Тока что говорил с хозяином. Знал бы он какие дискуссии про его Терранчика тат ведутся :-) Короче он

Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Tryonix (81.1.217.---)
Дата:   давно

Тока что говорил с хозяином. Знал бы он какие дискуссии про его Терранчика тат ведутся :-) Короче он сказал перезвонить часов в 17-18 и конкретно договорится о месте просмотра :-). Если что СМСки скину где будем.... Мы на Сурфе пикапе серого цвета
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Лады, кидай договоримся. Только выбирай место посветлей, хоть под столбом каким фанарным чтоли :-)) А то мало того что темно будет, так ещё и Террано чёрный так его и потерять можно :-))))
У тебя к стати кроме ника имя то есть? А то будем по телефону потом объясняться типа ну я это тот, с форума помниш!? :-))
И может имеет смысл чуть раньше встретиться? Хоть познакомимся сами, а о будем потом перед продавцом выяснять кто есть кто и как зовут, он тогда совсем сильно удивится :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Tryonix (81.1.217.---)
Дата:   давно

Я Андрей... чуть раньше конечно можно... но я сам без машины и на работе у черта на куличках. Просто так не уехать. Смотря во сколько продавец надумает, он сам пока не определился. Короче я как уточню время у него позвоню.
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

:-))
Понятно, Андрея уже два :-))
Ладно я ухожу уже, доступен буду только по телефону. Вообщем если что свисни

Пива много не бывает!
 
 Отчёт об осмотре Террана
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Вообщем пока потенциальный хозяин не проснулся, докладываю первый:-)
Съездили мы вчера посмотрели на машинку, набралось нас аж 5 штук смотрящих на 2 машинах. :-)))
Ну чтом ожно сказать......
Вообщем учитывая что осмотр происходил уже в 8 вечера, тоесть поверхностно и в темноте машина очень даже не плохая! Внешне выглядит очень не плохо, хотя конечно в темноте оценить состояние лакокрасочного покрытия а так же битость не битость невозможно.
Спели нам песню про два крашенных крыла затоптанных собаками :-)) что вообщем указывает на то что машина была битой что совсем даже не удивительно. Рассказали очень интересную сказку о полностью заправленном и работоющем кондинционере проверить который не возможно так как нет приводного ремня :-)))) Ну тут может быть всё что угодно, начиная от заклинившего компрессора и заканчивая неисправностью системы после аварии вообщем цена вопроса от 100 до 300 баксов. Внутри правда машина выглядит гораздо хуже чем с наружи, то есть салон уже изрядно затёртый что говорит о достаточно интенсивной эксплуотации впрочем для 5 лет в Россие это нормальная ситуация. Спели нам песню о расходе в 15 литров на 3 литровом бензиновом джипе с автоматом весом почти 2 тонны :-))) (у него паспортный 15.2) Вообщем реально надо готовиться к расходу где то литров в 20 я думаю. С другой стороны движок в принципе работает не плохо, не очень шумно более мение ровно. Машина стояла холодная и тем не мение завелась легко буквально с пол оборота причём человек сказал что свечи уже плохие и надо их менять. Выхлоп вроде бы нормальный, не дымит на прижатой к выхлопной трубе бумаже остались только следы копоти (что говорит о повышенном расходе, хотя может быть это и результаты прогрева) то есть пятен от масла и тосола не видно. Самая пожалуй серьёзная проблема, это какой то сильный грохот в подвеске! Нам тут же попытались втереть про болтающуюся колодку на которую якобы всего навсего забыли поставить пружинку :-))
Правда звук от колодки такой как будто мост оборвался и болтается сам по себе, непонятно короче что это на самом деле нужно поднимать машину и смотреть уже детально. Хотя по словам продавца вся ходовая перебрана и поменяна.
Подводя резюме нашего беглого и поверхностного осмотра можно сказать что в целом мне лично машина очень даже понраилась, за такие деньги можно было конечно ожидать гораздо худшего состояния.
Косяки конечно присутствуют, но они в полне ожидаемы и их откровенно говоря даже меньше пожалуй чем могло бы быть.
Вообщем теперь слово за потенциальным хозяином, как ему показался аппарат :-)

Пива много не бывает!
 
 Короче - на эстакаду (яму)! И смотреть, что там поменяно в ходовке (и на что) :)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

ыва

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Короче - на эстакаду (яму)! И смотреть, что там поменяно в ходовке (и на что
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ну вообщем да, вчера съездили просто что бы на машину глянуть да общее впечатление составить!
Впечатление приятное :-))

Пива много не бывает!
 
 Re: Отчёт об осмотре Террана
Автор: BBoost (195.162.62.---)
Дата:   давно

Да, КОнсТантин, согласен с тобой..
Цена сладкая для этого авто, что говорить.. По кузову, несмотря на тьму тьмущую, на первый взгляд нареканий вообще нет для 10-и летнего танка. А вот по ходовке.. =( Очень, очень сомнительный шум в заднем мосту.. Я катался на заднем сиденье - ой-ёй-ёй!! Жуть! Как будто груда металлолома в багажнике лежит и грохочет даже на ровной дороге. Но я конечно-же сразу понял, что это прижимная пружина тормозных колодок не установлена. =))))) Как нам, впрочем и объяснил представитель этого авто. =)) Диагноза никто другого и не предполагал даже. =) Нет, если серьёзно, то конечно, надо мост смотреть, колодки глянуть заодно задние, возможно, они уже давно скончались, и зад вообще не тормозит, скребёт (с чем я недавно на своём танке сталкивался). И, возможно, если причина в разбитых потрохах барабанов, то это просто отлично! Это, я считаю, не проблема. На разборке всё это по сходной цене ЛЕГКО можно найти. Ну а если дело касается моста.. ..то тут стоит-уж серьёзненько задуматься. Хрена-ль так греметь.. Хм. Очень подозрительно.
По салону, я-бы сказал, вообще-то вполне неплохо для внедорожника, автомобиля, который, возможно, эксплуатировался только в тяжёлых российских условиях, по-крайней мере, с 97 года. Салон велюр, вроде-как сильно не загажен, не прожжен, панелька не полопавшаяся вроде, ну конечно, несколько неряшлива.. Посадка на заднем сиденье очень комфортная, есть мягкие подлокотники по бокам для пассажиров..
На ходу авто динамичен, хорошо стартует, идёт относительно мягко для непаркетного внедорожника такого класса. Автомат переключает ровно, не опаздывает.
Выводы: если а/м не битый (а это можно узнать), то можно закрыть глаза на "поцарапанные собаками передние крылья" (интересно, как так могло случиться, собачий психоз какой-то на крылья террана). По двигателю - замерить компрессию, посмортреть поведение на открытом участке на, допустим, 4000 об., свечи глянуть, масло, то-сё.. Ну и главное дело - ходовая. По этому делу я уже всё выше сказал. Мне кажется, что это может оказаться самый главный косячок на этом а/м. Хотя, если объективно посмотреть, 10-и летняя машина за 4$ не должна и не может быть без косяков. НАДО ТОЛЬКО ИХ УВИДЕТЬ! =)

Кот, Tryonix, всем огроменный привет!! =)
Кста, And, я в аське, ты куда делся-то? =))
 
 По поводу грюков в мосту (+)
Автор: man55  (195.162.50.---)
Дата:   давно

История как я свою брал :
осмотрели, завели, поехали
из района заднего моста сразу же звук доносится, как будто кто-то в чугунном котелке гайки на М32 трясет - дикость какая-то
спрашиваю - что за х.. такая ?
ответ продавца - подшипник ступицы стучит, я в него смазку закладывал - переставало вроде, а щас наверное опять смазка кончилась
ну я послушал этот бред нирена думаю подшипник там, полез колесо снимать
и оказалось, что оба задних колесных диска стоят тоетовские с внутренним диаметром под ступицу на сантиметр меньше чем надо
в результате диск прижимается не к барабану, а к ступице и барабан свободно болтается на шпильках
поставил все на место, ручник чуток подтянул чтоб колодками барабан пождать и все ОК
потом правда месяца полтора не мог найти диски - дефицит оказывается, ездил с ручником чуть затянутым

вот вам и задний мост

вообще моя теперешняя машина такую "предпродажную подготовку" прошла - закачаешься
например из 4 колес 3 разные (и это на 4WD)
как нибудь соберусь сфотаю машину - отзыв напишу

а про Терранчика - ИМХО взять что попроще стоит
3л * 2 тонны - 2р50коп за км + налоги + ремонт - нихрена это не машина с изначальным бюджетом в $3000

Омичи - жаль не позвонили, тоже бы приехал

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Re: Про собак
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Я кстати, своего Добермана иногда привязываю во дворе, чтоб он, точнее она сама там себе гуляла. Ну, если кто за забором идет, моя сабачара может передними лапами стать на бампер и стоять гавкать, при этом царапать бампер. Ну, это пресекается тут же. А на стоянке, поставить рядом с привязанным кавказцем и он, если рядом коты будут петь или кто шарахаться, за ночь точно может лапами всю краску уделать. В общем, теоретически это возможно, практически днем при тщательном осмотре либо подтвердится либо нет.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024