Ну это ты чего-то загнул - отечественные детали на японца.Тогда уж бери Уазик и не озадачивайся.

Nissan или Surf: вот в чем вопрос. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

Ну это ты чего-то загнул - отечественные детали на японца...Тогда уж бери Уазик и не озадачивайся...
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: РоманСевер (62.33.132.---)
Дата:   давно

мммм дааа
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Купи уазик гы-гы
Все отечественное подходит:)))

slava
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: FWB (212.0.74.---)
Дата:   давно

Критиковать так все мастера, а между тем в форме http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=16&i=415018&t=415018 очень даже ничего про отечественные запчасти на Террано начато. Ведь до прихода оригинальной запчасти можно и отечественную поставить. А УАЗ у меня уже был, спасибо за совет.
Влад.
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

Из этих леТ и денег - однозначно Сурф. До 95 года посоветовал-бы однозначно Террано. А с 96 Террано в легковушку повышенной проходимости превратился, хотя движка неубиваемая (Это про TD-27)но по динамике уступает Тоётовскому KZ-ту. В Сурфе тоже не без косяков (рулевка у этих лет барахлит) но это лечится.
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: FWB (212.0.74.---)
Дата:   давно

для Libra: а что значит барахлит рулевка и чем лечить, точнее как?
Влад.
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: Tiger 29A  (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

Я ездил очень много на 50 террано (тд2.7т) и немножко на 185 сурфе (1кз) - мое ИМХО такое: для Владивостока (Москвы, Новосибирска) и т.д. я бы однозначно взял террано. Однако если количество грунтовых дорог под колесами превышает 50% времени (не пробега!!!) - тогда однозначно сурф.

На сурфе очень неприятно ездить на больших скоростях - на мой взгляд самый главный минус. Остальное фигня.
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

На даных сурфах стоят рулевые рейки как на легковых, вот они и разбиваются. У нас во Владике их протачивают, раскрепляют, точно технологию не расскажу, спецы на это есть но товарищь который делал говорит, что тыс.на 25-30 хватает, он пользовал два таких Сурфа и на обоих была такая проблемма. А лучше менять, притом, на новую ~ около 500$, т.к. контрактную можно купить такую-же. Новая на 100 - 120 тыс км.
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

Будет необходимость в ремонте во Владивостоке оращайся, подскажу адресок мастерской.
 
 Re: Nissan или Surf: вот в чем вопрос.
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Вот блин,

В общем,
1. TD27 экономичнее 1-KZ, динамика слабее, но не намного, TD-27- 130 сил, KZ-140 сил, момент одинаковый
2. Надёжность и у того и у того двигателя одинакова
3. По подвеске, может сурф и крепче (хотя знаю многих кто на прадо мостовом квадратном не вылезал из ремонта именно подвесочного - как ездить ...), но он жёстче, теснее
4. Вряд ли вы будете ездить по жуткому бездорожью, поэтому вопрос о проходимости, лифтинге, это вообще глюк здесь обсуждать
5. По снегу, фиг знает не все сурфы имеют блокировку моста, а на Терранах на всех стоит мост LSD
6. Террано дешевле
7. Действительно масса запчастей подходит на Террано от наших, я не говорю что я их покупаю, у нас тут японские проще найти. чем русские, но в сибири это плюс
8. У меня Террано 2, Мистрал, там рама, подвеска та же, по гравийке идёт нормально, у товарища Террано - тоже нет проблем, за два года поменял какие-то резинки, аморты и не трогал пока, при этом он гонял в Посьет раз 12 за это время, дорога там 50% стрёмной гравийки, общее расстояние 300 км

Террано салон лучше, просторнее, в качестве семейного авто он лучше.
Сурф как бы круче считается в народе, так уж повелось, объективно оценить что лучше сложно, самому надо попробовать.

Скажу так, изъезжу свой Мистрал, не думаю что сяду на другой Террано или на Сурф, скорее на Прадо или на крузак дай бог помощи :-)

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024