Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Tryonix (81.1.217.---)
Дата:   давно

Съездили, посмотрели его вчера. Что сказать.... если верить на слово продавцу этих денег он конечно стоит :-) если верить.... По его словам кузов не крашен покрашены оба передних крыла, и рассказана история, которая рассказывается про все крашенные автомобили... стоял на охраняемой территории и был обцарапан собаками :-)). (ох уж эти собаки, как они любят царапать передние крылья машинам). Двигатель был холодный, завелся с полоборота, не дымил, работал ровно. Очень насторожило следующее (хозяин сказал, что под одной задней тормозной колодкой нет пружинки и будет греметь при езде) хотелось бы ему верить но когда он тронулся.... грохот такой был как-будто к машине сзади рельсу привязали.... подкажите может ли история с колодкой быть реальной?.... коробка автоматическая, на первый взгляд работает замечательно.... передок он не включал, но в случае более полного осмотра проверим (когда смотрели вчера было уже темно и машина осматривалась в свете фар)... тянет просто замечательно ГУР работает... еще не хватает ремня на кондиционере... но он уверяет, что кондиционер работает исправно :-).. салон конечно потертый но в достаточно приличном состоянии...
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Привет!
Уже на работе? :-)
А я в той ветке отчёт навоял :-)
Ну как, тебе то машина понравилась?

Пива много не бывает!
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Tryonix (81.1.217.---)
Дата:   давно

В целом монравилась :-)
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Sibir  (---.irs.ru)
Дата:   давно

Странно, заменить колодку - дело получаса и стоит копейки, неужели перед продажей нельзя было это сделать?
Я бы тщательнее проверил подвеску, мож там суппорт на одной сопле держится или ещё что.
Полный привод нужно проверить ОБЯЗАТЕЛЬНО - включение, выключение, езду с вывернутыми колёсами. Если стуки, скрежет и хруст от колёс - готовься к ремонту или замене приводов, а если симптомы в раздатке - будут более серьёзные траты.
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Sibir  (---.irs.ru)
Дата:   давно

Странно, заменить колодку - дело получаса и стоит копейки, неужели перед продажей нельзя было это сделать?
Я бы тщательнее проверил подвеску, мож там суппорт на одной сопле держится или ещё что.
Полный привод нужно проверить ОБЯЗАТЕЛЬНО - включение, выключение, езду с вывернутыми колёсами. Если стуки, скрежет и хруст от колёс - готовься к ремонту или замене приводов, а если симптомы в раздатке - будут более серьёзные траты.
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Sibir  (---.irs.ru)
Дата:   давно

Да, отсутствие ремня кондишника говорит о том, что у компрессора в ролике крякнул подшипник - это частенько случается, попробуй рукой покрутить ролик, станет ясно.
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Хм, ну ясно было изначально что за эти деньги идеала не возьмешь.
1. Салон: когда я купил свой первый Эскудик и показал корешу сразу после покупки, а потом после результата работы полироля и стирального порошка, мне был задан вопрос: "Ты чо, салон поменял?"
в общем, поправимо.
2. Кузов: топтали собаки или били его об березы, надо смотреть при
свете, еще бы с низу заглянуть. Главно, чтоб не было гнили и
толстого слоя шпаклевки.
3. Двига: ну бензиновая, понятно, чего бы и не завестись и тихо не
работать. Ну, тоже надо внимательно все проверить, прогреть,
прогазовать, печку посмотреть (как греет). Иногда чуть пробитая
прокладка давала о себе знать через 10 км. городской езды. Хотя
при осмотре все было нормально. В общем движку нормально
погоняйте.
4. Кондиционер, в общем относится к вещям больше для комфорта.
Если при установке ремня он не будет работать - до лета есть время
сделать.
5. Шум. Тут надо обязательно определиться до покупки. Конечно все
лечится, но надо знать. В обще то у меня раз сорвало колодку и скрежет при каждом нажатии на педаль тормоза был страшный, пока до дома ехал. Если там нехватает пружины и колодка постоянно прижата да еще и стерта, вполне может быть. Подымите домкратом и покрутите колесо. Да вообще, в следующий раз задайтесь целью определить истинную причину шума и все.

Я думаю так: если руки растут от куда надо, не балбес и лодырь - все лечится. Неплохо бы иметь хороших друзей автосервисменов. Тогда из этого терранчика можно ласточку сделать, тем более что с виду он уже на нее тянет.

ЗЫ: позапрошлым летом присматривался на балке к терранчику такому же за 2800. Линьки у него были оборваны на прочь. Коренной тек. Ходовка убитая была. Пока думал, купили его. Часто вижу его в городе, живой и здоровый. Не знаю, многие его в форуме не понимают, даже легковухой и паркетником называли. А мне он нравится, хочу, завидую потенциальному Андрею, весной планирую пятидверного такого же года как этот.
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ну и хорошё :-))
В выходные посмотриш поделись результатом!

Пива много не бывает!
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Tryonix (81.1.217.---)
Дата:   давно

ОК обязательно
 
 Re: Результаты просмотра Nissan Terrano (5 лет в России)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да нет, это одназначно не колодка, я в той ветке написал отзыв свой там грохот такой что правда будто рельсу привязали :-))
Колодка просто даже по массе своей не может столько шума издавать даже если она там вообще не закреплена и просто болтается.
А пружинки о котроых говорил продавец так они вообще служат для отжима колодки от диска после отпускания тормозов и во многих машинах отсутствуют просто конструктивно!

Пива много не бывает!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024