Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Tryonix (81.1.217.---)
Дата:   давно

Народ, доброе время суток! Посоветуйте. Решил купить свою первую машину примерно за 3000$ в Омске. К отечественному производителю как-то душа не лежит, а тут нашел объявление в газете Nissan Terano 1993 года в России с 1998 3-х литровый бензиновый двигатель, кузов 3-х дверный, ПЭП, люк и достаточно странная цена 120 т.р. аналогичные в омске стоят от 6000$. Собираюсь съездить посмотреть. Посоветуйте на что стоит обратить внимание прежде всего, и кто сталкивался с эксплуатацией Теранов, какие у него особенности и т.д. Заранее спасибо.
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Имеет смысл посмотреть отзывы владельцев на данном сайте.

Но лично моё мнение, отличная машина.
Я полтора года проездил на Nissan Terrano TD 2.7 (атмосферный дизель).
Хочу сказать уникальная машина, легко поддаётся всяческим доработкам, тоб-то лифтинг кузова и подвески.

При покупке рекомендую:
1) Обратить внимание на тип заднего дифференциала, он на части Terrano является самоблокирующимся, следовательно требует специального масла (менять сразу после покупки, что-бы продавец не говорил). Тип можно определить по подкапотной табличке и по табличке на самом редукторе.

2) Работоспособность механизма подключения переднего моста, особенно так называемых "хабов". Это фрикционные муфты свободного хода подключающие передний мост. Из строя выходят очень часто, замене подлежат специальные фрикционные кольца. На части машин могут стоять "ручные" муфты.

3) Проверить состояние "крестовин" на переднем и заднем карданном валу.

4) Проверить работоспособность TEAMS-овской подвески

Особенность трансмиссии Terrano состоит в том, что она не имеет межосевого дифференциала, следовательно на асфальте он заднеприводный, а передний привод рекомендуют подключать только в тяжёлых дорожных условиях.

Ну остальные рекомендации как у всех: внешний осмотр на предмет битости, звук двигателя, дымление, плавность работы, отсутствие вибраций при движении.

Хочу сказать , что кузов (особенно трёх дверный) очень стойко переносит даже серьёзные аварии.

Если ты говоришь, что у вас средняя цена $6000, а этот стоит $3000 следовательно он побывал в серьёзных передрягах. Например использовался для внедорожных покатушек, либо серьёзная авария.

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Привет!
Я тоже к этому Терранчику присматривался :-)
Но в конце концов здраво рассудив отказался от этого варианта, бензиновый джип таких размеров для меня накладно.
Цена действительно интересная, но сейчас в Омске вообще на рынке бардак твориться просто никто ничего кроме Жигулей не покупает, по этому те кому нужно срочно продать машину и ставят ценник достаточно низкий. Плюс ко всему не такой уж это и сказочный вариант для большенства людей. Хоть это и джип 93 года с одной стороны, а с другой это 3 литровый бензин (150 лошадей) по нашим налогам и страховкам сейчас не самая дешёвая машина, плюс 15-18 литров расход по городу как минимум либо перевод на газ + 300-400$ к цене, плюс 5 лет в Россие это тоже не лучший аргумент хотя и не трагедя конечно для рамного джипа но вообщем лотерея. У меня вот на пример Краун 90 года с таким же пробегом, но техническое состояние отличное за года кроме расходников попал только на замену помпы да и то сильно подозреваю что из за левого антифриза. Ну и запчасти с расходниками на джип это тоже в плане цены не подарок, так что если разобраться не такой уж и сказачный вариант хотя....... :-))) Вообще если тебе не принципиально именно джип, можеш мой Краун глянуть :-) обойдётся тебе в 2500$ с комплектом резины на фирменном литье!Про Краун можеш тут на форуме и в отзывах почитать что бы оценить что за машина! Я строго говоря пока не продаю его, но если всё таки решусь взять Паджерика 3 дверного то........... :-)
Кстати если соберёшся смотреть Террану, можеш мне свистнуть я тоже гляну из спортивного интереса чего это там всё таки продают за такие деньги, может тебе чего умного подскажу :-)
Если что звони на трубу 8-902-970-4345 Константин.

Пива много не бывает!
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Step™  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

И имей в виду что трёхдверные Терранчики выпускались ТОЛЬКО до 1991 года НЕ включительно!
Стало быть твой 1993 - с лечеными документами. Что к стати и во Владе очень часто бывает с трёхдверыми.

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да ну нафиг! Это от куда такие сведенья что только до 91?
Судя по каталогу как минимум до 95 с 3 литровыми бензиновыми движками.
Другое дело что с 95 движки пошли 3.3 литра, ну и кузов может быть стал только 5 дверный точно не знаю но до 95 точно выпускались 3 дверные Терраны - это 21 кузов можеш сам в каталоге глянуть! http://www.autoagency.ru/catalogue.php

Пива много не бывает!
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Tryonix (81.1.217.---)
Дата:   давно

Константин, я как-раз собираюсь поехать посмотреть Теранчика сегодня, собирался вчера, но у хозяина Би ГСМ, а у меня МТС, как я понял на звонки с городских он не отвечает из принципа, а я из тех же соображений не звоню на БИ ГСМ со свего :-))). Стоит он где-то по Орджоникидзе за северным кладбищем... короче если сегодня больших напрягов с работой не будет и получится покинуть рабочее место в установленное время я позвоню.
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ага, давай я как раз сегодня на машине так что можно будет съездить посмотреть :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Кот и Трионикс, если не втягость, расскажите завтра, как терран будет, живой еще, или соответствует цене.
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Tryonix (81.1.217.---)
Дата:   давно

Без проблем... расскажем
 
 Re: Стоит ли купить Nissan Terano (5 лет в России)
Автор: Tryonix (81.1.217.---)
Дата:   давно

Без проблем, поделюсь информацией
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024