лучше при езде и по льду, и по асфальту - с шипами или без?
3. Насколько наши новые шины хуже импортных б/у-шных (или наоборот?)
4. Какие из наших шин лучшие?
Прошу высказываться. Думаю, всем будет интересно.
 
 Re: Готовь сани летом......
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

наши шины хуже намного,
если передний привод или полный вполне нормально без шипов (смотря конечно по обстановке и кол-ву снега и льда)
узкая на зиму лучше

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Готовь сани летом......
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Шипы нужны только один раз, и если их в этот самый раз не оказалось, то об этом сильно начинаешь жалеть. Они могут много денег сэкономить. На чистом асфальте шипы вредны. На трассе на большой скорости тоже. Никогда не надо забывать, что машина на шипах. И последнее - шипы эффективны именно на льду, и больше нигде. Так что если таких погодных условий не предвидится, или предвидится редко, то вполне можно обойтись без шипов. Но опять же, см. первую фразу. Выбор за Вами.
 
 Re: Готовь сани летом......
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

шины только импортные т.к. наши не научились еще делать сию "мудреную" вещь
шипы желательны
не согласен с Ipsumом про узкую резину, хотя смотря что считать узкой!

г.Мирный Респ САХА
Тойота-Корона-Премио 98 3СТЕ 4WD
Удачи на дорогах и поменьше дураков!
 
 Re: Готовь сани летом......
Автор: kosta (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Читал на днях ЗР (не помню, какой номер). Умные головы пришли к выводу, что хоть гонщики и устанавливают на свои машины узкие шины зимой, все-таки предпочтительней будут шины пошире. В первую очередь благодаря большему пятну контакта с дорогой. Самое главное помни, что важно иметь все четыре колеса с одинаковым рисунком (и желательно износом). Так машина будет более предсказуема в движении.
 
 ОДНАКО.......
Автор: Алерт (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я вообще-то согласен, что импортная лучше.
ОДНАКО, есть одна наша резинка, которая, по субъективным ощущениям многих людей оставляет о себе отличные отзывы. У меня брат на ней ездит, так народ фигеет, как она ведет себя на зимней дороге! зовут ее Я-400. Жаль, что она только на 13, а так бы себе поставил... Вот и выбираю, блин....
И еще. Ведь у резины тоже есть срок годности. Б/у-шные в основном идут 4-8 летней давности, а это уже старая, потерявшая свойства резина. Вот так.
Ездил я и на новой нашей (КАМА-501 шип), и на импортной (DUNLOP б/у возраста 3 года с минимальным износом) - в довольно безобидных ситуациях подводили и та, и другая, так что вопрос открытый.
 
 Re: Готовь сани летом......
Автор: Tantis (194.186.13.---)
Дата:   давно

не нафиг, только иностранная и желательно новая, я на марке на бриджстоунах откатал три года, при этом отцу на карину купили 2 наших колеса в НИИШПе, так через 3 месяца на одном из них лопнул корд, и это на МКАДе на 120 и причем колеса спереди :(( , грыжа была по размеру как само колесо, поэтому нафиг наши шины
 
 Re: Готовь сани летом......
Автор: Сергей С. (62.5.248.---)
Дата:   давно

1. Ездил на разной. ИМХО, широкая лучше.
2. Если даже иногда по льду, однозначно шипы.
3. Только импортная. Имею некоторый опыт эксплуатации разных, нравится Гиславед.
 
 Re: Готовь сани летом......
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Я выбираю по такому принципу: какая цена устраивает, какая внешне нравится.Предпочитаю всесезонку.
 
 Re: Готовь сани летом......
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Широкая однозначно хуже.
Был уже спор на эту тему. Много разных соображений было высказано.
Можно в поиске посмотреть.
Пятно контатка у узких и широких резин имеет приблизительно одинаковую площадь. Только на узкой резине лучше управляемость на скользкой дороге, но хуже ВДовые качества. Другими словами, на прямой скользкой дороге лучше узкая резина. На подъемах и спусках - широкая.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024