Рома, если брать через надежную фирму, то есть с кого спросить. А когда сам берешь - пенять

Nissan или Surf: вот в чем вопрос. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: FWB (62.33.132.---)
Дата:   давно

Рома, если брать через надежную фирму, то есть с кого спросить. А когда сам берешь - пенять ненакого.
Влад.
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: РоманСевер (62.33.132.---)
Дата:   давно

Рома, на сегодня я пробимваю еще вопрос о заказе авто через фирму с аукциона или заказать знакомому перегогнщику.

А к чему такие вопросы?
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: FWB (62.33.132.---)
Дата:   давно

Чтоб заказать, нужно знать что хочешь. Вот я для себя и выясняю, а что же я хочу.
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: Yuri_Ter  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я тоже из Северобайкальска, ездил на Сурфе 92-го, недавно продал. Забот по проходимости с ним не было, хотя Верхнюю Ангару почти всю проехал на нем, Рель почти до упора прополз, а какие там дороги - знаете. У Террано клиренс меньше, в данных условиях довольно критично, хоть и всего 3 см. Да и вид внешний не нравится у Террано, но это уже субъективно. По управлению мне Сурф нравился, разгонялся до 140 без проблем, дальше самому страшно стало, всеж-таки джип - машина степенная. Идет довольно плавно. Да и называют Сурф маленьким Крузаком не зря.
Недостаток один - сзади высоким (а не толстым) тесновато, но... это уже проблема высокого, а не моя :)
Впятером на зимнюю рыбалку, в полной экипировке без проблем, грузоподъемность отличная.
Дорога до Дзелинды, Солнечного и Даван идется без проблем. Правда в силу характера (машину жалею) по гравийке больше 70-80 не ходил.
 
 На тему рамный не рамный...
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Мне нравятся высказывания типа у тирки тоже рама только она приварена к кузову гы-гы
Тогда с тем же успехом можно сказать что и харек тоже жип:))
Или рав 4 предположим.
Но и это не самое главное, наличие рамы (а не подрамника уточняю) дает владельцу жипа сделать бодилифт, а это согласитесь порой помогает улучшить проходимость, дает возможность поставить колеса большего диаметра. Т.е. построить машину. Ведь согласитесь владелец жипа рано или поздно задумывается о том что бы улучшить проходимость своего стального коня. Сурф в данном конкретном случаи больше приспособлен для такого рода действий.
Да и ни кто меня не переубедит что дешевая подвеска макферсон в купи с несущим кузовом на тирке это то же самое что полноценная рама и два спаренных рычага на сурфе, паджерике, бигхорне, прадике.
Конечно если машина берется для езды по городу и хорошим дорогам то и паркетник подойдет в вполне, тогда вопрос должен быть поставлен по другому, что выбрать Тирку в 50 кузове, Харька, или Клугера. Тогда и флейма не будет касательно рамы и проходимости.

slava
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: FWB (212.0.74.---)
Дата:   давно

Ребята, а такого рода проблема:
известно, что при покупке авто можно нарваться на востановленный после аварии. Как ведут себя восстановленные машины? У какой машины пассивная безопасность лучше?
Влад.
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

То же озадачиваюсь вопросом Сурф против Тирки. После отзывов сделал вывод:
1. Проблему дизеля на Сурфе решили с приходом 1KZ - то есть у Тирки здесь уже преимуществ нет.
2. В новом 185 кузове Сурф ничем не уступает (по отзывам) по посадке и комфорту Тирке, более того, он предпочтительней за счет большего багажника.
3. По комфорту на трассе - не могу быть объективным в связи с отсутсвием опыта вождения данных моделей, но вероятнее предпочтительнее Тирка за счет стоек плюс монорамности, т.е. несущего кузова.
4. В плане проходимости Сурф однозначно впереди - клиренс, специфика ходовки.
5. В плане ремонтопригодности - и то и то популярны, то есть проблем с запчастями нет, но Сурф крепче, то есть обращаться при одинаковом состоянии машин и уходе за ними к мастеровым будешь однозначно реже.
Имеем - 3 к 1 в пользу Сурфа. А поскольку сегодня ценники на них почти выровнялись, то, блин, вроде ясная картинка вырисовывается.
Если я в чем не прав, то давайте объективно, а не так - у меня Сурф либо Террано, а остальное дерьмо...
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: VK (81.176.210.---)
Дата:   давно

2 года отъездил на сурфе 94 года правда бензин 3л.,
основные недостатки: нет среднего диффиренциала (у новых кузовов вроде есть), а то зимой в гололед машину срывает легко, под барнаулом с трассы слетал. салон конечно у террано получше.
зато надежность и прочность (в том числе дизельного двигла) с террано не сранить. У меня была торсионная подвеска, два года ездил не жалел, ямы, рельсы, выбоины, бордюры - особо не задумывался, через два года диагностика показала, что подвеска как была ОТС так и осталась
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: FWB (212.0.74.---)
Дата:   давно

Ребятя, а как ведут себя эти две машины на снегу, по гололеду?
Спасибо всем, кто не пожалел времени для сего форума.
Влад.
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: FWB (212.0.74.---)
Дата:   давно

И еще одни аспект:
на какую из этих двух моделей подходи большее количество отечественных запчастей? Какая отечественная резина подходи для каждой из моделей?
Влад.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024