Кстати, мой Терран на таком же движке перед продажей масло жрал нещадно. Новый хозяин вскрыл -

Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Sibir  (---.irs.ru)
Дата:   давно

Кстати, мой Терран на таком же движке перед продажей масло жрал нещадно.
Новый хозяин вскрыл - оказалось, колпачки почти полностью отсутствовали :)
При этом он гад не дымил совершенно, и лишь при перегазовке из трубы вылетали мелкие чёрные частички.

Просто у него стоит катализатор, в коротом всё и оседало.
Так что имей в виду...
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да, это наиболее вероятная причина. Хотя чисто теоретически существует шанс что человек не врёт и кондей действительно исправен :-)
Знаю я один такой случай :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да понятно я и писал что конечно есть проблемы на для такой машины и такой цены это нормально.
К стати у тебя же вроде раньше Краун был? И ты его на Эскудика махнул? Или я ошибаюс? Я к тому что у меня сейчас тоже Краун, но вот зудит опять хочется джипа какого нибудь! Как вот у тебя ощущения после Крауна на Эскудике?

Пива много не бывает!
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Да косяков там может еще вылезет. Но все таки есть разница, купить рамный внедорожник за 4000 у.е. или пол дня выбирать на балке безпробежную калдину за 6000 у.е., которую через пол года у моего кореша попросила смену стоек, сайлентблоков, маслосьемных колпачков, и еще чего по мелочи? Кстати этот мой корешь еще и Пыжика недавно купил за 6000 у.е. пробеганного конечно, калдину жене оставил. Воздуховод на турбину в подтеках масла, похоже не долго турбине жить осталось. В общем, в хороших руках терран еще долго про разборки не узнает.

С крауна на Эскудо:
Краун очень хорошая машина. Если краун поднять, воткнуть раздатку и передний мост, изменить дизайн кузоа- получится сурф, а если зделать то же с маджестой-получится крузак (шутка).
Ощущения после крауна: Эскудо очень жесткий и двига 1.6 тупая после 3.0. Конечно, в городе не так "шлифует" как краун, про трассу вообще не говорю. Салон в Эскуде не тесный совсем после крауна.
Двигатель шумный. Пластик в салоне тоже гремит.
Ездит практически везде. Перед подключаю только в экстренных случаях. Сидеть довольно высоко. К жесткой подвеске со временем привыкается. Ездил по лесной чаче, нормально. Летом по песку на пляже - нет проблем. Естественно, нет такого внимания к ямам и кочкам на дароге, хотя с дуру ходовку не колочу. Зимой краун после снегопада оставлял дома, теперь буду ездить. На первом своем Эскуде выезжал в снег по колено не откапываясь. Краун бы так не смог в моем дворе с уклоном за ворота выехать.

Вообще, самое первое ощущение после крауна: шуму много, как на танке на канавы начихать.
 
 Про грюки в мосту (+)
Автор: man55  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Не знаю, не слышал те грюки, но вот что было у меня: история как я свою брал :
осмотрели, завели, поехали
из района заднего моста сразу же звук доносится, как будто кто-то в чугунном котелке гайки на М32 трясет - дикость какая-то
спрашиваю - что за х.. такая ?
ответ продавца - подшипник ступицы стучит, я в него смазку закладывал - переставало вроде, а щас наверное опять смазка кончилась
ну я послушал этот бред нихрена думаю "подшипник" там, полез колесо снимать
и оказалось, что оба задних колесных диска стоят тоетовские с внутренним диаметром под ступицу на сантиметр меньше чем надо
в результате диск прижимается не к барабану, а к ступице и барабан свободно болтается на шпильках
поставил все на место, ручник чуток подтянул чтоб колодками барабан пождать и все ОК
потом правда месяца полтора не мог найти диски - дефицит оказывается, ездил с ручником чуть затянутым

вот вам и задний мост

вообще моя теперешняя машина такую "предпродажную подготовку" прошла - закачаешься
например из 4 колес 3 разные (и это на 4WD)
как нибудь соберусь сфотаю машину - отзыв напишу

а про Терранчика - ИМХО взять что попроще стоит
3л * 2 тонны - 2р50коп за км + налоги + ремонт - нихрена это не машина с изначальным бюджетом в $3000

Омичи - жаль не позвонили, тоже бы приехал

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 А вот и моё мнение, ребята.. (+)
Автор: BBoost (195.162.62.---)
Дата:   давно

Да, КОнсТантин, согласен с тобой..
Цена сладкая для этого авто, что говорить.. По кузову, несмотря на тьму тьмущую, на первый взгляд нареканий вообще нет для 10-и летнего танка. А вот по ходовке.. =( Очень, очень сомнительный шум в заднем мосту.. Я катался на заднем сиденье - ой-ёй-ёй!! Жуть! Как будто груда металлолома в багажнике лежит и грохочет даже на ровной дороге. Но я конечно-же сразу понял, что это прижимная пружина тормозных колодок не установлена. =))))) Как нам, впрочем и объяснил представитель этого авто. =)) Диагноза никто другого и не предполагал даже. =) Нет, если серьёзно, то конечно, надо мост смотреть, колодки глянуть заодно задние, возможно, они уже давно скончались, и зад вообще не тормозит, скребёт (с чем я недавно на своём танке сталкивался). И, возможно, если причина в разбитых потрохах барабанов, то это просто отлично! Это, я считаю, не проблема. На разборке всё это по сходной цене ЛЕГКО можно найти. Ну а если дело касается моста.. ..то тут стоит-уж серьёзненько задуматься. Хрена-ль так греметь.. Хм. Очень подозрительно.
По салону, я-бы сказал, вообще-то вполне неплохо для внедорожника, автомобиля, который, возможно, эксплуатировался только в тяжёлых российских условиях, по-крайней мере, с 97 года. Салон велюр, вроде-как сильно не загажен, не прожжен, панелька не полопавшаяся вроде, ну конечно, несколько неряшлива.. Посадка на заднем сиденье очень комфортная, есть мягкие подлокотники по бокам для пассажиров..
На ходу авто динамичен, хорошо стартует, идёт относительно мягко для непаркетного внедорожника такого класса. Автомат переключает ровно, не опаздывает.
Выводы: если а/м не битый (а это можно узнать), то можно закрыть глаза на "поцарапанные собаками передние крылья" (интересно, как так могло случиться, собачий психоз какой-то на крылья террана). По двигателю - замерить компрессию, посмортреть поведение на открытом участке на, допустим, 4000 об., свечи глянуть, масло, то-сё.. Ну и главное дело - ходовая. По этому делу я уже всё выше сказал. Мне кажется, что это может оказаться самый главный косячок на этом а/м. Хотя, если объективно посмотреть, 10-и летняя машина за 4$ не должна и не может быть без косяков. НАДО ТОЛЬКО ИХ УВИДЕТЬ! =)

Кот, Tryonix, всем огроменный привет!! =)
Кста, And, я в аське, ты куда делся-то? =))
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: BBoost (195.162.62.---)
Дата:   давно

Согласен, вот у меня именно такой косячок с кондишном и случился: подшипник развалился и визжит жутко, когда более интенсивный обдув включаешь.. =(
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: BBoost (195.162.62.---)
Дата:   давно

Да, And, мнений много, есть и плюсы и минусы, смотри, думай..
Если уж больше склоняешься "ЗА", то поехали, допустим в вс, с отцом, тем более, что мы вместе будем в сельхозе и "подокапываемся" до мелочей и изучим глобальные для нас вопросы.. Может и Олега зацепим на его Pajeroтанке, бандиты с гонором нам не помешают, цену собьём хоть ещё на 1000. =)) Да, и Диму надо захватить: они кста, с Олегом схожи в ЭТОМ плане =))
Давай ещё посморим чувак-дружбан!! Мы же не лодыри!! =)
Попачкаем руки пару месяцев, в долги влезешь, зато Танк с большой "Т"!!
Удачки! Кста, я в нефтяниках буду часов в 10.
 
 Это был мой вывод =)) (-)
Автор: BBoost (195.162.62.---)
Дата:   давно

.
 
 Re: Про грюки в мосту (+)
Автор: Tryonix (81.1.217.---)
Дата:   давно

Андрей, извини, я пытался тебе позвонить, а номер срисовал неправильно.... на одну цифрочку ошибся, и попал в неловкую ситуацию, когда пытался объяснить из какого я форума и кто я вообще такой ;-) если поедем смотреть его снова, я свисну.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024